Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :!:

Поделитесь опытом, кто чем и как кормит тридакну?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тридакна фильтратор, еду себе сама из воды найдет, достаточно иметь хороший свет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тридакна фильтратор, еду себе сама из воды найдет, достаточно иметь хороший свет и все.

 

Да вот прочитал в нескольких источниках, что маленьких тридакн 5-10 см. необходимо дополнительно подкармливать, в противном случае высока смертность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :!:

Поделитесь опытом, кто чем и как кормит тридакну?

Спасибо.

Думаю никто, ничем и никак их не кормит :) Ну если не считать свет, поддержание кальция в акве и добавок всяких планктонов..., но об этом мы уже в твоей теме дискутировали.

Не переживай, если будут стабильно хорошие параметры воды, то все с твоей тридакной будет отлично :vo:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю никто, ничем и никак их не кормит :) Ну если не считать свет, поддержание кальция в акве и добавок всяких планктонов..., но об этом мы уже в твоей теме дискутировали.

Не переживай, если будут ставильно хорошие пареметры воды, то все с твоей тридакной будет отлично :vo:

 

Спасибо, буду надеяться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :!:

Поделитесь опытом, кто чем и как кормит тридакну?

 

Спасибо.

 

Phytoplankton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай, если будут стабильно хорошие параметры воды, то все с твоей тридакной будет отлично :vo:

... года два-три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... года два-три...

Ну... это тоже срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тридакна повернулась на 90 градусов относительно того как я ее посадил. (вот не ожидал, когда брал, что они так вертятся). Сейчас сидит боком к лобовому стеклу и ее во всей красе не видно. Вопрос: это она так просто с дури повернулась, или выбирает оптимальное положение для себя. Т.е. есть смысл ее повернуть обратно или ей так не нравится (и она отвернется вновь) или я не нравлюсь (раз она от меня отворачивается)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле параметры воды не очень критичны.

Вот я тоже замечал... Отлично живут и в помойках и в СПСниках с кристальной водой... Но 2-3 года и привет...

 

Ну... это тоже срок!

Это не срок. Они должны жить десятки лет. Т.ч. 2-3 года это не живет, а просто медленно умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже замечал... Отлично живут и в помойках и в СПСниках с кристальной водой... Но 2-3 года и привет...

Это не срок. Они должны жить десятки лет. Т.ч. 2-3 года это не живет, а просто медленно умирает.

В природе - да! А в неволе, думается, что 3 года это уже что-то. У некоторых вообще больше месяца не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирает оптимальное положение для себя.

Она отвернется вновь.

А какое ей нужно условие, чтобы она не вертелась. На многих фото смотришь - сидит максимально удобно для обзора. В конце -концов это же не актиния, которая может носится из угла в угол. Я так понимаю, что тридакна как-то ориентируется на течение и выбирает положение согласно течению, нежели свету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот прочитал в нескольких источниках, что маленьких тридакн 5-10 см. необходимо дополнительно подкармливать, в противном случае высока смертность.

 

еда и хороший свет

 

 

В природе - да! А в неволе, думается, что 3 года это уже что-то. У некоторых вообще больше месяца не живут.

 

3 года очень короткий срок. Clam не умирает без причины.

 

 

 

тридакна как-то ориентируется на течение и выбирает положение согласно течению, нежели свету?

 

Свет важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе - да! А в неволе, думается, что 3 года это уже что-то.

И всё равно это медленное умирание... Все-таки несколько десятков лет и 3 года - большая разница... Вот если бы в природе жили 30 лет, а дома 20 - ну можно было бы говорить о некотором "несовершенстве" в содержании. А 2-3 года - это откровенный провал. :)

 

У некоторых вообще больше месяца не живут.

Это надо очень сильно постараться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sleepy, хоpоший ответ

 

Расскажите, пожалуйста, про тридакны что вы указали. Где живут, что за аквариум, какой свет, режим и чем кормите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял . Тридакны в аквариумах в основном живёт 2-3 года :( ? Ну а если она покупалась ~5см и за полгода виросла ~8см , то она же развиваетса, растёт а не медленна умирает или я что та непонял . причом крокеа растёт на многа бистрее чем максима. Ну обе становитса больше.

Крока тоже поменяла сваё пложения причом давольна долга, пирмерна за месяц сползла с камня ~7см от грунта и поместилас на грунт. максима так и осталас на камне толька немножка изменила свои ракус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Английский ОК?

А выбор есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум: 210см х 60 х 70 около 1000л.

Свет: 2х 400мг 1х250мг 2х160 VHO actinic

 

Смешаный риф. Oколо 25 рыб. Kормление каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет важнее.

Я имел ввиду на поверхности, где свет в каждой точке одинаков, тридакна поворачивается.

 

И всё равно это медленное умирание... Все-таки несколько десятков лет и 3 года - большая разница... Вот если бы в природе жили 30 лет, а дома 20 - ну можно было бы говорить о некотором "несовершенстве" в содержании. А 2-3 года - это откровенный провал. :)

Это надо очень сильно постараться...

Некоторые тридакны мрут еще в магазинах, как одна которую я чуть не купил, хотя внес задаток. Она через несколько дней того.....

 

Вчера тридакну повернул так чтоб ее хорошо видно было. Она за ночь опять развернулась в прежнее положение, как и сидела. Света естественно ночью не было. Тогда, видимо, течение выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей не тревожь тридакну, пусть лучше боком стоит чем мертвая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен полностью, что лучше боком. Но как потом ее в нужную позу поставить? Отрывать придется - а это опять стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть боком лишь бы жила :) как там она?, сделай фотки в своей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...