Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

...но по ощущениям корпус,а он металлический реально холодный...
МД-55. Корпус - очень горячий. Ладонь терпит эту температуру секунд 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МД-55. Корпус - очень горячий. Ладонь терпит эту температуру секунд 5.

в том сообщении я имел ввиду этот насос Iwaki 70 RT и он реально хорошо охлаждается в отличии от ресуна md55

post-661-1211312619_thumb.jpg

 

 

post-661-1211312649_thumb.jpg

 

 

 

post-661-1211312748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
МД-55. Корпус - очень горячий. Ладонь терпит эту температуру секунд 5.

 

Проверь вентилятор сзади. Это ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
после испытания в ванной остался насколько недоволен и опечален шумностью ее работы...

Вот нахожусь в сильных раздумьях, гудение и шум были вызваны резонансом от стенок ванной и в аквариуме будет все нормально ?

Пользуюсь вот уже около полугода помпой Хайли 6850 (7 м3/ч)... Когда только поставил сильно гудела, прислушался - пластик дребезжит. После некоторых манипуляций с помпой этот шум устранил, но общий гул остался! Со временем почти исчез и он - наверно что-то притерлось! :tuplu:

Пока работает как часики! Общее впечатление о помпе отвратное, но соотношение цена качество выдержано на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МД-55. Корпус - очень горячий. Ладонь терпит эту температуру секунд 5.

 

Странно... У меня горячим не был. Теплым - да, руку держать мог сколько угодно. Постоянный обдув воздухом дает хороший теплообмен. Раскалялась только когда пробовал вентилятор снимать.

 

ИМХО 1) Проверить вращается ли вентилятор... хотя он там на одной оси... 2) Может быть помпа сильно в кальциевых обрастаниях и мотору "трудно" прокручиваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надо будет проверить. С полгода не разбирал... Но вентилятор воздух гонит. Помпа горячая только в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь вот уже около полугода помпой Хайли 6850 (7 м3/ч)... Когда только поставил сильно гудела, прислушался - пластик дребезжит. После некоторых манипуляций с помпой этот шум устранил, но общий гул остался! Со временем почти исчез и он - наверно что-то притерлось! :tuplu:

Пока работает как часики! Общее впечатление о помпе отвратное, но соотношение цена качество выдержано на мой взгляд...

 

А можно более конкретно про манипуляции приведшие к снижению шума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня поменял на 6540, полне себе прилично работает, без особого шума, конечно в спальне ее не поставишь, но свою стоимость ИМХО отрабатывает вполне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно более конкретно про манипуляции приведшие к снижению шума ?

Манипуляции не хитрые - включенную в систему помпу покрутил во всех плоскостях, пару раз пристукнул ладонью, потеребил кожух корпуса и все! ;) Стала потише работать от исходного... А потом (через недельку) вообще шепчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манипуляции не хитрые - включенную в систему помпу покрутил во всех плоскостях, пару раз пристукнул ладонью, потеребил кожух корпуса и все! ;) Стала потише работать от исходного... А потом (через недельку) вообще шепчет!

 

Понятно - спасибо, значет росто притерлось :)

но все одно разобрав 6540 понял что это унылое гуано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно - спасибо, значет росто притерлось :)

но все одно разобрав 6540 понял что это унылое гуано...

Согласен - гуано еще то! :497762: Меня только цена порадовала - отдал в Биониксе за нее всего 1700 р... :) Купил аж 2 шт про запас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен - гуано еще то! :497762: Меня только цена порадовала - отдал в Биониксе за нее всего 1700 р... :) Купил аж 2 шт про запас!

 

ага там-же брал :) вы разбирали ее ?

 

Я разобрал и первое что бросилось в глаза: ротор на оси сидит с бооольшим зазором и криво, то есть при вращении есть нефиговое биение... :(

Может конечно оно и поддается некой модификации и приведению в порядок, но оборудования для этого у меня увы нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...