Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

БуРАн

140л на "низком" старте (БуРАн)

Рекомендуемые сообщения

по поводу планарий. у меня в жесткой банке их было жуткое количество. я даже не знала, что это планарии :) . т.к. сплошным ковром стлались. сейчас нет ни одной. пропали. примерно месяца полтора два в банке живут губан пижама и желтый хризус губан. толи они поспособствовали. то ли сами букашки исчезли. но их нет. это я к тому. что по моему. не надо их ничем травить. сами пропадут со временем. а чем меньше в банку всякой гадости лить. тем лучше. это исключительно мое мнение. а каждый решает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу планарий. у меня в жесткой банке их было жуткое количество

сплошным ковром стлались

сейчас нет ни одной. пропали.

Аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал об этом писать, если бы сам не пробовал, при чем не на стадии запуска, а в действующей банке. Процедура не нравится веерным червям и звездам, остальные вообще не заметили изменений.

То что ты пробовал, это не означает что это правльно и что это стоит советовать и тиражировать ;)

О ком остальном (кто не заметил изменений) идет речь? Ты хотябы чуть-чуть представляешь какое разнообразие живности в Живых камнях??? которую ты не видишь? И которая, вполне возможно, у тебя вся умерла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит такой фигней страдать
Ты хотябы чуть-чуть представляешь какое разнообразие живности в Живых камнях???

 

Мы разве знакомы? Сначала подумай, а потом пиши, умник.

Нет конечно, я не представляю, какое разнообразие живности в "Живых камнях", опишите плз поподробнее, и лучше в цифрах.

 

То что ты пробовал, это не означает что это правльно и что это стоит советовать и тиражировать

 

Перед тем, как сказать на этом форуме о продукте Salifert "Flatworm Exit", я довольно много информации почерпнул в интернете на эту тему, как на сайте производителя, так и на форумах. Почему то у меня есть уверенность (возможно необоснованная), что в Штатах вряд ли позволят рекламировать, а тем более продавать вредный и опасный в использовании (в соответствии с инструкцией) товар. А угробить акву можно и обычной водой, думаю не надо описывать как.

 

О ком остальном (кто не заметил изменений) идет речь?

 

спс, лпс, мягкота, улитки, креветки, отшельники, крабы, офиуры, черви, рыбы

 

То что ты пробовал, это не означает что это правльно и что это стоит советовать и тиражировать ;)

 

Тогда весь этот форум правильнее было бы закрыть.

 

 

Извиняюсь перед автором темы, за некоторое отступление от процесса запуска аквы. Удачного старта)) если потом появится потребность в пульсирующей ксении - обращайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елы-палы... ребята... камни-то мои и планарий не было уже месяца 2 видно... :tuplu: ну так - пара тройка... откуда ж их сволочей столько нарисовалось-то?... в камнях они чтоли прятались?.. Роман, дико извиняюсь... сам не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елы-палы... ребята... камни-то мои и планарий не было уже месяца 2 видно... :tuplu: ну так - пара тройка... откуда ж их сволочей столько нарисовалось-то?... в камнях они чтоли прятались?.. Роман, дико извиняюсь... сам не ожидал.

Да нормально все, Дим! Законы природы не подвласны нашему сознанию, может им у меня лучше стало! :P Главное, чтобы по полу не бегали, а там посмотрим!

Камушки мне понравились - спасибо!!!!!!!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Dann: Спасибо! Непременно воспользуюсь предложением, только малость по-позжее!

А что касается спора - ради Бога! Интересно и полезно почитать, в споре рождается истина.

 

по поводу планарий. у меня в жесткой банке их было жуткое количество. я даже не знала, что это планарии :) . т.к. сплошным ковром стлались. сейчас нет ни одной. пропали. примерно месяца полтора два в банке живут губан пижама и желтый хризус губан. толи они поспособствовали. то ли сами букашки исчезли. но их нет. это я к тому. что по моему. не надо их ничем травить. сами пропадут со временем. а чем меньше в банку всякой гадости лить. тем лучше. это исключительно мое мнение. а каждый решает сам.

Я тоже склоняюсь к этому, засажу едоков - а там видно будет, может и исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) готов в качестве компенсации морального вреда презентовать двух отшельничков, ежели выберетесь в наши края =) кстати, кораллы уехали к новым хозяевам, так что пенник и прожектор уже свободны =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) готов в качестве компенсации морального вреда презентовать двух отшельничков, ежели выберетесь в наши края =) кстати, кораллы уехали к новым хозяевам, так что пенник и прожектор уже свободны =)

С удовольствием! Хотя никакого морального вреда нет. Про остальное спишемся в личке! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле конечно все отлично :vo: и главное аккуратно и красиво сделано, нужно только срочно синий фон у аквариума приклеить.

Это я вчера на пенник глянул и "бурчать" начал, надеюсь ты его хотябы не новый купил, а в дар принял по инволидности?

 

Течение на ночь отключать не надо :!: В этом никакого смысла нет, особенно сейчас в период запуска... Течение приглушается (именно приглушается контроллером, а не выключается) на ночь только для комфорта рыб и кораллов (т.к. ночью в океане спокойнее чем днем)... И то это относится к "элитным" рыбам и кораллам.

По свету смотря как у тебя он устроен, я бы сделал 8.00 - актиники 8.30 - белые, и выключал бы в 21.00 белые, 22.00 актиники (типа рассвет-закат такой).

И вообще что это за мания что-то выключить или сократить срок включенности :) Электроэнергию жалко чтоли?

Свет, течение - понял, спасибо!

А фон пока не хочу делать - все равно со временем зарастет, на это и рассчитывал.

Пенник упал с небес :-) .....скоро улетит.........

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы разве знакомы? Сначала подумай, а потом пиши, умник.

А зачем хамить то :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем хамить то :tuplu:

Ребята - брейк!!!!!!! Давайте лучше о женщинах поговорим?! (шутка) :gygy: :gygy: :gygy:

Лучше просветите - убил двух айптазий, но есть похожие на них штуки только бардовые, иногда вылезают и видна ножка, как зонтики. Что это? Веерные черви? Как у них с едой, или спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Они то появляются, то исчезают на пол дня - это нормально?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем хамить то :tuplu:

 

видать не нравитесь людям, судя по себе даже причины есть :-)( :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прекратить засорять тему ,все выяснения в личку.

Aleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло двое суток от закладки камней - результаты без изменений: аммоний-0, нитраты-меньше 12,5.

Температура - 28, рН-8,2. Читал много тем, где уже на вторые сутки происходят скачки этих параметров, а у меня все как прежде.....Чем это может быть вызвано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тем что камни уже прошли свой цикл в другой акве... если в течении недели не будет изменений, думаю можно заселять (но это мое сугубо ньюбовское мнение :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тем что камни уже прошли свой цикл в другой акве... если в течении недели не будет изменений, думаю можно заселять (но это мое сугубо ньюбовское мнение :))

С одной стороны это хорошо, с другой - может лучше когда все-таки "трясет"? Когда все гладко идет тоже вызывает настороженность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда "трясет" ой как не хорошо! Ни вам, ни обитателям, уж поверте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда "трясет" ой как не хорошо! Ни вам, ни обитателям, уж поверте ;)

Сделал тесты - опять по-прежнему, без изменений......На камнях появились две колонии бурого налета, диаметром с 2 рубля каждая.....одна на светлом участке, другая на затемненном. Кажется сглазил я, а может и не циано.....

С камнями еще пришла стомателла, вылезла к ночи и начала хоботком объедать камни. Живность разная мелкая тоже к ночи активизируется а с утра пропадает. никого толком пока не могу разглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый день. Аммоний-0, нитраты-10, единственное - упало рН с 8,2 до 8,0 :!: . Кто объяснит что происходит?

Посоветуйте, каких улиток можно взять сейчас для чистки камней от небольшого местами зеленого налета и грунта (участками потемнел, легкий бурый налет).

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослевик битком забит хетаморфой, может ее прорядить? Или на запуске чем больше тем лучше?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! С опазданием, поздравляю с запуском! Улитки, как правило ползают по стёклам и по песку, по камням- редко. Травку в САМПЕ пока не трогайте, пускай впитывает. Когда будете заселять, купите собачку- водорлесоедку,зебрасомку и т.п., если обрастаний не много, то они подчистят. :tuplu: "Я так думаю"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! С опазданием, поздравляю с запуском! Улитки, как правило ползают по стёклам и по песку, по камням- редко. Травку в САМПЕ пока не трогайте, пускай впитывает. Когда будете заселять, купите собачку- водорлесоедку,зебрасомку и т.п., если обрастаний не много, то они подчистят. :tuplu: "Я так думаю"

Спасибо за поздравление!

Может я и ошибаюсь, но планарий, ползающий по дисплейному стеклу, очищает его. Отполировано до блеска, в отличии от остальных.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может ее прорядить

И выслать мне заказным письмом! :)

задал вопрос на местном (Ирландском) форуме, чтоб кто-то поделился, а в ответ тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, каких улиток можно взять сейчас для чистки камней от небольшого местами зеленого налета и грунта (участками потемнел, легкий бурый налет).

Улиток водорослиедов можно брать практически любых (соизмеримо банке). На 140 литров банки штук 20 всяких в разнобой. Чистят и камни и стекла, у меня на 120 их 18 штук, не считая маленьких которые пришли с камнями, есть днейвные есть ночные но я понял что все очень полезны. Правда 2-х, видно были слабые, креветки распотрошили, они вообще все что плохо лежит подбирают, планарий в том числе.

Я думаю берите улиток если есть возможность и не сомневайтесь. В форуме прочитал хорошее высказывание, не помню где и кто сказал (извенясь перед автором) "если вы смогли посчитать количество улиток в своем аквариуме, значит их у вас мало". И в форуме гдето приводится приблизительный комплект рекомендуемых улиток на 100 литров, их тем около 30 штук. Кто помнит, бросте ссылку на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...