Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

я обе свои банки запускала с коралайфовскими ампулами.

Да и с ЖК :vo: т.е. бактериям было что "есть" и где "селиться" ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще какую-то фигню впарили :gygy: Молодцы ребята, торговля поставлена как надо :!:

 

Итак ! Ампулы PRODIBIO Biodigest и PRODIBIO Bioptim. Есть они 2 видов, стартовый и обычный, в моем случае стартовый.

Ребята , которые вы как говорите впарили мне ампулы, сами заинтересованы в удачном запуске системы, и знаю их не первый год. Такой запуск это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА у нас. Кстате за сами ампулы денег они не взяли, и если и возьмут то после того, как все пройдет удачно.

 

Вареная креветка я так погляжу стандартная процедура, у меня она тоже плавает.

 

Сегодня заселил 2 рачка отшельника, улитку, и выпросил у "впаривальщиков" ласточку.... так чисто попробовать, может не сдохнет :-))

 

Не надо делать поспешных выводов о незнакомых вам людях - со стороны смотрится неособо красиво.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то все неоднозначно чтоли :tuplu: Шары, выход пенника под грунт... :tuplu: Вобщем я бы выкинул шары и грунт и сделал бы более классическую схему сампа с водорослевиком. С выходом пенника вообще не понятно- зачем выхлоп прятать под грунт (кстати что за грунт)? А если будет забиваться и уровень будет постоянно плавать? Ну и конечно надежно спрятанный электрощиток, по моему лучше перенести в более доступное и не такое сырое место :hmmm: Еще и ампулы какие-то...

 

Здесь так: мы имеем воду с пузырьками, которая проходя через кораловый грунт от этих самых пузырьков избавляется, в последствии туда же подселим водорослей, которые для своего роста потребляют фосфаты.

На счет забиваться -- Банка отдельная, стоит внутри сампа, забить ее невозможно, как минимум как ее забить я себе не предствляю.... Вода подается под грунт, проходит сквозь него и по мере наполнения банки стекает в самп.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ласточку.... так чисто попробовать, может не сдохнет :-))

Нельзя так относиться к живому :!:

 

Не надо делать поспешных выводов о незнакомых вам людях - со стороны смотрится неособо красиво.

О каких выводах идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заселил 2 рачка отшельника, улитку, и выпросил у "впаривальщиков" ласточку.... так чисто попробовать, может не сдохнет :-))

Т.е в совершенно пустую банку заселены отшельники и улитка :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя так относиться к живому :!:

 

Да, согласен, но ласточка малоприхотливая рыбка, и ее шансы выжить в НОВОЙ системе выше, в любом случае кто то должен быть первым...

 

 

Т.е в совершенно пустую банку заселены отшельники и улитка :shock:

 

Там есть остатки креветки, которую один из рачков с жадностью грызет уже не первый час, улитка повисла на стенке аквариума на высоте где то сантиметров 40 от дна. В этом есть что то ужасное, что зверьки заселены в пустую банку ?

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом есть что то ужасное, что зверьки заселены в пустую банку ?

А ты попробуй заселись в квартиру без мебели, окон и дверей, но с большим куском мясо на полу ...так чисто поробовать, может не сдохнешь:-)) :gygy:

Ну как-то вот только такой шуткой смог ответить на поставленный вопрос.

Да и еще забыл надо взять с собой в квартиру... ну например корову (она мясо, которое на полу, не есть!!!! и ты с ней так же разносторонне будешь общаться как и отшельники с улиткой)... :)

Смешно конечно, если не было так грустно :roll:

 

 

Да, согласен, но ласточка малоприхотливая рыбка, и ее шансы выжить в НОВОЙ системе выше, в любом случае кто то должен быть первым...

Скорее всего выживет, но подход всетаки совершенно не верный! Первый должен быть, но вовремя :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты попробуй заселись в квартиру без мебели, окон и дверей, но с большим куском мясо на полу ...так чисто поробовать, может не сдохнешь:-)) :gygy:

Ну как-то вот только такой шуткой смог ответить на поставленный вопрос.

Да и еще забыл надо взять с собой в квартиру... ну например корову (она мясо, которое на полу, не есть!!!! и ты с ней так же разносторонне будешь общаться как и отшельники с улиткой)... :)

Смешно конечно, если не было так грустно :roll:

Скорее всего выживет, но подход всетаки совершенно не верный! Первый должен быть, но вовремя :!:

 

m.petrov

 

Злой Вы, молодой человек... В начале высказались о том, что мои друзья мне "впаривают" что то ненужное, потом это...

Я не далее чем 3 месяца назад заселился, кстате, в квартиру без мебели, да вообще без всего на последние деньги купив надувной матрас.... Ни чего - выжил...

 

По моему стоит или молчать или высказываться конструктивно, предлогая и советуя, засрать (прости меня модеры за мой французкий) можно все...

 

Да, нет опыта в этом вопросе, именно по-этому я здесь, что бы слушать советы умных людей.

 

Что касается камней, то будут они не позднее чем через неделю, вместе с грунтом. Аквариум пустой стоял 10 дней, сейчас надо постепенно заводить в него хоть какое то шевеление, что я ПОДРУЧНЫМИ средствами и в силу имеющихся на сегодняшний день возможностей и делаю....

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

m.petrov

Злой Вы, молодой человек... В начале высказались о том, что мои друзья мне "впаривают" что то не нужное, потом это...

Ну я же шучу ;) и не злой я вовсе :hmmm:

 

Я не далее чем 3 месяца назад заселился кстате в квартиру без мебели, да вообще без всего на последние деньги купив надувно матрас.... Ни чего - выжил...

:vo:

 

По моему стоит или молчать или высказываться конструктивно, предлогая и советуя, засрать (прости меня модеры за мой французкий) можно все...

Дык я и советую, по мере возможностей! Но у тебя итак помошники есть в запуске системы. Конструктивно они тебе все посоветуют, а я стараюсь концептуально советовать ;) Конструктивные советы это конечно хорошо, но теорию в целом надо понимать иначе красивого (как ты хочешь) моря не получится.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же шучу ;) и не злой я вовсе :hmmm:

:vo:

Дык я и советую, по мере возможностей! Но у тебя итак помошники есть в запуске системы. Конструктивно они тебе все посоветуют, а я стараюсь концептуально советовать ;) Конструктивные советы это конечно хорошо, но теорию в целом надо понимать иначе красивого (как ты хочешь) моря не получится.

 

Получится ! В спорах как гриться рождается истина... :-)) :vo:

 

Про ампулы то теперь понятно ?

 

Рачки заразки пожрали почти всех креветок, а что не пожрали так поднадкусывали )))

а вот что меня удивило - так это ласточка, нападающая с разбегу на недоеденую рачками креветку :-))

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леха перестань людям парить мозг, пусть думают что хотят. Увидим твою банку через пол года тогда и поговорим, а насчет впарить, так у тебя банка пустая: помпа, пенник, Т-компьютер, доливка, УВ-лампа, светильник. Еще добавлять и добавлять.... Но Воронежские аквариумы наверное самые крутые, а методы у них самые правильные!!! Слушай дядю с верхних цитат и все у Вас получиться :)

про ампулы : www.prodibio.fr :vo:

 

Насчет электрического щитка так он маркировки IP 67, по много лет стоят и проблем никогда небыло, а вынести щиток из аквариума дело вкуса, можно его и к дивану поближе поставить, чтобы удобнее было автоматами щелкать :)

Изменено пользователем Сергей Чуй (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет электрического щитка так он маркировки IP 67, по много лет стоят и проблем никогда небыло, а вынести щиток из аквариума дело вкуса, можно его и к дивану поближе поставить, чтобы удобнее было автоматами щелкать :)

То что он маркирован это замечательно! :vo:

И наверное применены специальные гермовводы! :vo:

Надеюсь не случится, но в критическом случае будет очень трудно обесточить аквариум...

Поэтому совет - промаркируйте как-нибудь заметно автомат, от которого запитан этот щит, чтобы его сразу можно было найти и обесточить.

Да и розетки с воткнутыми вилками тоже специальные IP67?

Это элементарная техника безопасности.

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да видел я этот аквариум полностю, как и другие разработанные фирмои AD. Может там на картинке виглядит что розетки пряма в фильтре стоит. На самом деле они разположены так что даже если вилка из рук випадёт она не попадёт в воду. Контакты герметичны ,такие и ставитса в калодцах где стоит насоси и вдругих влажных местах. Также автоматы обезточения стоит в одобна отключаемих местах. Поверте наслова , нету там мест где цеплятса за электромонтаж , безопасность и качество виполнение работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверте наслова , нету там мест где цеплятса за электромонтаж , безопасность и качество виполнение работы.

Я никоим образом не цепляюсь! :lol:

Любой человек волен поступать как ему заблогорассудится!

Просто зная некие правила и видя последствия, я предостерег от их нарушения. Если там все замечательно, то и хорошо :vo:

Мне человеческая жизнь дороже любого аквариума, вот и все.

Если не хотите советов, так и напишите: советы не приемлем! читать молча!

Все замолкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все замолкаю.

Аналогично.

Но обещаю наблюдать за описаниями хозяина-любителя процесса создания друзьями-профессионалами красивого аквариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Во избежание банов призываю все же вернуться к корректной форме обсуждения вопроса. Просьба не увлекаться "наглядными бытовыми примерами" и прочей аргументацией.... Подобное может быть неправильно воспринято тем человеком, кому оно адресовано...даже если написано из лучших побуждений...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

советы не приемлем! читать молча!

Все замолкаю.

 

в том то и дело приемлемы ! очень даже приемлемы ! читать шумно :-))

 

не надо замолкать :-)))

для этого я и здесь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

насчёт критики по преждевременному запуску рыбы и отшельников обсолютно согласен, это просто жестоко, так как жрать им в сущьности нечего. сначала стоило-бы поставить ЖК и грунт а потом постепенно заселять. По поводу ампул я тоже не сильно уверен так как судя по всему они пройдут весь цикл очистки, флотатор, УФ, это своё дело сделает тоесть убъёт бактерий, но конечно-же не всех, и остаётся им только одно место где они смогут немного пожить это слив флотатора, "фальш дно" только зачем оно оборудовано. Как меня раз поправили вреда от этих пузырьков не будет.

насчёт электро безопасности то беспокоятся только за вас, лично по своему опыту скажу когда трясти будет всех вспомните, не дай Бог конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть не забыл я согласился бы по внесению бактериальных заквасок в оформленный аквариум для того что-бы пополнить ряды недостающих бактерий которые погибли при транспортировки ЖК. Может у вас есть какаято инструкция по применению этих ампул. А так как лично я считаю 50-80 % всех бактерий просто погибнет из-за отсутствия субстрата для жизни. А нитраты и нитриты попрут, к стати вы их меряли..........

А рыбу и отшельников кормите?

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть не забыл я согласился бы по внесению бактериальных заквасок в оформленный аквариум для того что-бы пополнить ряды недостающих бактерий которые погибли при транспортировки ЖК. Может у вас есть какаято инструкция по применению этих ампул. А так как лично я считаю 50-80 % всех бактерий просто погибнет из-за отсутствия субстрата для жизни. А нитраты и нитриты попрут, к стати вы их меряли..........

А рыбу и отшельников кормите?

Удачи!!!!!!!

 

И рыба и отшельники с удовольствием чафкают вареной креветкой :-)

В момент заселения камней отселю и рыбку и всю живность, за это волноваться не стоит, на сегодняшний момент кроме того что предстоит заселение не вижу ни чего плохого, что они там....

 

Нитраты и нитриты пока не мерял, замерю перед погружением камней и потом после дня через 3.

Изменено пользователем Pro_XBOCT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Pro_XBOCT' date='28.5.2008, 20:20' post='122209

 

Нитраты и нитриты пока не мерял, замерю перед погружением камней и потом после дня через 3.

Перед загрузкой камней, не вижу смысла делать тесты, ну а через день, другой, сам бог велел. Да и не только нитриты,первым всплеском будет аммоний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть не забыл я согласился бы по внесению бактериальных заквасок в оформленный аквариум для того что-бы пополнить ряды недостающих бактерий которые погибли при транспортировки ЖК.

 

салюты.. а что старожилы могут сказат по этому поводу?? именно по внесению чего либо в уже действующий аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих небогатых знаний:

Касаемо аммония: http://www.prodibio.fr/anglais/stopammo.htm

Как понимаю, эти ампулы должны блокировать амонний. Но я считаю, что аква должна пройти все стадии созревания и навряд-ли эту стадию можно форсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю, эти ампулы должны блокировать амонний. Но я считаю, что аква должна пройти все стадии созревания и навряд-ли эту стадию можно форсировать.

 

интересная точка зрения.... но:

 

Я думаю так, переезд камней со всеми вытекающими не происходит в природе без вандальского вмешательства человека, следовательно такого явления как всплеск аммония тоже в природе само собой не происходит, или оно происходит в меньшей степени.... Если я прав, то бороться с этим можно как угодно, и эта "стадия созревания" совершенно необязательна и проходить ее можно как угодно, лишь бы нетрализовать ее последствия....

 

было бы интересно услышать что по этому поводу думают господа форумчане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...