Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

А чем расплачивались? (какая карта, валюта)

 

Как обычно - VISA Classic рублевая.

 

за какую массу груза? вроде как на сайте написанно, что DHL ом доставляют

 

Масса груза небольшая, но ценный =) Сейчас жду вторую посылку от них, где-то на 1,5 кг, тоже около 20 евро доставка получилась. На сайте несколько видов доставки расписано, в том числе DHL, UPS и дойчепост, можно спокойно у них по мылу уточнить (общался на английском), они не мгновенно отвечали, как некоторые американские продавцы, но все же достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карточку получит,но под бешенные проценты.Опять таки,где гарантия,что он был гражданин амерки.Приехал студент насобирал бабок и назад домой.Хотя я покупаю на ebay и все доходит домой как по расписанию.Почте прада не всегда хочется доставлять домой,но это уже другая история.

 

Студенту не так просто получить нужную карточку. Ebay при вводе карточки делает апруф на 500$. Таким образом стандартные первые карточки на 300 не проходят.

 

Да и визу он в америку в следующий раз уже не получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за какую массу груза? вроде как на сайте написанно, что DHL ом доставляют

Насколько знаю в Германии DHL - это и есть госпочта германии :) ,

поэтому проблем с нашей томожней не должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это D&T Aquarium.

Сегодня пыталась еще отправить письма с утра - через майл ру - приходит ответ, что адрес не тот (адрес списан с сайта), через их собственную форму - выдает один и то же рисунок для контрольного кода и пишет, что он введен неверно...

Наташа, по поводу неправильного D&T адреса вас уже просветили ;)

На будущее, надо делать не так. Всю переписку с магазинами во первых можно сохранять в отдельной директории, что-бы потом не копаться в архивах почтовой программы. Во вторых если есть какието вопросы по поводу заказа и тд, не надо писать новое письмо, надо взять последнее (скажем с потверждением заказа) и сделать reply. Таким образом получивший человек в суппорте видит всю историю вопроса, и не надо мучительно вспоминать или искать по заказам о чем идет речь. Они ведь получают сотни писем в день. Если переписка длинная (ответ-вопрос-ответ), все равно reply. Завтра на это место сядет новый человек и будет полностью в курсе дела. Ну и при таком подходе не надо будет искать емайл суппорта. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю в Германии DHL - это и есть госпочта германии :) ,

поэтому проблем с нашей томожней не должно быть

 

А мне казалось что http://www.deutschepost.de/dpag?xmlFile=828 и http://dhl.de/dhl?xmlFile=4037 это разные компании... возможно ошибаюсь

 

С таможней не то что проблемы, а налогообложение разное при использовании госпочты/ems и курьерских служб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таможней не то что проблемы, а налогообложение разное при использовании госпочты/ems и курьерских служб.

 

налогообложение одинаковое, только при отправке госпочтой стоимость налогообложению подлежит только стоимость товара (то есть до 10000 р нахаляву), а при курьерской доставке Fedex, DHl, UPS etc. стоимость доставки суммируется к стоимости товара. То есть уже без налогообложения можно доставить только примерно на 300 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

налогообложение одинаковое, только при отправке госпочтой стоимость налогообложению подлежит только стоимость товара (то есть до 10000 р нахаляву), а при курьерской доставке Fedex, DHl, UPS etc. стоимость доставки суммируется к стоимости товара. То есть уже без налогообложения можно доставить только примерно на 300 баксов.

 

мне кажется, Вы немного ошибаетесь, разная налогооблагаемая база -

 

"Российские таможенные правила гласят, что налогом не облагаются отправления на сумму не более 10 000 р., если они доставляются государственной почтой, и 5 000 р., если курьерской, причем в последнем случае в эти 5 000 р. входит и сама стоимость доставки."

 

И еще одно серьезное расхождение - если товар идет госпочтой таможенная пошлина равна 30% на сумму превышающую 10000 руб, если курьерской - пошлина со всей суммы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, Вы немного ошибаетесь, разная налогооблагаемая база -

"Российские таможенные правила гласят, что налогом не облагаются отправления на сумму не более 10 000 р., если они доставляются государственной почтой, и 5 000 р., если курьерской, причем в последнем случае в эти 5 000 р. входит и сама стоимость доставки."

И еще одно серьезное расхождение - если товар идет госпочтой таможенная пошлина равна 30% на сумму превышающую 10000 руб, если курьерской - пошлина со всей суммы

 

Это я знаю. Только на практике это так только в москве и только с апреля. В апреле fedex все посылки в москву стоимостью более 180$ (как раз 5000) отправил обратно отправителем. При звонке туда с вопросом какого хера, там говорили - вы же знали куда отправляли, так чего удивляетесь. Типа как в анекдоте - когда в россию въезжали красные флажки на въезде видели ?

Потом на сайте fedex в разделе prepare shipment если указываешь россию то сразу предупреждение что в москву до 180$. А в остальные города нормально, как всегда.

 

Госпочта конечно удобнее и проще но с ней есть серьезная проблема. Они регулярно посылки теряют и возмещают по заявленной стоимости.

А содержимое посылки часто превышает заявленную стоимость в десятки раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне казалось что http://www.deutschepost.de/dpag?xmlFile=828 и http://dhl.de/dhl?xmlFile=4037 это разные компании... возможно ошибаюсь

Госпочта германии пользуется услугами DHL, отправляет DHL, а на самом деле это госпочта :)

Наверное у кого-то из них контрольный пакет акций партнера

Госпочта конечно удобнее и проще но с ней есть серьезная проблема. Они регулярно посылки теряют и возмещают по заявленной стоимости.

Мне кажется у нас сложился какой-то стереотип по поводу доставки госпочтой,

не помню случая чтобы потерялась международная посылка на нашей почте, может кто-то из форумчан скажет что у него потерялась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я знаю. Только на практике это так только в москве и только с апреля.

 

Да я понимаю, что вы в этом разбираетесь, больше отметил эти особенности для тех, кто собирается заказывать впервые, или же недавно начала делать покупки в иностранных инет-магазинах, чтобы не было неприятных сюрпризов в процессе покупки. А то придет телеграмма-счастья с предложением посетить варшавское шоссе - таможню при международной почте - и денежек еще заплатить за это сомнительное удовольствие. Или же ДШЛ предложит свои скромные брокерские услуги, соответственно их оценив... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у нас сложился какой-то стереотип по поводу доставки госпочтой,

не помню случая чтобы потерялась международная посылка на нашей почте, может кто-то из форумчан скажет что у него потерялась :)

 

У меня терялась 2 раза. Второй совсем недавно. Как утверждает почтовый курьер - он привез и оставил на охране. Как утверждает охрана - ничего не привозили. Подпись которую предъявили действительно ни одной подписи наших охранников не соотвествует. На вопрос какого черта не передали непосредственно адресату - получили ответ что такая услуга не оказывается. Даже при запросе необходимости подписи при доставке подписаться может любой взрослый человек по адресу доставки.

То есть понимаете в чем прикол. На фирме 200 человек и они могут отдать любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня терялась 3 раза. Второй совсем недавно. Как утверждает почтовый курьер - он привез и оставил на охране. Как утверждает охрана - ничего не привозили. Подпись которую предъявили действительно ни одной подписи наших охранников не соотвествует. На вопрос какого черта не передали непосредственно адресату - получили ответ что такая услуга не оказывается. Даже при запросе необходимости подписи при доставке подписаться может любой взрослый человек по адресу доставки.

То есть понимаете в чем прикол. На фирме 200 человек и они могут отдать любому.

Борис,это кто ж так возит?

Мне так при доставке на дом в квартиру EMS-Россия НИ РАЗУ не отдали посылку не спросив паспорт и не переписав данные с него.

При отсутствии меня дома в момент доставки посылки уходят на склад и забрать её можно либо лично, либо по нот. доверености у Финляндского фокзала.

Кстати посылки ЕМС страхуются автоматически,а Айр майл по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня терялась 3 раза. Второй совсем недавно.

 

как в анекдоте :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,это кто ж так возит?

Мне так при доставке на дом в квартиру EMS-Россия НИ РАЗУ не отдали посылку не спросив паспорт и не переписав данные с него.

При отсутствии меня дома в момент доставки посылки уходят на склад и забрать её можно либо лично, либо по нот. доверености у Финляндского фокзала.

Кстати посылки ЕМС страхуются автоматически,а Айр майл по требованию.

 

 

Так возит USPS. Может когда на частный адрес все нормально. А вот на рабочий они как-то странно доставляют.

Застрахованно действительно автоматически. Заявленные 80$ выплатили. Внутри было на заметно большую сумму.

Сейчас мы доставляем Fedex и при отправке ставим галочку где hold on fedex location.

Вот в таком режиме пока не теряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джентльмены, спасибо за поддержку! :)

Да, адрес действительно "очепятанный"... :(

Но все равно получается, что оставшиеся два письма за две недели были просто пригнорированы... :(

А на третье, посланное в пятницу утром, вечером в пятницу же пришел ответ - отправлено сегодня, такой-то трекинг намбер.

И ни слова о том, что сорри за молчание или что-то такое...

ТАк что больше там покупать не буду ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так возит USPS. Может когда на частный адрес все нормально. А вот на рабочий они как-то странно доставляют.

Застрахованно действительно автоматически. Заявленные 80$ выплатили. Внутри было на заметно большую сумму.

Сейчас мы доставляем Fedex и при отправке ставим галочку где hold on fedex location.

Вот в таком режиме пока не теряли.

Борис, но это же все не госпочта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, но это же все не госпочта

 

Надо определиться о чем идет речь - USPS (United States Postal Service) или же UPS (United Parcel Service of America)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,это кто ж так возит?

Мне так при доставке на дом в квартиру EMS-Россия НИ РАЗУ не отдали посылку не спросив паспорт и не переписав данные с него.

При отсутствии меня дома в момент доставки посылки уходят на склад и забрать её можно либо лично, либо по нот. доверености у Финляндского фокзала.

Кстати посылки ЕМС страхуются автоматически,а Айр майл по требованию.

Моим соседям раз ЕМС отдали мою посылку...благо у меня нормальные соседи.

 

А раз вообще на двери подъезда приклеили квиток, типа "не было ФИО дома и тел. для контактов". Т.е. любой чел мог позвонить, переназначить доставку в себе удобное время и забрать у подъезда. Это не говоря о том, что жена вообще случайно увидела этот квиток, да и дети могли оторвать.

 

по мне лучше обычная почта. сам страхую всегда, но на обычной почте думаю аквариумные прибамбасы никого и не заинтересуют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

USPS (United States Postal Service)

 

Мне казалось что в америке это госпочта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть госпочта у которой есть даже своя полиция :) Отправляя посылки этой почтой вы неизбежно сталкиваетесь с Почтой России, так как в отличии от UPS, работа американской почты заканчивается в тот момент, когда они отправили груз с территории США. Дальнейшая информация на их сайте сведется к факту доставки или не доставки почтового отправления в стране получателе, в данном случае Почтой России.

Почему я так спросил, просто не знал, чтобы посылка отправляемая USPS (United States Postal Service), по россии доставлялась курьером до дома, мне казалось что ее надо было самому забирать на почте :)

А UPS и fedex так естественно делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть госпочта у которой есть даже своя полиция :) Отправляя посылки этой почтой вы неизбежно сталкиваетесь с Почтой России, так как в отличии от UPS, работа американской почты заканчивается в тот момент, когда они отправили груз с территории США. Дальнейшая информация на их сайте сведется к факту доставки или не доставки почтового отправления в стране получателе, в данном случае Почтой России.

 

Все посылки с Ебэя приходили через USPS. Трэкинг заканчивался отправлением из штатов. Но дальше можно было все отследить через EMS Украина по этому же трекинг номеру. Хотя чушь пишется всегда, что типа товар доставлен в Украину и доставляется получателю. В общем мыло... С курьерами у них все строго всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я так спросил, просто не знал, чтобы посылка отправляемая USPS (United States Postal Service), по россии доставлялась курьером до дома, мне казалось что ее надо было самому забирать на почте :)

А UPS и fedex так естественно делают

курьером по линии госпочты доставляют только ЕМС ,а USPS (United States Postal Service) она же Айр Майл ,Приорити доставляют до отделения связи,что стоит несколько дешевле нежели ЕМС и шлют извещение получателю,если в течении месяца её не заберут отсылают обратно отправителю. ;)

Движение посылки по России можно отслеживать здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

для этого нужно знать трекинг номер время доставки из америки примерно 2.5-4 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по украине можно ли отследить посылку? А то месяц жду и ничего нет :( Со штатов ушла 02/09/08. Отправитель пишет :

"I've sent the parcel to your address on Sept. 2 at 02:20:14 PM with Custom Form number: LC410199295US."

 

ЗЫ смотрел здесь: http://www.emsukraine.com.ua/rus/searchNNr...o=LC410199295US

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по украине можно ли отследить посылку? А то месяц жду и ничего нет :( Со штатов ушла 02/09/08. Отправитель пишет :

"I've sent the parcel to your address on Sept. 2 at 02:20:14 PM with Custom Form number: LC410199295US."

 

ЗЫ смотрел здесь: http://www.emsukraine.com.ua/rus/searchNNr...o=LC410199295US

\

 

Нормально, скоро получишь - примерно где-то так и приходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по украине можно ли отследить посылку? А то месяц жду и ничего нет :( Со штатов ушла 02/09/08.

 

Хмм.. возможно придется разбираться с продавцом. Не уверен что она ушла со Штатов.

Судя по http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetW...LabelInquiry.do

 

"Your item was accepted at 2:16 PM on September 2, 2008 in MINNETONKA, MN 55345. No further information is available for this item."

 

Это сообщение кажется говорит о том, что есть заявка об намерениях отправить посылку, но фактически на почту еще ничего не поступало от отправителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...