Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Может, плохо искал, но так и не нашел полноценную инфу.

Что попортит этот еж в акве?

Каких неприятностей исходя из вашего реального опыта, можно ждать от него в 100 литрах?

Или ну его нафиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт уже давольна долга в 80Л . чуствует себя харашо - постоянна вес мусор на него :gygy: . неочень та он карсивиый в таком облике. А на фотках в интернете я думаю они все перед фоткаи почишены, или банку нада иметь такую чтоби там ничего неволялось, хотя и это немешает ему дополсть до песка и накинуть на себя песок потом разбрасивая его по камням. Я би советовал другова ежа не декоратора. А для Mespilia globulus комуфляж его стихия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, плохо искал, но так и не нашел полноценную инфу.

Что попортит этот еж в акве?

Каких неприятностей исходя из вашего реального опыта, можно ждать от него в 100 литрах?

Или ну его нафиг?

 

У меня такой ежик цепляет на себя все что плохо лежит, часто бегает с клумбой зоантусов на спине. Оставляет на коралине проеденые дорожки, и еще халимеде никак не дает вырасти. Больше никаких хулиганств за ним не замечал. Особой эстетической красоты от него ожидать не стоит, так как без украшений на спине он практические не бывает (во всяком случае у меня такой экземпляр обитает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Тогда действительно не очень здорово.

А какого ежика посоветуете?

Грифельный вроде каменюки переворачивает. Диадема не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему диадема некатит? Мне даже очень нравитса, oни же разные, мой небальшои, между караллам праходит оченЬ акуратна, Камни чистые сам, красиvый. мне нравитса. :)

http://foto.inbox.lv/mongoose10/Citi-bezmu...au/IMG-0004.jpg

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МЕСПИЛИЯ ГЛОБУЛЮС считается чуть ли не единственным полностью риф сэйф ежом. У меня они жили пару лет.

Еще я держал ехинометру, они кстати полностью рифсэйв не являются, но и они тоже ни разу уменя ни кого не съели, правда должен оговориться, что тогда у меня кораллов было очень мало, возможно просто не было того, что он бы мог слопать. Диадемы конечно не рифсэйф, но спс они точно не едят :). Скорее всего они едят кого то из губок, бреареумов,палитой, зоантусов может быть. И кого то еще из сидячей мягкоты вполне возможно.

Повторюсь уже в который раз :), я с ежами решил завязать на этапе когда кораллов было мало потому что 2 ежа в моих 400 литрах умыдрялись держать ЖК практически полностью обглоданными от коралины и разных мшанок, то есть они просто не успевала нарости и аквариум при этом имел вид лихой и придурковатый - жк были равномерно бледнобуровато зеленоватого цвета потому голый карбонат быстро заселяется простейшими водорослями в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясна. Спасибо. Не будет у меня ежа. :(

Арбуз - неопрятный, диадема растёт быстро и актинию поколоть может.

Остальные вообще не подходят....

А так хотел что-нить необычно-симпатичное в акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему диадема некатит? Мне даже очень нравитса, oни же разные, мой небальшои, между караллам праходит оченЬ акуратна, Камни чистые сам, красиvый. мне нравитса. :)

http://foto.inbox.lv/mongoose10/Citi-bezmu...au/IMG-0004.jpg

 

:) это у вас даже не еж уже, а дикобраз самый настоящий!!!

Изменено пользователем Alexey Makhov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Диадемы конечно не рифсэйф, но спс они точно не едят

 

У меня в мягком рифе две диадемы разного вида (пестрая и черная) - пока ни в чем "не рифсейф" замечены не были :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в мягком рифе две диадемы разного вида (пестрая и черная) - пока ни в чем "не рифсейф" замечены не были :tuplu: .

 

По поводу диадем, тут дело даже не в рифсейф, а то что растут они быстро очень.

В тонне, бузусловно, не вопрос, а в ста литрах...... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил-таки я мини ёжика для маленького моря. :P

Декоратор всего сантиметров 5 в диаметре, забавная штука )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет Диадема, колючки отрасли уже сантиметров 45 в диаметре. Зонтов не трогает, а вот СПС или лпс очень любит, панова, монтипора дигитата. хистрикс, кауластрея вот то что он ест у меня, также бриареум и клавулярию очень любит, гоняю его палкой шоб до конца кораллы не обгладывал, вот думаю уже месяц отдавать или терпеть, да аква у меня 550 литров. По началу было 2 диадемы ,.одну пришлось отдать, так как с двумя тяжело справиться было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...