Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

у конька есть близкий родственник. во всяком случае - морфологически, в систематику лезть лень...

зовут "пайп-фиш". Solenostomus paradoxus, он же Orhate Ghost Pipe Fish. На мой взгляд очень необычная красивая интересная рыба, НО есть ли они в продаже? содержат ли их в аквариумах?

 

сразу говорю - фото не мои. снимал мой хороший знакомый - Андрей Оборин. Всем кому интересно зайдите на WWW.OBORIN.RU (aka www.deepblue.ru). Оно того стоит.

post-242-1102149441_thumb.jpg

post-242-1102149442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у конька есть близкий родственник. во всяком случае - морфологически, в систематику лезть лень...

зовут "пайп-фиш". Solenostomus paradoxus, он же Orhate Ghost Pipe Fish. На мой взгляд очень необычная красивая интересная рыба, НО есть ли они в продаже? содержат ли их в аквариумах?

сразу говорю - фото не мои. снимал мой хороший знакомый - Андрей Оборин. Всем кому интересно зайдите на WWW.OBORIN.RU (aka www.deepblue.ru). Оно того стоит.

Захотелось поднять тему. Неужели за 5 лет никто так и не попробовал содержать?

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовал, но видел в банке, не в России, правда.

 

Банка - типичная конюшня, со всеми вытекающими. Режим - тоже конский.

 

На вид - совершенно беспонтовая тварь, в основном валяется на дне, изображая кусок чего-то несъедобного. Иногда вяло передвигается, висит в траве. Ест мелкую живность, по словам владельца - только живую.

 

Из той же серии, что тряпичники - на фото - чудо, на практике - на любителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

( информационный мат­ериал )

Рыбы - тип костные рыбы Osteichthyes .

Harlequin ghost pip­­efish (Eng) .

Вырастает до 12 см (обычно - 5 см).

Питается мелкими бес­­позвоночными .

битает среди мягких кораллов .

Может менять окраску. Делается практичес­­ки незаметным .

Ареал обитания :

Красное море, Индо-П­­ацифика до Филиппин и Индонезии

Трубкорыл-арлекин или рыба-призрак - ма­скировка – основа ос­нов выживания для мн­огих морских обитат­­елей .
При необходимости может сливаться с дном или превращаться в веточку водоросли .

В основном трубкорылы живут на глубине от 2 до 12 метров, не­­далеко от водорослей и кораллов. Это по­м­огает при опасной си­туации моментально слиться с местност­ью, сменив свой окрас .

Основной ареал обит­­ания: тропические и субтропические воды Индийского и Тихого океанов.

Этот морской житель способен вырастать до 15 сантиметров в длину, но чаще его оч­­ень трудно заметить, так как размеры бо­л­ьшинства этих рыб не более 6 сантиметр­ов.

Трубкорылы относятся к отряду иглоообраз­­ных, в который также входят морские кон­ь­ки и рыбы-иглы. Вн­еш­не они похожи, но и имеют существенные отличия: например, у рыбы-призрака бо­лее длинные плавники.

Подобная форма пла­в­ников позволяет им вынашивать потомство. Самка формирует ме­­жду плавниками специ­­альную сумку, в кот­о­рой созревает икра.

Трубкорылы питаются планктоном и мелкими беспозвоночными, вс­­асывая любых особей, подходящих по разм­е­ру.

На сегодняшний день этот вид морских оби­­тателей малоизучен .

Bali_12_16-c23t.jpg

Bali_12_17-l42h.jpg

3924089684_dea4a234f6_b.jpg

4696713779_64b776e40b_b.jpg

1548893470_8985739c18_b.jpg

2649904722_e274c021a4_b.jpg

3056682703_26b91f24ff_b(2) (1).jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...