Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Во-во. Иллюстрация к тому о чем я говорил ;) . Рядового пользователя банк всегда поимеет (Российский, Израильский, Американский). Для того чтобы пользоваться всеми преимуществами системы большого количества карточек, надо очень хорошо разбираться в этом и уметь лавировать между скидками и разными счетами, карточками. А для рядового пользователя (к которым и себя причисляю), чем проще, тем лучше. Есть у меня один кусок пластика на все случаи покупок и платежей, пусть не самый выгодный, и ладно. Всеравно, гдето да и натянут, жисть такая. :gygy:

 

РС: Можете смеяться, но единственная наличка которая у меня есть - мелочь в пепельнице машины для оплаты стоянок в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете смеяться, но единственная наличка которая у меня есть - мелочь в пепельнице машины для оплаты стоянок в городе.

Везет тебе! У меня дочка регулярно выгребает из пепельницы всю мелочь :) . Других наличных- тоже нет. Уже начинаю забывать, как выглядят купюры :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- открыть новый тариф, с возможностью ведения 3-х счетов в разных валютах, трех карточек ("ну и что, что Вам не надо - входит в пакет!"). Соответственно, платите 129 рэ каждый месяц за сервис, весь скопом (а карточки, типа, бесплатные совершенно! :gygy:).

 

Или везде похожие предложения ( что деньги за услуги все равно платим?)? Или я конкретно "попала"? :tuplu:

 

Получается 129*12= 1548р в год за карту. Еще надо учесть, что если это небольшой росс.банк, то могут в paypal карту и не зарегистрировать (хотя вроде обсуждали, что возможно эта регистрации вам и не понадобится).

Я бы в первую очередь посмотрел на банки, которые предлагают нормальный доступ к счету через интернет, с практической точки зрения это очень удобно, так как сильно сокращает временные затраты.

В данный момент у меня обе карты (обе виза классик RUR) открыты в RZB (открытие первой 750р, она зарплатная, вторая карта 600р в год, итого 1350р), не сильно дешевле, чем в вашем случае. Но банк-клиент у них хороший, легко перераспределять деньги между счетами, размещать с этих же счетов в депозиты, оперативный доступ к выписке, плюс возможность смс-уведомлений по всем транзакциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: это не сильно маленький банк, и с доступом к инету в том числе... Альфа-банк это...:oops: Тут у кого-то была карточка в Альфе... А RFB у меня географически неудачо расположен... А личного времени всегда очень мало... :( (такая уж я бизнес-блондинка! :)

PS Ой, соррри, неправильно назание банка прочитала...! Надо принять еще во внимание то, что в Липецке не так много банков... ;) То есть фактически, мне бы пришлось выбирать из штук пяти.. если вычесть еще рсположение офиса...

В общем, за совет - спасибо, но немного не осуществим...

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, режь меня на куски :) , но я никогда в жизни не поверю, что американские банкиры добрее израильских. Олег совершенно прав, стоимость операций по кредитной карточке и стоимость ведения твоего счета- все равно учтена где-нибудь, хочешь ты этого или нет. Это может выражаться в ''слегка'' уменьшенном проценте на вклады, в разного рода ''страховках'' и т.д. и т.д. Кто за тебя будет бесплатно вести все твои банковские дела? Подумай сам. Я, конечно, ценю твои знания в области банковской системы США, но можешь мне поверить, что знаешь ты о ней далеко не все.

 

Можешь не верить - но это действительно бесплатно. Банк делает это в надежде что потом, когда-нибудь возьму именно у него моргитж или кредит на бизнес. Нигде стоимость операций не учтена. И в слегка уменьшенном процете тоже не учтена, так как счета у меня в одних банках а кредитки в других. Мы говорим именно о кредитках. На дебетовых картах банк естественно зарабатывает. Например chase берет с каждой операции немного если на счету менее 3000.

А вот кредитки абсолютно бесплатны. Кроме того многие купив по кредитке, потом отдают не сразу - а вот тогда начинают капать проценты. И немаленькие - 9-10. Далеко не все знают что при этом можно сделать transfer balance под 3-4 процента. И не каждый день этот трансфер бесплатный. Но если запрашивать каждый день и после предложения tranfer fee не просто выходить из баузера а нажимать кнопку decline, то банковская программа через неделю сообразит что ты умнее остальных и предложит сделать трансфер бесплатно. :)

А если человек опоздает заплатить в указанный срок то проценты возрастут до 20-25. И не только на карте по которой он забыл заплатит а могут и на всех - которые обслуживаются в этом кредитном бюро.

То есть банк никогда внакладе не останется. Просто ситуация стандартная. Те кто поумнее пользуются всем этим бесплатно с пользой для себя. А оплачивают это те кто поглупее. :)

 

Кстати, знаю я об этой системе дофига с технической точки зрения.

Я хорошо знаю программное обеспечение бывшего fleet banka в США.

Я занимался как раз частью, которая прикидывает как надрать клиента. :)

У каких-то банков программа посложнее, у каких-то попроще, но принципы у всех одни.

 

 

Нет, не боюсь. А почему я должен бояться?

На прошлой неделе я продлял абонемент в кантри клаб на всю семью. Стоит это не совсем дешево, но они давали скидку в случае, если заплатишь наличными. Короче, в рядом стоящем банкомате я вытащил всю эту сумму наличными и тут же расплатился. Буквально через пять минут мне позвонили на мобильник и спросили, брал ли я только что деньги из банкомата. Правда здорово?!

 

Здорово что деньги снял ты. А если не ты. То что снято с дебитки с вводом пин-кода банк не вернет.

Почитай внимательно соглашение. Поэтому и полезно иметь карточку с которой много не украсть. Кстати, в америке вроде есть закон по которому цены наличными и по кредитке должны быть одинаковые.

Маленькие магазины и клубы это иногда обходят а большие никогда.

 

А как же кредитная история :gygy: :gygy: ? Не знаю, как в России, но в Израиле или в США я бы никому не посоветовал бы заниматься этим. Ты думаешь, что ты один такой умный, а вокруг- одни дураки. Занесут в компьютер- до конца жизни не отмоешься, где бы ты ни жил.

 

Компьютер сотрет твою кредитною историю через 7 лет. Это закон. Мы хранили кредитную историю банкротов только для контроля мортгиджа, но это абсолютно нелегально. И когда я работал в банке этому файлу было всего 8-9 лет. Скорее всего была проверка в банке и файл с предыдущими записями стерли. Единственное, что легально - поставить отметку что этот человек не может получить кредит на бизнес.Так хотят сделать многие, но банки тоже не дураки. Поэтому чтобы заработать кредит на какую-то значимую сумму надо лет 10. За это время банк проверяет твою благонадежность. Не задерживаешь ли ты платежи. Платишь минимально допустимую сумму по кредиту или больше. Для роста кредитной истории дато платить примерно удвоенный минимальный платеж. Сколько ты расходуешь от тотального револьверного баланса на всех картах в сумме. И т.д. Около полусотни параметров. Обычно люди которые таким образом проверены на благонадежность прибегают к банкротству только в крайнем случае. И потом при первой возможности расплачиваются с банком полностью. но вот на этот крайний случай всегда полезно иметь карт хотябы на поллимона.

 

Я не агитирую за то чтобы человек имел десятки карт если он не умеет ими оперировать.

Я просто объясняю, что при минимальном знании как работает эта система - можно ей пользоваться себе во благо. Это как компьютер. Одним нужен ворд и интернет ехплорер. А другие знают что еще есть куча других - более удобных программ. В том числе более удобные и бесплатные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет тебе! У меня дочка регулярно выгребает из пепельницы всю мелочь :) . Других наличных- тоже нет. Уже начинаю забывать, как выглядят купюры :) .

 

Ага, тото когда в Нью-Иорке был blackout все соседи в моего папы наличку стреляли. :)

Электричества то нет, а жрать хочется.

Пару тысяч наличными на всякий пожарный иметь надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

В каестве иллюстрации влезу с микро-описанием вчерашнего визита в банк. Счет там у меня уже был (накопительный, с бесплатной карточкой только для банкомата). Для моих запросов (оплата через PayPal) было предложено:

- открыть новый тариф, с возможностью ведения 3-х счетов в разных валютах, трех карточек ("ну и что, что Вам не надо - входит в пакет!"). Соответственно, платите 129 рэ каждый месяц за сервис, весь скопом (а карточки, типа, бесплатные совершенно! :gygy: ). Если на текущем счете будет больше Достаточно Большой Суммы (которой у меня там не будет очевидно) - оплата сокращается до 64 рэ в месяц. Но при этом текущий счет - беспроцентный. А можно положить еще и на накопительный - там проценты, хоть , конечно, маленькие.

Гоолова у меня пошла кругом, я поняла, что свести дебет с кредитом и прибыли с убытками "наскоком" будет трудновато, но главное - этот банк очень удобно располагается географически, черт с 129 рублями в месяц, надо брать!...

Правда, вот нормальную карточку (именную, Visa Classic, которую можно регистрировать в PayPal) дадут только через неделю, а сейчас дали временную, Visa Electronic...

Наверно, я поступила как блондинка...:oops: Надо был сначала обойти-таки близлежащие банки, сравнить деньги... :tuplu:

Или везде похожие предложения ( что деньги за услуги все равно платим?)? Или я конкретно "попала"? :tuplu:

 

 

 

В России я бесплатных карточек пока не видел. Здесь слишком маленькая конкуренция и до этого пока не дошло. И проценты по кредитам опупительные. Поэтому в России надо выбирать банк по удобству пользования. Офис рядом с домом. Управление через инет. И т.д.

 

Ну и конечно лучше выбирать банк с западным именем. Сити или Райфайзен.

 

Хоть они и являются отдельными от головного банка фирмами зарегистрированными в России по российским законам - они с большей вероятностью отдатут деньги в случае кризиса. А что касается Альфы и останльных российских банков - все наверно помнят такой известный Инком-банк. Как ни странно но люди очень быстро забывают уроки жизни. А ведь эти уроки преподавались неоднократно. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Список отличный, спасибо, за последние годы неплохо расширили спектр дополнительных услуг. В штатах клиентов банки заманивают чем только могут, но вот о полезности всех этих карт для потребителей вопрос спорный.

Можно взглянуть на график Ситигрупп за последний год http://finance.yahoo.com/q/bc?s=C&t=1y , а вот Bank of America ( http://finance.yahoo.com/q/bc?s=BAC&t=1y ), сказка для шортиста... наелись банки "кредитных историй" по ипотеке и кредитам населения по полной, при чем точка в этом процессе еще не поставлена.

 

 

 

Для меня там много полезного. Да думаю все, кто этот список изучат - что-нибудь для себя найдут.

 

Наелись банки не на кредитах а на ипотеке давая деньги неблагонажедным заемщикам. Расчет был на растущий рынок недвижимости. Сейчас спад на рынке и банки списывают убытки. Проколы бывают у всех - это сложно было предсказать. А не давать неблагонадежным или под высокий процент означает пустить в страну иностранные банки. В первую очередь восточные, которым деньги некуда девать. В этих вещах нет однозначного решения. Я тоже иногда продаю себе в убыток чтобы не пустить иностранных конкурентов и не потерять монополию.

 

Я думаю в течении десятка лет банки в америке все отобьют. Сейчас у них куча недвижимости которая начнет снова расти. В европе сложнее.Там в отличии от америки законы не позволяют выкинуть должника по ипотеке на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается Альфы и останльных российских банков - все наверно помнят такой известный Инком-банк. Как ни странно но люди очень быстро забывают уроки жизни. А ведь эти уроки преподавались неоднократно. :497762:

теперь и в наших банках вклады застрахованы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь и в наших банках вклады застрахованы :P

 

Да-да. Храните в наших банках сумму не превышающую размер этой страховки. А все остальное в банке трехлитровой. :P

Это кстати совет универсальный. На каждом счете в американском банке не стоит хранить более 100000 долларов а на каждом счете в нашем не более 100000рублей. Такой по моему размер страховки в наших банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, тото когда в Нью-Иорке был blackout все соседи в моего папы наличку стреляли. :)

Электричества то нет, а жрать хочется.

Борис, чтоб я так жил, так уж наличку и стреляли...

Я в Штатах был восемь лет назад и уже тогда в ресторане мне принесли прямо к столику маленький приборчик, похожий на калькулятор чтобы провести кредитную карточку. Приборчик этот был абсолютно автономный и не подключался ни к какому электричеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Штатах был восемь лет назад и уже тогда в ресторане мне принесли прямо к столику маленький приборчик, похожий на калькулятор чтобы провести кредитную карточку. Приборчик этот был абсолютно автономный и не подключался ни к какому электричеству.

 

Если без электричества, то это похоже приборчик для embossing, когда карточку прокатывают (главное чтобы у карты были выпуклые буквы и цифры (виза классик и выше)), а слип-чеки остаются в качестве подтверждения платежа для владельца карты и для магазина. Использовалась (наверное еще и до сих пор где-то используется) эта система для авторизации платежа, где нет pos-терминала (электронного доступа к платежной системе). По телефону дозванивается кассир до банка, и там ему подтверждают наличие остатка на счете, к которому карточка привязана. Часто еще можно было принимать оплату до 50$ без авторизации. Ну очень неудобный процессинг для банка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, совсем не то. Вы, наверное имеете в виду ''утюг'' :) . Они уже давно исчезли. Приборчик был электронный, такой миниатюрный кассовый аппарат. Он- на батарейках. В течение дня в нем накапливается информация о всех платежах, а на ночь (или когда еще) его подключают к телефонной линии и вся информация расползается по банкам :) . Повторяю, работать это умеет безо всякого электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электронный приборчик и работать без электричества? Ну ни в жисть не поверю)))

 

пон. 8 лет назад у нас таких не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электронный приборчик и работать без электричества? Ну ни в жисть не поверю)))

Да, я неправильно выразился :roll: . Без электричества- я имел в виду без подключения к розетке. Борис ведь говорил о всеобщем прекращении в подаче электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых этих приборчиков на аккумуляторах почти ни у кого нет. Многие приборы умеют накапливать за день информацию, но почти все они питаются от розетки. Во -вторых в таких городах как нью-йорк это непопулярно в связи с большим количеством поддельных карт. Все настраивают свои приборы на немедленную авторизацию. До банка тоже не дозвониться так как сотовые ретрансляторы погасли вместе со всем остальным оборудованием. У кого не было налички реально не могли себе ничего купить. Только мясо. Оно было бесплатно везде. Его и другие скоропортяциеся продукты выставляли бесплатно на улицы. Так как было 40 градусов жары и все это испортилось бы все равно.

 

 

 

 

Борис, чтоб я так жил, так уж наличку и стреляли...

 

За три дня настреляли баксов 500. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по теме.. :)

А кто-нибудь пробовал заказывать таким образом живое? При ускоренной доставке (наверняка такая существует!) какую-нибудь травку.... улиточек? Или получаем столько проблем, что легче купить билет "до моря и обратно"? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик. Это нормально, что стоимость доставки превышает стоимость заказа (заказала на 30 баксов химии, а доставка - 39)? Собственно, для выбора метода доставки был предложен только один вариант Priority Mail International...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю что в Прибалтике заказывают из Германии разные интересные коральчики и до них ускоренная доставка в пределах Евросоюза ещё возможна,в Россию не знаю что бы кто то так заказывал живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик. Это нормально, что стоимость доставки превышает стоимость заказа

 

Это конечно смотря что заказывать, но такая ситуация нормальная, особенно если везти из Китая, часто стоимость доставки получается в несколько раз больше стоимости приобретаемых вещей =)

 

по поводу методов доставки и пр. можно тут почитать - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum....2f4d4a9f63b591a

Изменено пользователем Dann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик. Это нормально, что стоимость доставки превышает стоимость заказа (заказала на 30 баксов химии, а доставка - 39)? Собственно, для выбора метода доставки был предложен только один вариант Priority Mail International...

так закажите больше доставка не сильно дороже будет если конечно с весом не перебрать :) ,$39 это минимальная стоимость доставки ,которую можно найти ,а Приорити это госпочта,так что проблем с растоможкой не должно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dann, гран мерси, очень ценная ссылка (особенно для таких неопытных пловцов в море закупок за рубежом, как я!! ;) )!!!

Алесандр, спасибо за ответ и совет! :) действительно в мою блондинистую (экономную! :P ) голову не пришло сразу заказать на два захода, а не на один... Ёлки, просто первый раз... как-то, извините, боязно... :hmmm: :)

... После корректировки заказа: о! теперь лучше: на 44 бакса покупок 45 - оплаты, да еще и "второй раз не бегать"... ! :)

...эх, лишь бы все нормально доехало! волноваться буду, пока не придет... :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, режь меня на куски :) , но я никогда в жизни не поверю, что американские банкиры добрее израильских. Олег совершенно прав, стоимость операций по кредитной карточке и стоимость ведения твоего счета- все равно учтена где-нибудь, хочешь ты этого или нет. Это может выражаться в ''слегка'' уменьшенном проценте на вклады, в разного рода ''страховках'' и т.д. и т.д. Кто за тебя будет бесплатно вести все твои банковские дела? Подумай сам. Я, конечно, ценю твои знания в области банковской системы США, но можешь мне поверить, что знаешь ты о ней далеко не все.

 

Я эти цитаты местами поменял

 

 

В разных странах разные банковские системы, со своими заморочками и прибабахами. Ну и выгодой конечно. Поэтому каждый выбирает то что выгодно и удобно ему в конкретной стране. И нельзя сказать однозначно сказать сколько карточек надо.

 

Именно так все и есть. Один и тот же банк может, в зависимости от законодательства конкретной страны работать совершенно по-разному и предлагать абсолютно одинаковые финансовые продукты на совершенно разных условиях в различных странах. К примеру, в Америке и канадские и израильские банки предлагают такие условия, которые и не снились жителям этих стран.

 

На счет верю- не верю, так Борис все квалифицированно объяснил. Никаких там подводных камней на примитивном уровне нет. Бесплатный чекинг аккаунт почти во всех американских банках уже лет 15, а у меня сейчас, опять же к примеру, еще и бесплатное снятие денег из АТМ по всему миру. Чего тут подводного, если это бесплатно. Американские банки остались самыми либеральными даже после 9-11, а до этого это был вообще рай. А кредитные карты на имена Семена Буденного, Василия Чапаева, Штирлица и других персонажей и сейчас у меня где-то валяются. Россияне люди творческие и способные, они эту систему давно просекли и прекрасно этим пользуются. В стране нужно жить и интересоваться что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кредитные карты на имена Семена Буденного, Василия Чапаева, Штирлица и других персонажей и сейчас у меня где-то валяются. Россияне люди творческие и способные, они эту систему давно просекли и прекрасно этим пользуются. В стране нужно жить и интересоваться что происходит.

 

Ага, я года 3 назад заказал карту на кличку своей собаки joystick. Пришла - никто даже не спросил нахрена мне такая карта. Теперь у моей собаки персональная карточка. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я года 3 назад заказал карту на кличку своей собаки joystick. Пришла - никто даже не спросил нахрена мне такая карта. Теперь у моей собаки персональная карточка. :gygy:

 

Пользуется? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...