Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати - как раз влезла в Альфа-клик - спасибо, Zimm, денежки (кровненькие 10 баксиков) вернули! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... у меня был другой вариант нахождения кода верификации!

Девочка из банка сначала прислала мне опять код авторизации. Потом я-таки получила ВСЮ инфу по строке выписки и вот что там было...

\LUX\<много цифр>\<цифры и буквы вперемешку!!!>\РР <4 цифры> .....Глазам не поверила, когда PayPAl написал - успешн верифицирован!!!! Именно после ввода 4 цифр после РР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... А кода верификации (то есть выписки, в которой он указан) - до сих пор нет (сегодня среда)! Но вроде бы после обеда должно все быть - в банке пообещали... :( Вот когда, несмотря на патриотизм, погрустишь об "одиозном" отечественном бардаке... :497762:

в альфе порядка не ищите...

Для порядка надо подписываться на СМС оповещение операций с картой. (у меня на visa gold родного банка бесплатно).

Мне буквально через минуту пришло смс о списании 1 и 0,95 долл. Соответственно, и код я сразу смог ввести.

-------------------------

 

Кстати, с PayPal сегодня такое дело случилось. "Не дай бог каждому." (Ефремов)

 

Пытался оплатить 270 долл заказ ибэй, пейпал пишет типа "ваша карта не подходит для операции, зарегистрируйте новую карту". Глянул остаток по карте, достаточно, но маловата будет. Перекинул туда еще-еще денег.

Через 10 минут попробовал повторить транзакцию. Результат тот-же. "Ну значит не в остатке дело".

Через 30 минут попробовал повторить транзакцию. Результат тот-же. "Ну значит ПэйПал глючит. Не в первой. Попробую попозже."

И тут через 2 минуты приходит СМС...

OPLATA NA SUMMU -6497.24 RUR; KARTA 4***хххх; 10/07/08 12:24:24 MSK; PAYPAL *ХХХХХХХ scarborough CANADA; TEL.BANKA +7495ХХХ30ХХ

... о списании с карты пэйпалом вышеозначенной суммы в пользу *ХХХХХХХ поставщика за покупки в ибэе. "Ну наконец-то оплатилось".

 

Случайно проверяю через 2 часа длинную очередь будущих платежей и неожиданно натыкаюсь на уже оплаченный инвойс. Проверил выписку в пэйпале, естественно и там списание не отражено!!! "Банально кинули на бабки значит."

Отписал им на тему "непрохода платежей", жду ответа.

Теперь представьте ваш ужас при ежемесячной проверке выписки по карте и обнаружении 2-3-4х кратного списания одной и той-же суммы... А ведь некоторые вообще не смотрят выписку (например я) и при отсутствии СМС оповещения будут обкрадены пейпалом неоднократно и на значииительные суммы.

 

ждем развития, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... а мне после верификации 1.95 до сих пор не вернули (хотя написали, что вернули, и в РР остаток - ноль!)... :(

Нет, понятно, что копейки, но что будет дальше? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... а мне после верификации 1.95 до сих пор не вернули (хотя написали, что вернули, и в РР остаток - ноль!)... :(

Нет, понятно, что копейки, но что будет дальше? :(

у российских пользователей РР на счету всегда 0,поскольку вывод денег через РР пока не разрешён,а оплату они производят снимая сами сразу со счёта/карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а как, в таком случае, происходит возврат денег, если отправлено товара на сумму меньшую, чем списано при заказе? (когда при отсутствии товара на складе он (товар) заменяется на более дешевый аналог)?

Я первый раз покупала, указывая реальную карточку: деньги верулись на нее.

А если укажу РР - возврата не будет (из -за того, что я в России), или я что не так поняла? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а как, в таком случае, происходит возврат денег, если отправлено товара на сумму меньшую, чем списано при заказе? (когда при отсутствии товара на складе он (товар) заменяется на более дешевый аналог)?

Я первый раз покупала, указывая реальную карточку: деньги верулись на нее.

А если укажу РР - возврата не будет (из -за того, что я в России), или я что не так поняла? :(

Наташа,мне тоже при невозможности выслать нужную вещь деньги зачисляли обратно на карточку,но это так же было при прямой оплате,с возвратом через РР пока не сталкивался,но надо отслеживать по выпискам банка,поскольку баланс РР всегда неизменен=0 (для России)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,мне тоже при невозможности выслать нужную вещь деньги зачисляли обратно на карточку,но это так же было при прямой оплате,с возвратом через РР пока не сталкивался,но надо отслеживать по выпискам банка,поскольку баланс РР всегда неизменен=0 (для России)

 

 

Я жду рефунда от продавца за отгрузку ошибочно присланного товара. Палка мне написала, что рефунд в таком то размере получен: "You have received a refund via PayPal in the amount of $ХХ.00 USD." , а на счету почему то стоит ноль. Это что значит, что я все таки получил эти деньги и могу их использовать при покупке? На карт.счете пополнения не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется - надо на РР обратиться за разъяснением, там же есть что-то такое типа "Пишите нам!".

Но если я напишу, мне кажется, тамошние менеджеры будут долго хихикать ... :( Это ж не просто спросить "Когда заказ пришлете?"... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порой некоторые интернет магазины и продавцы на Ибай не имеют прямой отправки в РФ тогда приходится пользоваться услугами посредников,как это делать максимально правильно и не попасться на удочку мошенников наверное лучше всего смогут рассказать спецы с ebay-forum посредством скайпкаст подробней можно почитать здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=150521 думаю многим интересно будет знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно! Александр, спасибо за ссылку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного (только немножечко!) не в тему, но у меня первый опыт покупки в инет-магазине "за бугром"... :)

Честно - был шок! :roll:

Заказала книжку на Амазоне (вот эту: http://www.amazon.com/Reef-Aquarium-Scienc...sim_b_title_10).

Спустя 4 - ЧЕТЫРЕ! - дня мне привезли ее с доставкой в офис!

Стоимость доставки - 38 (около) баксов!

Единственное, что мне не понравилось в этой скоростной доставке - почему-то посылка оказалась вскрытая, а я была в таком, извините, обалдевшем от сервиса состоянии, что не обратила сразу на это внимание... Впрочем, книжка была упакована в запаянный целофан, вся в целости и сохранности, но теперь супург хочет заказать там флешки для фотоаппарата (вроде получается куда как дешевле, чем дома, даже с пересылкой), и как-то их доставят... :hmmm:

Кстати, на Болеро, где занимаются продажей товаров с Амазона, написано, что, типа, и через нас вы купите по такой же цене и с такой же скоростью получите... Свидетельствую: при разнице в несколько баксов (на Амазоне - дешевле) сравнивать 4 дня (с Амазона) и обещанные Болеро 3-4 недели доставки как-то несерьезно... :P

Еще для сравнения: при покупке химии на http://www.dtpetsupplies.com, при доставке в 47 баксов посылочка моя (весом, думаю, на килограммчик больше, чем книга) за девять дней не спеша добралась до Москвы, и уже трюхает по прямой трассе ко мне .... :)

PS Книжка, кстати, просто супер! Несмотря на мой слабенький английский, практически, 70% понятно и без поиска в словаре (так построено изложение), а уж какие иллюстрации!!! :roll:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, очень похвально :vo: ! Но я бы посоветовал тебе осваивать больше www.ebay.com - там заказывать одно удовольствие, весь сайт настроен очень по-дружески :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... :)

e-bay - следующий этап, я там пока присматриваюсь, форум читаю... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за девять дней не спеша добралась до Москвы, и уже трюхает по прямой трассе ко мне .... :)

 

Так оно может и есть, но есть еще проблема - российская почта и таможня. У меня товары из Америки в последнее время по полмесяца лежат на таможне и почте. Не шевелятся там, может период отпусков. Почему то с Китая всё быстро доставляют, а из Америки - тянут резину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно может и есть, но есть еще проблема - российская почта и таможня. У меня товары из Америки в последнее время по полмесяца лежат на таможне и почте. Не шевелятся там, может период отпусков. Почему то с Китая всё быстро доставляют, а из Америки - тянут резину

Не все продавцы отправляют заказы в день покупки, многие мелко пишут, что делают это в течении 5 дней.

Ты на почту звонить пробовал? :3224967: Межд. почтамт 956-2067 (доб. 2266, 2267, 2269)

Может их смущает "Зачем ему такая большая штука?" и/или "Как это может так мало стоить?".

 

Мне соленоидные клапана за 2 недели пришли из штатов, бандероль размером как дисковод обычный, причем простым USPS без трекинга , так я еще неделю их забирал на почте. Щипцы и клапана поплавковые на осмос шли 2,5 недели. А из гонгконга ледстоп на машину ровно месяц ехал.

Так что быстрый привоз это исключение и ras на раз :lol: не приходится.

 

По трекингу видно, обычно посылка приходит в рашафедераша через 3 дня, неделю валяется в межд почтамте, неделю проходит таможню, неделю идет до почтового отделения, еще 2 дня пока принесут уведомление. так набегает 3-4 недели.

 

+Мне никто ни разу не звонил о прибытии посылки , ни из ЕМС, ни из почты, тел всегда указан.

Особенно бесит ЕМС, если тебя нет дома в 16-00, они спокойно клеят на дверь подъезда :shock: :shock: уведомление.

Естественно прийдя вечером домой можно или его не заметить (мало ли что на подъезде приклеено), или детки оторвут (бумажка красивая).

 

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо... :)

e-bay - следующий этап, я там пока присматриваюсь, форум читаю... :hmmm:

А чего присматриваться, такого разнообразия ни в одном МаЛоге нету.

Вот например, "мегапипетка для кормления коралов" - 60см стекляная трубка с грушей всего за 110руб. О таких у нас никто даже не слышал.

 

Сделайте первый заказ, вам понравится.

Для удешевления доставки..

.. набирайте много товара у одного продавца, стоимость которого исчисляется в одной валюте (например USD), и просите combine shipping pls.

Все просто. Сделайте первый заказ, вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно может и есть, но есть еще проблема - российская почта и таможня. У меня товары из Америки в последнее время по полмесяца лежат на таможне и почте. Не шевелятся там, может период отпусков. Почему то с Китая всё быстро доставляют, а из Америки - тянут резину

Ага, на моей посылочке уже с 18 07 08 написано "Импорт в Москву"... и тишина! :((

В отделение связи наше звонила - клянутся, что им ничего не пришло... Но, по идее, если не написано Экспорт - то и не должно было до нашего города из Москвы дойти... А можно позвонить на международный почтампт и там ответят - почему у них лежит? Или это все-таки не у них, а где-то на отдельном складе? (к сожалению - сейчас мне им прозвониться несколько напряжно, так что буду ждать выходных).

Виктор, спасибо большое за информацию! :) Обязательно воспользуюсь... :roll: тем более, что список из потенциальных покупок уже составлен... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне до июня из Штатов тоже всё быстро приходило - за две недели, а потом началось. Видать на почте-таможне период отпусков начался.

По EMS я обычно накануне доставки (дату вычисляю по треку) пишу заявление по факсу в EMS Почта России о переадресации и курьер привозит на работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, на моей посылочке уже с 18 07 08 написано "Импорт в Москву"... и тишина! :((

В отделение связи наше звонила - клянутся, что им ничего не пришло... Но, по идее, если не написано Экспорт - то и не должно было до нашего города из Москвы дойти... А можно позвонить на международный почтампт и там ответят - почему у них лежит? Или это все-таки не у них, а где-то на отдельном складе? (к сожалению - сейчас мне им прозвониться несколько напряжно, так что буду ждать выходных).

Виктор, спасибо большое за информацию! :) Обязательно воспользуюсь... :roll: тем более, что список из потенциальных покупок уже составлен... :)

 

После "Импорт"(сортировка) идет стадия "Передано таможне", потом "Обработка". После "Обработки" уже отправляют на местную почту. Всё это может пройти за один день или растянутся на недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне до июня из Штатов тоже всё быстро приходило - за две недели, а потом началось. Видать на почте-таможне период отпусков начался.

 

Скорее всего просто не повезло. Я в этом месяце две посылки из Штатов получил, одна шла 1,5 недели, вторая две (USPS).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего просто не повезло. Я в этом месяце две посылки из Штатов получил, одна шла 1,5 недели, вторая две (USPS).

+1

те, про которые я писал, забирал в пятницу.

А щипцы еще и по габаритам большие, были упакованы в метровую треугольную тубу вместе с поплавками. и ничего, быстро пришли.

 

РАС, может на вас уже "досье" завели... :suspence:. Кстати, а 10000 в неделю не превысили?

Конечно имеется в виду в неделю "прихода на таможню".

 

 

инфа, может и писали уже:

многие посылки из китая не трекятся на родном сайте их почты, для них спец сайт есть местный

http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQ...!1441711925

ну а через неделю другую после отправки они уже видны и у нас на почте россии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РАС, может на вас уже "досье" завели... :suspence:. Кстати, а 10000 в неделю не превысили?

Конечно имеется в виду в неделю "прихода на таможню".

 

Нет, старался не превышать лимит, в основном мелочевку заказываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно мненеие коллег по увлечению - ме опасно ли после "последних событий" покупать в западных интернет-магазинах....и в какую валюту лучше переводить финансы на карточке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно мненеие коллег по увлечению - ме опасно ли после "последних событий" покупать в западных интернет-магазинах....и в какую валюту лучше переводить финансы на карточке?

 

не опасно.

в юани. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...