Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите срочно!!!!! Необходимо определить что это за болячка Лимфоцистис или плавниковая гниль? Сегодня получил у Аква-Лого, через местный магазин хризаптеру, а она с болячкой! Похоже на лимфоцистис, и рыбы ведет себя нормально, никаких отклонений не замечено. Но желтые планики почти полностью отсутствуют. В транспортировочном мешке было не видно, но выпустил в общий аквариум, а здесь такая напасть! Спасибо продавцам с Аква-Лого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно сказать, даже не ожидал что вот так можно!!! У меня в аквариуме живут перкулы и зебросома, все здоровые, и если это плавниковая гниль, даже не знаю что делать. Карантинного аквариума нет, и на самом деле нонсонс получить рыбу в таком состоянии! Но сейчас делать нечего, конечно с пра продавцов буду требовать компенсации. Но страшно заразить весь аквариум, взываю, определите, может кто подскажет что делать?

Фотки как смог в приложениях

post-8861-1211539724_thumb.jpg

post-8861-1211539898_thumb.jpg

post-8861-1211539991_thumb.jpg

post-8861-1211540031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Алексей.С такой болячкой я познакомился в прошлом году.Это не лимфоцистит и не плавниковая гниль,а какая-то фирменная болезнь от АЛ. :) .Ситуация была примерно такая же,как у Вас,только на дасцилусе.Тоже не глядя выпустил в аквариум,а когда рассмотрел,то увидел гроздья таких болячек.Поймать его было не реально.Он нормально питался,не проявлял признаков беспокойства.Точно не помню,примерно через месяц он выздоровел,никого не заразил.Надеюсь и у Вас всё обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если удастся поймать,можно сделать пресную ванну.Пресную воду выровнять по температуре и РН с аквариумной и замачить на 2-5 мин.(смотреть по состоянию)раз в день.Это может помочь.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Помогите срочно!!!!! Необходимо определить что это за болячка Лимфоцистис или плавниковая гниль? Сегодня получил у Аква-Лого, через местный магазин хризаптеру, а она с болячкой! Похоже на лимфоцистис, и рыбы ведет себя нормально, никаких отклонений не замечено. Но желтые планики почти полностью отсутствуют. В транспортировочном мешке было не видно, но выпустил в общий аквариум, а здесь такая напасть! Спасибо продавцам с Аква-Лого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно сказать, даже не ожидал что вот так можно!!! У меня в аквариуме живут перкулы и зебросома, все здоровые, и если это плавниковая гниль, даже не знаю что делать. Карантинного аквариума нет, и на самом деле нонсонс получить рыбу в таком состоянии! Но сейчас делать нечего, конечно с пра продавцов буду требовать компенсации. Но страшно заразить весь аквариум, взываю, определите, может кто подскажет что делать?

Фотки как смог в приложениях

Добрый день

Чрезвычайно сожалею, что так получилось.

Сейчас я как раз разбираюсь в случившемся. Виновные будут найдены и наказаны...

Рыба была отправлена из аквариума, в котором ни какой заразы не было. Поэтому вероятно вам была отправлена рыба, у которой соседи пощипали плавники. В транспортировочном пакете из за ухудшения условий и из-за замкнутого объема на ранки сел грибок.

Заразить эта рыбка своих новых соседей не может.

Судя по фотографиям вашего аквариума, условия очень хорошие, поэтому скорее всего, рыбка выздоровеет без лечения, так как хризиптера сама по себе рыба очень крепкая, да и эта партия уже достаточно долго живет в аквариальных условиях. Если есть возможность ее поймать, можно сделать пресную ванну. Но, скорее всего, Вам ее поймать не удастся (на фотографиях она слишком бодро выглядит)

Еще раз извините, что так получилось...

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколька я знаю дамселов и сколька их видел в магазинах то наидти дамсела без единои травми плавников сложна, невидел даже таких в сваём аквариуме(у меня их трое) если рибка будет одна то и плавники будет без травм. Риби очень тереториальны потому и между ними постоянные стычки. Ну а если будет одна будет приставать к другими. Так что я тоже думаю что это не болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколька я знаю дамселов и сколька их видел в магазинах то наидти дамсела без единои травми плавников сложна, невидел даже таких в сваём аквариуме(у меня их трое) если рибка будет одна то и плавники будет без травм. Риби очень тереториальны потому и между ними постоянные стычки. Ну а если будет одна будет приставать к другими. Так что я тоже думаю что это не болезнь.

Добрый день

В группе всегда образуется доминирующая особь которая обычно самая целая :) Вот ее то и должны были отправить наши паковщики. А они цапнули самую "грустную". Таких обычно проще ловить, так как они держатся ближе к поверхности. Паковка производилась в ночное время, когда контроль качества рыбы несколько снижается. Вот и произошел сей инцидент... Паковщики будут оштрафованы.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это лимфоцистис

если условия нормальные через неделю всё пройдёт

лечить не надо, быстрее сама вылечится

выскакивает как реакция на сильный стресс,

типа герпес человеческий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если удастся поймать,можно сделать пресную ванну.Пресную воду выровнять по температуре и РН с аквариумной и замачить на 2-5 мин.(смотреть по состоянию)раз в день.Это может помочь.Удачи.

Сергей, спасибо.

Пытался поймать, бесполезно, за ночь нашла ходы под камнями! Буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это лимфоцистис

если условия нормальные через неделю всё пройдёт

лечить не надо, быстрее сама вылечится

выскакивает как реакция на сильный стресс,

типа герпес человеческий :)

Спасибо всем.

Немного успокоили. Буду ждать результатов. Но очень жаль, осадок остался!

Правда сегодня с утра смотрю на нее, вроде бодрая и достаточно активная, но покалеченная. Буду надеяться на матушку природу и компенсацию с салона Аква-Лого моей просьбы.

Вообщето ребята молодцы. Уже в течении 3-х лет беру у них оборудование и в течении года через магазин животных, такой случай первый раз, обычно все как часы.

Всем еще раз спасибо, частично успокоили.

Алексей.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз всем привет.

Забыл спросить кто сталкивался с такой проблемой.

Сколько по времени приблизительно занимает восстановление хвостовых плавников?

Заранее спасибо, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудна так чотка сказать. Смотря какие повреждения, если пловник толька порван он востанавливаетса за пару днеи. Если там откушено по больше как у вашего дамсела то должно проидти пару недель. ну то что он отрастёт при хароших условиях точно. Из своево опита с пресными и морскими рибами , если плавник повреждён толька до токои степени что немешает рибе нормальна плавать и брать корм, и сама риба в харошом састоянии (имунитет) то всё кончаетса благополучна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это лимфоцистис

если условия нормальные через неделю всё пройдёт

лечить не надо, быстрее сама вылечится

выскакивает как реакция на сильный стресс,

типа герпес человеческий :)

Это не лимфоцистис

Хризиптеры не болеют лимфоцистисом

Да и на фотографии видно что белае бубыня как будто не в фокусе границы белых пятнышек размыты

а у лимфоцистиса четкие границы. Это грибок который сел на ранки...

Обычно он проходит в течении нескольких дней...

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не лимфоцистис

Хризиптеры не болеют лимфоцистисом

Да и на фотографии видно что белае бубыня как будто не в фокусе границы белых пятнышек размыты

а у лимфоцистиса четкие границы. Это грибок который сел на ранки...

Обычно он проходит в течении нескольких дней...

С уважением

Константин

Спасибо за информацию, но не помогли. Опять ввергли меня в сомнения. Теперь буду переживать и ждать. Главное чтобы не заразная.

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба приехала неделю назад. Немного было на кабубе...

Фото два дня назад:

post-404-1213179276_thumb.jpg post-404-1213179458_thumb.jpg

 

Сегодня уже и на хелмоне:

post-404-1213179495_thumb.jpg post-404-1213179506_thumb.jpg

 

Что бы Вы посоветовали?

Изменено пользователем Шутько Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,это крипт.Судя по фото у Вас рыбный аквариум,поэтому без лечения не обойтись.В акве нужен УФ стелиризатор,способы лечения крипта подробно обсуждались на старом форуме.

Лучшее лекарство от крипта-это риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...