Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Toha

пузырчатая актиния. особенности передвижения...

Рекомендуемые сообщения

в общем то не хотел беспокоить уважаемую публику этим, достаточно избитым вопросом, но коль уж начал писать...

 

короче - пузырчатая актиния. та про которую я рассказывал на клубе (с отрубленными щупальцами), щупальца отрастила, кушает и все вроде нормально. только с момента появления в аквариуме она не торопясь ползает среди камней. всего одолела по прямой - 30 см (т.е. и полаквариума не проползла), если со всеми поворотами - 1м.

НО она постоянно садиться так что ее невидно: в щелях, между камней, щупальцами к задней стенке и пр.

 

ЧТО делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое, как привезли так и ползает: 3 раза разбирал камни и вытаскивал ее оттуда, т.к. ее не видно совсем, потом собрал камни в виде грота с тенью и дополнительной помпой уже сидит там 3 суток и похоже не собираеться двигаться, вроде понравилось место. Клоуны на нее ноль внимания, зато трех полосые дасцилы пытаються в нее влезти, у них уже наверно крыша совсем поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так это выглядит сейчас. сидит в пещере.

post-242-1102403241_thumb.jpg

post-242-1102403242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не надо вытаскивать актиний из камней разбирая их Вы не только наносите вред актиниям, но и аквариуму.

Когда актиния почувствует что ей нужен свет, она сама найдет способ и место, как и где вылезти на свет. Вообще по меньше их беспокойте, актиния должна сама найти себе место иначе будет плохо себя чувствовать. Если актиния прячется от света значит ей что-то не нравится, вполне возможно, что она просто привыкает к новому освещению и другой воде, потому что как бы мы не старались вода в каждом аквариуме отличается и животному необходим период адаптации к новым условиям, у актиний этот период бывает очень не простым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть с кормлением если она залезла наглухо под камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии не нуждаются в каждодневном кормлении, это даже вредно для них, поэтому покормите когда вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваши советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! И у меня уползла!!!! Такая большая была и красивая и как-то утром мы были просто в шоке - ЕЕ НЕ БЫЛО!!! Еле еле нашли в какой-то дыре под забором - около боковой стенки нагло развернутая в другую сторону. Хочу ее назад!!!! Может ее как-то спровоцировать на смену места - создать правильные условия, как ей нравится там, где надо мне - в связи с этим - что ей конкретно нравится - света много или мало, как влияет, поток воды сильный или слабый? Что еще можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были актинии которые исчезали на пол года потом появлялись вновь.Как-то привез из Турции две изумительной красоты актинии,ярко желтые,вторую подарил своему другу Р.Хтаброву.Неделю восхищался,потом она исчезла.Через три месяца появилась вновь,но в два раза меньше и обсолютно белая.Сегодня прекрасно живет скромненькая,КОРИЧНЕВАЯ,актиния.И что самое интересное у Романа произошло все в точности так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо да,или глубоководные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

каждый день, меняет место. несколько раз даже на водорослях сидела по несколько часов. при этом чувствует себя отлично.

путешественница...ищет лучшей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не помню за членовредительские советы на форуме наказывают ? ;)

 

Так вот... Когда у меня краснотелая завела себе манеру лазить за стенку из камней и я карячась её оттуда вытаскивал, чуть ли не ныряя в аквариум у меня не раз возникало желание взять железный гвоздь "сотку" и через ротовое отверстие прифигачить её к какому-нибудь ЖК. ;)

 

P.S. За одно и с нехваткой железа в аквариуме решились бы проблемы... Правда со скольки валентным - не уверен. ;)[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята не заводите длиннощупальцевую актинию то сидит то парит

(клиент звонит актинию порвало летает по акв приежайте срочно)

и- :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Tosha

 

Посидит в пещерке, потом снова уползет. У меня так две уползли в разных аквариумах. Да так я их больше не увидел. А вот рядом с пещеркой у Вас красивая креветка сидит. Верблюдом кличут. Так рано или поздно эта креветка актинию достанет. У меня 5 таких креветок сначала огурец порвали, а потом я одну обнаружил за увлекательным занятием. Она таскала крупную коралловую крошку и забрасывала в ковер. А я то думал, почему у меня ковер вечно закрыт. После этого я трех креветок изловил и продал. Оставшиеся две менее наглые но более хитрые. Пока изловить их не удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии надо прятать ногу в песок. Если она этого сделать не может, эир ее сильно напрягает, она бродит и переживает. Это мои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Boris Ну у меня их (верблюдОв) два, тока они зашуганые - снаружи хирурги, а в камнях босер и мантис. у нас все строго! не забалуешь!!!

 

2ОЛЛ а может проблема в том, что у меня на дне кораловая крошка, крупная. может пузырчатой нужен песок больше чем краснотелой и коврику? две последние бодро окопались и сидят. а пузырчатой настал халас окончательный и бесповоротный - после двух попаданий в помпу, она была покоцана диадемой... пришлось прибегнуть к усыплению ... :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актинии надо прятать ногу в песок...
Это никто не откоментировал.

У меня песок, но ей не нравится и она ползает по камням. Сидит несколько недель вместе с диадемой в 20л. Несколько дней назад убрал ежа, то ли он ее загонял, (наблюдал как они "дрались"), то ли она привыкает или не нравится свет, но постоянно как бы прячется. Это ее нормальное поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии бывают разные и одному виду Актиний действительно нужен песок, чтобы прятать ногу, а другие это делают в расщелинах между камней и Пузырчатая как раз относится к тем которых песок не интересует и ногу они прячат в расщелинах между камней :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сидела на камне съежившись, потом упала кверху ногой и пролежала пока дневной свет не выключился. Странноя какая-то :roll: клоун пытаится сесть в нее, может ей не нравится это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сидела на камне съежившись, потом упала кверху ногой и пролежала пока дневной свет не выключился. Странноя какая-то :roll: клоун пытаится сесть в нее, может ей не нравится это?

Здравствуйте Денис!

К сожалению это самые плохие симптомы для самочуствия актинии, если она переворачивается то значит вода ей совсем не нравиться, но все же надежда есть нужно её перевернуть ногой вниз и постараться не давать ей переворачиваться если закрепится ногой, то можно дать ей маленький кусочек не жирной рыбы, если будет есть то выживет, если нет то сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Скажите пожалуйста если актиния прячется вот таким образом при выключенном свете ( не всегда) есть причины для беспокойства ? Вообще она с момента посадки сидит на одном месте но не раскрывает пузырики

F01EB226-A748-4C25-B6FE-E299D81DA125.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем случае, есть причины для беспокойства. Актиния выглядит очень плохо. Давно она такая? Расскажите про свой аквариум, какие параметры воды? Какая система фильтрации, какая соленость? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...