Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
A&A

Ведра, в которые упаковывается соль.

Рекомендуемые сообщения

Можно ли ведра, в которых продается соль Ред Си, использовать для хранения воды (осмос, соленая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли ведра, в которых продается соль Ред Си, использовать для хранения воды (осмос, соленая)?

Немного не про ведера Ред Си (у меня оно сразу кстати сломалась), но вот ведро из под тропик мариновской соли, уже очень долгое время сохраняет какой-то стойкий и мерзский химический аромат :( Тоже думал его приспособить под хранение воды, а оно все ни как не выветрится, поэтому не рискую.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в тропикмариновском ведре развожу воду для подмены. запаха нет.

а из редсишного ведра кот пьет. он у нас объемы любит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в тропикмариновском ведре развожу воду для подмены. запаха нет.

А из под какой фасовки- 10 или 25 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А из под какой фасовки- 10 или 25 кг?

25 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что ведро РедСи ничем не отличается от ведра Тунз, которое идет с доливом. Сам долгое время использовал РедСи ведро с доливом, а для приготовления воды и сейчас использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При приготовлении воды (когда надо много), использую без последствий емкости следующих производителей соли и прочих сыпучих:

 

Coralife, TM, MA, Red Sea (круглое и квадратное), AquaMedic. А так же пару-тройку ведер от водоэмульсионной краски, которыми пользуюсь еще со времен пресняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что дело совсем не в производителе соли, а в том, что ведра изготовляют из HDPE, т.е. из полиэтилена. Из этого же полиэтилена изготовляют и всякую пищевую тару в том числе. Например, канистры для оливкового масла.

Что касается фирмы-производителя, то мне лично больше всех нравятся ведра из-под соли Тропик Марин. Пользуюсь одним таким ведром уже четыре года- таскаю воду с моря и переливаю в бочки, стоящие в машине. Вот бочки действительно имеют сильный запах пластмассы, но ни я, ни аквариум не обращаем на это никакого внимания :) .

Ведра из-под соли Ред Си- очень плохие. Крышка там герметически на закрывается, только по углам. Да и сама ручка- вся из пластмассы, очень режет руку. 20 литров воды и пяти метров не пронесешь. Я ее выкинул и заменил на ручку из ведра с краской- теперь это ведро хоть переносить можно ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я в тропикмариновском ведре развожу воду для подмены. запаха нет.

а из редсишного ведра кот пьет. он у нас объемы любит :)

Ничего себе у кота "сушняк"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе у кота "сушняк"....

 

Наши рабочие, которые еще но утратили советских привычек, солят в этих ведрах огурцы и квасят капусту - все пока живы.

 

А я иногда неделями держу в них живность - и тоже все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...