Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Lev

Краткий Определитель Морских Раковин

Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях вышла в свет замечательная книга

 

"Морские Раковины

Краткий Определитель".

 

Это первое такое издание в нашей стране, в нём подробно описаны и сфотографированы более 1000 видов моллюсков. Для каждого вида дана аннотация про образ жизни и гастрономические пристрастия.

Книга очень хорошая, без ошибок. Авторы очень сведущие в области раковин и моллюсков люди. Волею судеб мне подарили один экземпляр. :) Так что я пишу со знанием дела. К сожалению книга издана небольшим тиражом, однако, думаю, что на Птичке ракушечники будут её продавать. Цена, полагаю, будет где-то в районе 1000-1500. Если кто-то её увидит, просьба, написать в эту тему, - почём. :)

Виктор Ершов, один из авторов этой книги, обратился ко мне с просьбой оппубликовать в ней несколько моих фото живущий в моём аквариуме моллюсков, так что в книге есть несколько животных из моего аквариума. :) Очень рекомендую эту книгу, она действительно очень толковая.

 

Image1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Больше морской литературы! Хорошей и разной! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад Кантор с соавторами издал Каталог брюхоногих моллюсков России - хотя это и не тропики, но тоже может кому будет интересно. Мне понравилось что это полный каталог, т.е. перечислены все Российские виды (около 1500) и все (точнее почти все) с фотографиями раковины. Купить можно было у авторов (чуть дешевле) и у издателя (КМК пресс - это в Зоомузее МГУ), уверен, что и новую книгу про которую Лев писал можно купить там же.

post-2056-1211257980_thumb.jpg

post-2056-1211258005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях вышла в свет замечательная книга

 

"Морские Раковины

Краткий Определитель".

 

Это первое такое издание в нашей стране, в нём подробно описаны и сфотографированы более 1000 видов моллюсков. Для каждого вида дана аннотация про образ жизни и гастрономические пристрастия.

Книга очень хорошая, без ошибок. Авторы очень сведущие в области раковин и моллюсков люди. Волею судеб мне подарили один экземпляр. :) Так что я пишу со знанием дела. К сожалению книга издана небольшим тиражом, однако, думаю, что на Птичке ракушечники будут её продавать. Цена, полагаю, будет где-то в районе 1000-1500. Если кто-то её увидит, просьба, написать в эту тему, - почём. :)

Виктор Ершов, один из авторов этой книги, обратился ко мне с просьбой оппубликовать в ней несколько моих фото живущий в моём аквариуме моллюсков, так что в книге есть несколько животных из моего аквариума. :) Очень рекомендую эту книгу, она действительно очень толковая.

 

Есть ли информация по цене на птичке на эту великолепную книжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к сожалению, не знаю. Но знаю, что очень большую часть тиража книги увезли куда-то на юг нашей страны, а может быть даже и на Украину. Попробуйте поинтересоваться у аквариумистов и у ракушечников там. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к сожалению, не знаю. Но знаю, что очень большую часть тиража книги увезли куда-то на юг нашей страны, а может быть даже и на Украину. Попробуйте поинтересоваться у аквариумистов и у ракушечников там. ;)

 

Она у нас продаётся по 900 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучшая цена, мне удалось буквально выпросить у автора пару экземпляров этой книги по 750 рублей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучшая цена, мне удалось буквально выпросить у автора пару экземпляров этой книги по 750 рублей. :)

 

Ок ! Спасибо... бум покупать !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли информация по цене на птичке на эту великолепную книжку?

На Птичьем рынке книжка стоит 1200 р. :( Канторовский каталог на Птичку не попадал, по крайней мере в продажу. Собсно нужны обе книги по более разумным ценам. Есть инфа (пока непроверенная) о месте обитания Пеликаньей ноги в ЧМ. Изменено пользователем skarabey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичьем рынке книжка стоит 1200 р. :( Канторовский каталог на Птичку не попадал, по крайней мере в продажу. Собсно нужны обе книги по более разумным ценам. Есть инфа (пока непроверенная) о месте обитания Пеликаньей ноги в ЧМ.

 

Могу предложить любое кол-во этих книг по 1000 руб с доставкой ! На сегодняшний день книги есть в наличии.

Стоимость книги 900 руб,сам покупал по этой цене и думаю доставка почтой выйдет 100-150 руб.

Так что если кто желает,то могу помочь.Выгоды никакой не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить любое кол-во этих книг по 1000 руб с доставкой ! На сегодняшний день книги есть в наличии.

Стоимость книги 900 руб,сам покупал по этой цене и думаю доставка почтой выйдет 100-150 руб.

Так что если кто желает,то могу помочь.Выгоды никакой не имею.

Меня, возможно, занесёт в этом году в августе в Севастополь. Сможем встретиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, возможно, занесёт в этом году в августе в Севастополь. Сможем встретиться?

 

Не сможем,так как я не из Севастополя....

Все желающие получить данное издание пишите в личку,дабы не возбуждать легко возбуждаемых модераторов !

Отвечать здесь не буду... только через ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мирон

Piton, как с вами связаться? Мирон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Seagull

Могу предложить любое кол-во этих книг по 1000 руб с доставкой ! На сегодняшний день книги есть в наличии.

Стоимость книги 900 руб,сам покупал по этой цене и думаю доставка почтой выйдет 100-150 руб.

Так что если кто желает,то могу помочь.Выгоды никакой не имею.

 

Уважаемый Piton!

Очень хочу приобрести у Вас 1 экз. этой книги. Месяц назад, будучи на черноморском побережье, держала ее в руках, листала, но купить не удалось.

Как можно с Вами связаться?

Мой e-mail: develop-2007@mail.ru

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь появилась возможность обеспечить желающих данной книгой.

Отправка почтой в любой регион.

Все кто мне писал и кому не хватило могут отписаться мне в личку.

 

Просьба писать только в личку (ЛС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...