Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
roman1981

Отчего сборщик плёнки плюётся пузырьками воздуха?

Рекомендуемые сообщения

В состав рифпака 200 входит фильтр для сбора плёнки, он плюётся воздухом, акв всё время в пузырьках, причём конструктивно ему вроде негде воздух подсасывать.

Вот этот девайс: http://tunze.com/fileadmin/images/product_...se/3165.000.jpg

Причём вода естественно налита почти доверху.

 

Есть какие-нить идеи откуда он подсасывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ссылка не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ссылка не открывается.

Сорри. Что-то не то сделал.

 

Сие устроиство до половины забито углем и ватой. Вода поддерживается примерно на том же уровне, как на рисунке.

post-8037-1210853570_thumb.jpg

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри. Что-то не то сделал.

 

Сие устроиство до половины забито углем и ватой. Вода поддерживается примерно на том же уровне, как на рисунке.

 

А внутри устройства? Уровень воды как в остальном аквариуме или меньше? - Если меньше - еще топить устройство :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А внутри устройства? Уровень воды как в остальном аквариуме или меньше? - Если меньше - еще топить устройство :lol:

 

 

Уровень воды чуть ниже, как на рисунке. Если поднять - не будет собирать плёнку.

Изменено пользователем roman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как следует он ее все равно собирать не будет. Такое уж устройство. На мой взгляд, 100 литров для него просто много, 30-50 оптимально. В таких объемах оно хоть как-то функционирует. - Использовал месяца 4 на таком объеме, как Ваш, и изнемог. Пузырьки тоже были. - Топил устройство до максимально возможного уровня (в любом случае, линия, нарисованная разработчиками, должна быть немного под водой), временами энергично шевелил внутри мешок с углем (может, там воздух остаточный долго выходит?). - Относительно помогало, хотя причина пузыряния так и не установлена. - Может, помпа фильтра от пенника воздух прихватывает?

Кстати же, и в пеннике воздух сильно открывать не надо. - Толку никакого, пена даже с почти прикрытым воздухом будет жидкая и едва-едва коричневатая. - Но хоть что-то он тогда выбьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как следует он ее все равно собирать не будет. Такое уж устройство. На мой взгляд, 100 литров для него просто много, 30-50 оптимально. В таких объемах оно хоть как-то функционирует. - Использовал месяца 4 на таком объеме, как Ваш, и изнемог. Пузырьки тоже были. - Топил устройство до максимально возможного уровня (в любом случае, линия, нарисованная разработчиками, должна быть немного под водой), временами энергично шевелил внутри мешок с углем (может, там воздух остаточный долго выходит?). - Относительно помогало, хотя причина пузыряния так и не установлена. - Может, помпа фильтра от пенника воздух прихватывает?

Кстати же, и в пеннике воздух сильно открывать не надо. - Толку никакого, пена даже с почти прикрытым воздухом будет жидкая и едва-едва коричневатая. - Но хоть что-то он тогда выбьет.

 

 

На самом деле не совсем так.

Собирает он отлично. В этом плане претензий нет. После его появления плёнка пропала навсегда. А вот относительно воздуха - бред какой-то.

Непонятно, откуда воздух берется.

Пенник и фильтр являются совершенно обособленными устроиствами, не понял, о чём речь.

Пенник вообще воздух не выбрасывает в акву, это однозначно.

 

А вот то что пенник - Г. Это без вариантов, очень жалею, что не послушал умных людей в своё время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не совсем так.

Собирает он отлично. В этом плане претензий нет. После его появления плёнка пропала навсегда. А вот относительно воздуха - бред какой-то.

Непонятно, откуда воздух берется.

Пенник и фильтр являются совершенно обособленными устроиствами, не понял, о чём речь.

Пенник вообще воздух не выбрасывает в акву, это однозначно.

 

А вот то что пенник - Г. Это без вариантов, очень жалею, что не послушал умных людей в своё время....

 

Я же говорю (про воздух) - так до конца и не разобрался. Все, что написал - только в порядке предположения.

Пленка у меня частично была. В противоположном от рифпака конце аквариума.

Не знаю, что имеется в виду под "совершенно обособленными" устройствами. - У меня корпуса вроде и отдельные, но висят - по конструкции - оба прибора на одном держателе, бок о бок. Не знаю, может ли фильтр хватать из пенника воздух (вроде не должен), но точно помню, что из пенника иногда часть пены в фильтр попадала (плавала где-нибудь в уголке).

 

Впрочем, неважно. В любом случае - в 100 л. работа конструкции мне совершенно не нравилась. А вот сейчас возникла необходимость передержать несколько камней в 50 л. ящике, вспомнил про рифпак, опустил в ящик с камнями - нормально. Никаких пузырей из очистителя, пенник выдает где-то 1/3 чашки цвета китайского улуна в сутки. - Вот и говорю, - наверное, 100 л. для этого устройства много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Вот такой вот тюнз.

 

Может уменьшить мощность помпы в сборщике плёнки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Вот такой вот тюнз.

 

Может уменьшить мощность помпы в сборщике плёнки?

 

Мне кажется, это ничего не даст. Только течение поменьше станет. Попробуйте вытащить наполнители и снова их переуложить, - может, все-таки воздух с ними занесен, и помпа все его не выловит до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это ничего не даст. Только течение поменьше станет. Попробуйте вытащить наполнители и снова их переуложить, - может, все-таки воздух с ними занесен, и помпа все его не выловит до конца...

 

Уже пробовал...

Помогает на пару дней.

Потом всё заново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...