Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Может кто посоветует -Какой доставкой дешевле и быстрее доставлять товары массой до 10 грамм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважемые коллеги по форуму (и по покупкам в интернете :))!

Подскажите, пожалуйста - как можно разрешить сию ситуацию.

Заказала в одном забугорном инет-магазине пару позиций.

Заказываю там уже вторично.

Первый раз после статуса "В обработке" выслали письмо, что нужно подождать товар от поставщика две недели. Через две недели выставили статус "В обработке" и order update, а через 4 дня отправили посылку с кодом, по которому я отслеживала передвижение.

Все в порядке, посылку получила, претензий нет.

А сейчас, по текущему заказу, с момента выставления статуса Processing прошло (с 18 сентября) - уж две недели. Дважды посылала запрос - когда ожидается отправка? Ни ответа, ни привета. Естессно, деньги-то со счета (через РР) списали сразу!

В графе "Условия" на этом сайте написано:

"Order Processing Time:

If your item (or items) is in stock, we or the manufacturer will ship your products within 24 to 48 hours of receiving your order. Your delivery will take place between 2-7 business days depending on the delivery location.".

Может, я что не так перевела, и пограничный срок обработки заказа вовсе не 48 часов? :tuplu:

... итого: извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

К сожалению, не так хорошо владею английским устным, чтоб вести разборки по телефону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Order Processing Time:

If your item (or items) is in stock, we or the manufacturer will ship your products within 24 to 48 hours of receiving your order. Your delivery will take place between 2-7 business days depending on the delivery location.".

Может, я что не так перевела, и пограничный срок обработки заказа вовсе не 48 часов? :tuplu:

... итого: извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

К сожалению, не так хорошо владею английским устным, чтоб вести разборки по телефону...

 

Перевела правильно, но не полностью. Предложение начибается со слов - "Если товар есть на складе."

Тогда 48 часов на обработку и 2-7 дня до прибытия.

А если на складе нет - то в соответствии с этим order processing time можно 10 лет ждать.

Желательно покупать то что есть на складе или предварительно списаться с ними для уточнения срока поставки. Если магазин в онлайне не показывает есть товар на складе или нет, то из такого магазина надо срочно уходить и ничеко там не покупать.

Сейчас надо просто подождать. 2 недели для товара не на складе это немного. Еще пару недель надо подождать.

А что это за магазин ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Наташа. В указанной фразе написанно что если ваш товар есть в запасе, то они или изготовитель отправляют в течении 24-48 часов с момента приема заказа. И к вам заказ прийдет в течении 2-7 дней (это для US) естественно.

извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Иметь терпение. ;)

Направить письмо с просьбой указать статус вашего заказа (дать его номер) или проверить на сайте если есть возможность. Не думаю что за это время магазин разорился и исчез с вашими деньгами. Тем более что уже есть опыт работы с этим магазином. А кстати что за магазин?

А вообще осваивайте ебау, как когдато Сергей Вам советовал. Там контроль еще жестче, из-за ваших 50-100 дол. никто не будет портить себе репутацию.

Если красть так как у Шаова "столько украсть что уже не посадят". Хотя конечно жулики существуют. Мы с товарищем однажды нарвались. Но это был не магазин а частное лицо, была распродажа аквариумного имущества. Так он сразу после получения денег ликвидировал аккаунт в ебау и РР. И все.... наши 200дол с концами, никто нам ничего не вернул, на том основании что он исчез бесследно и ликвидировал свой счет. Но это надеюсь исключение а не правило. С тех пор покупаю только в магазинах с большим количеством операций.

PS: если это D&T Aquarium где многие из вас покупают, то там при оплате через РР есть опция платить сразу или после письменного подтверждения наличия товара на складе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... :(

статуса запаса нет на позициях.

Но я же думала, что раз первый раз все хорошо (тогда сразу написали - такого-то товара нет, давайте решать, вот вам варианты), то и второй раз будет не хуже... :((

А тут...

Кстати, нашла там же в FAQ:

What is you email address and how long till I get a response

back?

 

A Our email address is <удалено>

emails are usually answered between the hours of 8am to 5 pm

weekdays, and are answered in the order they are received(so

please be patient if you emailed us on the weekend) 9 times

out of 10 your email will be answered within a few minutes

depending on the question and information requested.

 

А ведь последний раз я отправила запрос часов в 16 вчера (по Москве)... :(((

Может, у них там что случилось? Магазин сгорел, у продавца пристут аппендецита??? :(

 

В общем, если и сегодня ничего не ответят, то я завтра с утра вывешиваю тут имя сайта этого магазина. Пусть будет шанс у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, e-bay тож освоен, но пока как-то вяло...

Первый мелкий (совсем) заказ пришел нормально.

Второй был оплачен, а через пару дней (на вопрос: и когда отгрузите-то?) пришел ответ - пардоньте, а у нас тут почта открыта тогда же, когда и я работаю, так что вот ваши денежки обратно, сделка не состоялась (на РР действительно стоит возврат, а на сам счет в моем банке, наверно, придет после выписки, как проверочный бакс при регистрации...). Ну. странно, конечно (товарищ, а как вы вообще работаете, при 10-тысячном количестве -то фидбэков?), но деньги-то вроде вернули, так что какие претензии...

Сейчас жду третий заказ - клей для кораллов и лунную лампочку (ой, я весь форум читала про лунный свет - для меня это просто такая мелкая аква-фенечка, которую сильно захотелось!! :P ).

А в общем - надо осваивать работу через посредника, не любят слать в Россию, как я поняла... :(

Но в упомнутом аква-магазине я заказывала необходимые вещи, как у проверенного поставщика - и на тебе... :( Деньги, конечно, не миллион, но се равно неприятно....

Письма-то я писать умею (и всех ими достаю, если что! :P ), но что делать, если не отвечают... :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в общем - надо осваивать работу через посредника, не любят слать в Россию, как я поняла...

Здесь я не копенгаген конечно :gygy: , но не лохотрон ли это? Не любят слать в Италию и в Африку, но у многих это вывешено открытым текстом.

Заказывал я както в Китае кучу жемчуга и бисера для жены, тоже пару недель нигугу. Послал письмо - где мой товар мужик? Причем не первый раз у него заказываю. А в ответ жалобное-жалобное письмо на ломанном английском. Что он мне хочет отправить, но не может потому что очень холодно, дороги заметены, он три дня добирался до магазина, а когда приехал выяснил что магазин весь завален снегом, электричества нет, компьютер не работает, письмо он мне пишет на мобильнике, но батарейка тоже вот-вот йок и вообще у них китайский новый год и никто на почте не хочет работать, а он хочет но очень холодно... И так на пол страницы. Посмеялся я, написал ему "happy new year".

Потом с задержкой пару недель он прислал все что положенно и чегото добавил за обиду :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер-история! :gygy:

Главное - с хэппи-ендом (мужика-таки не замело по дороге в магазин!!!! :gygy: ) ...

Я имела в виду - как попадется нужный товар за нужную цен - так отправка неWordwild (сорри, если ошиблась в написании ну, в общем, не по всеу миру..). Это указано сразу, но от этого не легче.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну. странно, конечно (товарищ, а как вы вообще работаете, при 10-тысячном количестве -то фидбэков?), но деньги-то вроде вернули, так что какие претензии...

 

Наташа, вы не стесняйтесь. Что значит вернули деньги. Вам деньги не нужны - вам товар нужен. Лепите отрицательный отзыв по полной программе.

Вы покупаете в Америке. Это не Россия где продавец один а покупателей много.

В америке покупатель всегда прав и это только благодаря тому что покупатели гноят продавцов как только могут. Этот деятель должен был как минум связаться с вами до возврата денег. У него должно было быть написано в лоте no international shippig или shipping US ans Canada only и так далее. Лепите отрицалку с объяснением почему продавец неправ. На ebay с этим строго. Можете еще в ebay support гневное письмо накатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗХотя конечно жулики существуют. Мы с товарищем однажды нарвались. Но это был не магазин а частное лицо, была распродажа аквариумного имущества. Так он сразу после получения денег ликвидировал аккаунт в ебау и РР. И все.... наши 200дол с концами, никто нам ничего не вернул, на том основании что он исчез бесследно и ликвидировал свой счет. Но это надеюсь исключение а не правило. С тех пор покупаю только в магазинах с большим количеством операций.

 

Надо было накатать телегу в support. Товарища заблокируют навечно, сообщат в credit history и попытаются долг на его кредитку повесить. Это для вас он бесследно исчез. А они имеют его банковскую карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, Борис, Вы правы... просто менталитет такой дурной - неудоообно человеку сделать плохо, если вреда от него, в сущности, не было (а вдруг я где-то сама прохлопала, все-таки тяжеловато ориентироваться, когда на другом языке... :( )... Хотя о том, что он мог бы отписаться сразу, а не в ответ на мой запрос, я тоже подумала.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было накатать телегу в support. Товарища заблокируют навечно, сообщат в credit history и попытаются долг на его кредитку повесить. Это для вас он бесследно исчез. А они имеют его банковскую карточку.

Естественно, писали в support, ничего не помогло. Да сказали что его заблокируют, но деньги вернуть не могут, так как его банковский счет тоже закрыт, ну и еще куча причин, все не помню, давняя история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, писали в support, ничего не помогло. Да сказали что его заблокируют, но деньги вернуть не могут, так как его банковский счет тоже закрыт, ну и еще куча причин, все не помню, давняя история.

 

Ну если они говорят что банковский счет закрыт - это значит что они сообщили банку.

И банк его внесет в credit history. В ближайшие 7 лет он хрен где в америке кредитку получит.

Это одноразовый жулик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я всякие аквариумные девайсы люблю заказывать в Европе, в частности,- в Германии. Всегда у них все есть в наличии, шлют исправно...

Один раз, правда, была задержка на пару недель. На такой случай у меня есть сотрудница, у которой немецкий язык- родной язык. По моей просьбе она позвонила им (телефон есть на сайте) и сказала им всего два слова. Перевести их она мне не захотела :gygy: . Буквально через 10 минут я получил от них имейл с дикими извинениями, что они, мол, перееезжают в новое складское помещение, и обещаниями в тот же день выслать посылку. Так оно, кстати говоря, и было :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось мнение, что в немецких конторах какие-то сильно завышенные цены на поставку в Россию... Если они к нам вообще поставку делают... :(

А вот и сайтик, где я сейчас попала...

Да, это D&T Aquarium.

Сегодня пыталась еще отправить письма с утра - через майл ру - приходит ответ, что адрес не тот (адрес списан с сайта), через их собственную форму - выдает один и то же рисунок для контрольного кода и пишет, что он введен неверно...

Печально, однако... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пыталась еще отправить письма с утра - через майл ру - приходит ответ, что адрес не тот (адрес списан с сайта)

Так и будет, у них там опечатка. :497762: :icon_roof:

Обратите внимание, должно быть вот так:

 

customerservice@dtpetsupplies.com

 

Попробуйте еще раз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, если Вы проплатили через PayPall, то отсчитайте 45 дней от даты платежа. В случае неполучения товара, Вы имеете право на возврат денег через PayPall, но открыть диспут по возврату денег можно не позже 45 дней от даты платежа.

Нужно держать руку на пульсе в наше неспокойное финансовое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось мнение, что в немецких конторах какие-то сильно завышенные цены на поставку в Россию... Если они к нам вообще поставку делают... :(

 

Заказывал на немецком сайте http://www.aquaristic.net - никаких проблем не было. Доставляют не курьерской службой, как изначально написано, а госпочтой, что радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал на немецком сайте http://www.aquaristic.net - никаких проблем не было. Доставляют не курьерской службой, как изначально написано, а госпочтой, что радует.

А сколько взяли за доставку и какой срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько взяли за доставку и какой срок?

 

19 EUR, недели три посылка шла, но вопрос больше в нашу таможню упирается,в РФ посылки быстро попадают, а вот потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

19 EUR, недели три посылка шла, но вопрос больше в нашу таможню упирается,в РФ посылки быстро попадают, а вот потом...

 

за какую массу груза? вроде как на сайте написанно, что DHL ом доставляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на Украину они доставляют ДНЛ. Посылка в среденм идет 2-3 недели. Расплачивался Визой.

Хочу заказать у них лампы Т5 80 Вт. Кто-нибудь имеет опыт? Боюсь побьются в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если они говорят что банковский счет закрыт - это значит что они сообщили банку.

И банк его внесет в credit history. В ближайшие 7 лет он хрен где в америке кредитку получит.

Это одноразовый жулик.

Карточку получит,но под бешенные проценты.Опять таки,где гарантия,что он был гражданин амерки.Приехал студент насобирал бабок и назад домой.Хотя я покупаю на ebay и все доходит домой как по расписанию.Почте прада не всегда хочется доставлять домой,но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...