Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Andry

Мой морской аквариум (Andry, Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня политоя к вечеру выпускает много ресниц и полностью открытая, правда не всегда, при этом обычно такое состояние до выключения МГ 1-2 часа, я не знаю почему так :tuplu: . А тут наблюдал, что полип съел мотыля, соответственно при этом она не выпускала реснички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтые зоантусы почему то росли плохо и со временем сошли на нет :( , зато на том же камне в их колонии было нескольео коричневых с оранжевым центром, так эти наоборот начали разрастаться.

А вот эти ттт растут отлично :)

post-10664-1224663044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что это я не знаю, но растет очень хорошо, если кто скажет буду благодарен.

post-10664-1224568100_thumb.jpg

По моему это разновидность Кладиэллы (Cladiella sp.), растет хорошо даже на стеклах аквариума ... :roll:

post-147-1224668845.jpg

У меня она более темная, но это зависит от конкретных условий обитания и освещения ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый житель!

post-10664-1226138378_thumb.jpg

незнаю надо ли его специально подкармливать, сидит в норке и корм до него не далетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо чтобы корм долетал. Эти бычки не бегают за кормом, а ждут манны небесной, - когда что-то долетит. Иногда от норки отплывают за кормом, но очень недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо чтобы корм долетал. Эти бычки не бегают за кормом, а ждут манны небесной, - когда что-то долетит. Иногда от норки отплывают за кормом, но очень недалеко.

 

Лев спасибо за ответ, можно еще один вопрос, чем его кормить? Чего то пока мотыль не жрет - прям перед носом у него мотыль проплывает, а он на него ноль внимания.

Зато вот хепатус вырос за 4 месяца в два! раза с 2,5 см. до 5см.

post-10664-1226313552_thumb.jpg

На фото спрашивает - "когда же жрачка?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен есть мороженную артемию или мизис, когда разъестся, будет есть всё вплоть до гранулированного корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что это я не знаю, но растет очень хорошо, если кто скажет буду благодарен.

post-10664-1224568100_thumb.jpg

Синулярия брассика у меня такая была красивая и растет быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то очень часто линяет синулярия :tuplu: 2-3 дня открыта, потом 2-3 закрыта, и так по кругу. Саркофитон тоже, но не совсем так 4-5 дней открыт, 1-2 закрыт линяет... Не знаю плохо ли это для синулярии.

 

Это не хорошо для кораллов. Линька для них - процесс избавления от негативных веществ: химожогов, например резким падением или взлетом pH (но это не Ваш случай), излишков органики, потребляемых вместе с питательными веществами из воды и т.д. Фосфаты и нитраты надо мерять (аммоний еще и нитриты), если все в норме, то дело тут в бактериях и это может быть инфекционное явление.

 

У меня например синулярии и сарки ни разу не линяли за полгода. А вот пришел как то раз к Марчелло (обменивались кораллами и животными), а у него сарки линяют. Полученных животных влил в аквариум вместе с его водой и у меня уже на следующий день сарки и синулярия стали линять. Процессы это естественные, но не так частые должны быть как у Вас. Может водичку стоит через УФ-стирилизатор прогонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал очень интереную картину - политоя ест мотыль. Я не знал что она может есть :shock: мотыля да еще и крупного, его рыбы то с трудом проглатывают.

 

Ест и еще как! Зоантусы крупные частицы пищи не едят, а вот любая политойя - да. Свою вообще кормлю кусками "Мяса беых рыб" (Акваменю) и кусками Молотой креветки, еще можно артемию ей в рот запихивать (она сама щупальца сожмет и закроется - будет кушать). Кормлю при каждом кормлении актиний. Еще рикордеи могут кушать (они прикольно в шар закрываются), а вот родактисы и дискосомы не едят.

Корми палитойю - бустрее будет в росте набирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не хорошо для кораллов. Линька для них - процесс избавления от негативных веществ: химожогов, например резким падением или взлетом pH (но это не Ваш случай), излишков органики, потребляемых вместе с питательными веществами из воды и т.д. Фосфаты и нитраты надо мерять (аммоний еще и нитриты), если все в норме, то дело тут в бактериях и это может быть инфекционное явление.

 

У меня например синулярии и сарки ни разу не линяли за полгода. А вот пришел как то раз к Марчелло (обменивались кораллами и животными), а у него сарки линяют. Полученных животных влил в аквариум вместе с его водой и у меня уже на следующий день сарки и синулярия стали линять. Процессы это естественные, но не так частые должны быть как у Вас. Может водичку стоит через УФ-стирилизатор прогонять?

 

Про линьку корралов Андрея Марчелло я знаю, он был у меня. Аммония и нитритов точно нету, да и тесты делать нет смысла - откуда им взятся (раньше висел аммониевый диск сейчас я его убрал он не разу ни показал наличие аммония). Померял сейчас нитраты их около 5-10 mg/l думаю не в них дело. А вот фосфаты могут быть раньше лил воду после осмоса через минеразизирующий угольный картридж, как для питья, сейчас его убрал и поставил вместо него DI колонку. Тут вопрос этот минерализирующий картридж теперь выкинуть или можно потом заново подключить, сколько можно его хранить не подкулюченным? :tuplu:

Вообще линька кораллов это не плохо, а даже наоборот. Вот где бы почитать про негативное влияние частой линьки на кораллы и на что это влияет?

фото подопечных

post-10664-1227013870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ут вопрос этот минерализирующий картридж теперь выкинуть или можно потом заново подключить

вообще-то он для питья должен быть хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произошли небольшие перемены.

Т.к. возможно в будующем планируется увеличение объема до 500-600 (400+200) литров, купил новый пенник Дельтек МСЕ600, который послужит первое время в новой системе.

Песчанный анемон снова размножился - появился третий :), пока еще совсем маленький. Первый, самый старый - родоначальник, с места где они сидят - ушел, пришлось его посадить в новое место, где он вроде нормально прижился. Что интерессно в сжатом состоянии он совсем маленькии с 5 рублевую монету, а когда распушится 6-7 см. в диаметре.

Как я уже писал, на камне были желтые зоантусы и коричневые зоантусы с красным центром. Так вот желтые вымерли, а коричневые потихоньку занимают место зеленых. Зеленая клавулярия тоже потихоньку разрастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал в своей теме, поэтому выкладываю новые фото.

Нелегальный молюск,думаю турбо, а может и нет :tuplu:

post-10664-1230725089_thumb.jpg

Появился новый житель, хелмон, не раскормлен, пока что мотыля не очень лопает, но я стараюсь его часто кормить. Буду рад Вашим советам по раскормлению его!

post-10664-1230725113_thumb.jpg

Молодая морячка

post-10664-1230725153_thumb.jpg

Общий вид

post-10664-1230725165_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюск точно турбо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думал я что Хелмона так тяжело раскормить. Кормлю раза 3-4 в день, видел только один раз как заглотил мотыля, вообще когда мотыля кидаю он там чего то высматривает и лопает но не мотыля :tuplu: . Да еще его зебрасома скопа гоняет, не так чтобы очень сильно, но после этого он в углу сидит некоторое время, зато обратил внимание что лисица Ло его вроде защищает :) но питаться ему спокойно не дают. ЛО и Скопа это настоящие пылесосы съедают столько сколько кинешь :( и Хелмону не дают есть приходится их отгонять чтоб он попытался поесть, но так долго я не могу их отгонять скоро на работу :( . Сделал кормушку для хелмона, такую как описывали на форуме, но она мало эффективна, т.к. хелмон не ест.

post-10664-1231334855_thumb.jpg

Моллюск точно турбо.

 

Я не думал что из ЖК могут такие улитки появится, еще есть несколько других видов, но заснять пока их не удается.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хелмон лучше ест коретру. Попробуй её, может получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я чего-то не писал в своей теме. наверно из-за неудачи с хелмоном - он так и не раскормился. Возможно был травленный, а может я виноват не учел что его будут гонять.

Зато у меня появились клоуны :lol: . Так как актинии у меня нет они сели в синулярию.

post-10664-1234603435_thumb.jpg

Цериантус

post-10664-1234603520_thumb.jpg

Еще появилась желтая зебрасома. Так при посадке ее сильно терроризировала Скопа, притом что она много меньше. Сейчас вроде уже не дерутся - поделили территорию, но все равно отношения напряжены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет! Политойки хорошенькие. Ты их подкармливаешь?

Жалко Хелмона :( Моего тоже тюкают, но он вроде не пугливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Андрей! политою специально не подкармливаю, но ей часто перепадает рыбьего корма. Она ест все что попадает на нее из кормов, даже сухие хлопья. Я обязательно в будующем заведу Хелмона, но буду его сажать в новый аквариум первого, чтоб он освоился и ел первым. Еще сейчаспытаюсь посмотреть, как будут расти фражики акропорок в мягком рифе.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше на этом камне были желтые зоанусы, остались только такие, но они не меньше мне нравятся

post-10664-1237293506_thumb.jpg

и еще фото

post-10664-1237293494_thumb.jpg

post-10664-1237293524_thumb.jpg

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже давно писал, что живет у меня вот такой "друг"

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=34819, очень забавная животинка :!: Вырыл себе нору под ЖК и постоянно сидит в своем "домике". Кормится только проплывающей мимо его норы пищей, в общем очень мало. Так вот вчера наблюдал интерессную картину сидит бычок, а за ним вылез многощетинковый огненный червь, страшный такой весь в иголках, толщиной наверно с палец, только плоский. И тут кусочек сухого корма залетел в его норку, так червь немного оттолкнув бычка, спокойно схватил кусок и съел, причем бычка особо такое соседство не раздражало :gygy: . Я уж было подумал, что они живут в симбиозе, т.к. уже не первый раза наблюдаю их вместе. Правда потом червь убег и бычок коратал вечер в одиночестве.

 

Еще вчера наблюдал, как кушал обрастания краб, который у меня живет (живет у меня их мало :( - не пришли с камнями или умело прячутся), так этот подрос уже до 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
причем бычка особо такое соседство не раздражало . Я уж было подумал, что они живут в симбиозе

прикупи для бычка креветку симбиозную,очень интересно смотреть за ними ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...