Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Только одну карточку нельзя иметь в принципе. Я активно пользуюсь примерно десятком карточек.

Да, можно сломать голову с такой системой. Сложить все 10 в кошелек, и потерять махом. ;)

У нас ровно наоборот, выгодней держать одну карточку и иметь один счет. У карточек есть минимальное количесто операций в месяц выше которых не берутся деньги за пользование карточкой. Имея 10 разных счетов - надо платить банку некоторые суммы за "ведение счета", каждая операция на счету тоже чего-то стоит. Все это сравнительно небольшие суммы, но все вместе набегает. Кроме того имея один счет с максимальным приходом/расходом можно получить на него больший овердрафт, чем на несколько малоработающих счетов. У меня на всю семью один счет, дети только недавно отделились, пусть имеют самостоятельные счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, верю тебе на слово, но все равно ничего не понимаю. Карточка размагнититься, конечно, может, но ведь с таким же успехом может сломаться и устройство для провода карточки в кассовом аппарате. В этих случаях спокойно вносятся вручную данные карточки- и все дела :) . Я сколько не расплачивался везде и за всё и не вытаскивал наличные- причем и в Израиле, и за границей- при всем при том имею только одну карточку.

 

Далеко не везде это работает. Кроме того банк может заблокировать карточку из-за сомнительной операции и т.д. Нельзя доверяться одному куску пластика. Их надо иметь много и с умом ими пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, можно сломать голову с такой системой. Сложить все 10 в кошелек, и потерять махом. ;)

У нас ровно наоборот, выгодней держать одну карточку и иметь один счет. У карточек есть минимальное количесто операций в месяц выше которых не берутся деньги за пользование карточкой. Имея 10 разных счетов - надо платить банку некоторые суммы за "ведение счета", каждая операция на счету тоже чего-то стоит. Все это сравнительно небольшие суммы, но все вместе набегает. Кроме того имея один счет с максимальным приходом/расходом можно получить на него больший овердрафт, чем на несколько малоработающих счетов. У меня на всю семью один счет, дети только недавно отделились, пусть имеют самостоятельные счета.

 

У вас в израиловке евреев слишком много. :gygy:

В Америке карточки бесплатные. А любые предложения в которых есть слово fee - летят в мусор.

И никакие деньги за ведение счета там не платятся. А овердрафт выдается исходя не из прогона денег а из кредитной истории. Чем она больше и лучше - тем овердрафт больше. И от количества счетов это не зависит, так как бюро кредитных историй три на всю америку и они обмениваются данными.

Плюс к тому я не говорю о счете на семью. Счет на семью - это дебетный счет. На нем лежат деньги. Их можно иметь и один. Только в америке любой счет застрахован государством не более чем на 100 тон зеленых. Поэтому если на счету больше - то лучше иметь два счета. А еще лучше несколько на меньшие суммы на случай воровства. Это для россии актуально.

В этой же теме речь идет о кредитных карточках. Их надо иметь много. К счету они ни какого отношения не имеют. Счет можно иметь в одном банке а кредитки в десяти других.

 

 

Вообще все это можно прочитать на сайте любого приличного банка.

Например www.chase.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не везде это работает. Кроме того банк может заблокировать карточку из-за сомнительной операции и т.д. Нельзя доверяться одному куску пластика. Их надо иметь много и с умом ими пользоваться.

или в случае потери карты можно попасть на такие доп услуги,а можно и другой воспользоваться :)

 

Дополнительные сервисы:

 

 

Экстренный (в течение 72 часов) перевыпуск карты в случае утраты за пределами России 6750 руб. — VISA Classic, MC Standard, Aeroflot — MasterCard — АЛЬФА-БАНК Standard

 

не знаю может это и нормально,но я бы предпочёл не тратить их.

Народная мудрость :не клади все яйца в одну корзину ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дебетовая карта вовсе не исключает снятия сверх остатка. Для такой возможности многие из них имеют overdraft protection. А некоторые еще и подлинкованы к кредитным.

Читайте инструкцию и то что написано мелким шрифтом.

 

Ладно, ввяжусь полемику, хоть и не хотел.

Дебетовая карта исключает возможность оплаты при отсутствии средств на счете по-умолчанию. Банк дополнительно в договоре можно обозначить сумму возможного овердрафта и проценты за его использование. /пять лет в ПСБ проработал, в том числе и по корп. пластику/

 

 

И маркетологи тут не причем. Карт куча и у каждой свои фичи. Некоторые мили в авиакомпании добавляют, некоторые часть денег за бензин возвращают, некоторые авиабагаж автоматически страхуют и т.д.

Просто у нас этот рынок еще очень убог и не развит. поэтому вы и считаете что разница только в маркетологах.

 

"Карт куча и у каждой свои фичи" - в этом как раз и есть заслуга маркетологов))) Я вообще-то диссер защищал по банковскому маркетингу, можно предметно обсудить маркетинговые приемы в кредитном секторе РФ, только не на этом форуме. Про "убогость" нашего рынка я бы не стал говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к тому-же ими хорошо стекла чистить

для покупок в интернете и пай пал я завел бесплатную карту в фин банке

я где-то уже писал про нее

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этой же теме речь идет о кредитных карточках. Их надо иметь много.

Никогда с этим не соглашусь. Скажу больше: я заказал себе Визу с фотографией и теперь моя кредитка служит мне еще и как удостоверение личности :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
заказал себе Визу с фотографией и теперь моя кредитка служит мне еще и как удостоверение личности

 

В Москве такое не пройдет, т.к. карта не является документом удостоверяющим личность, к которым относятся: паспорт, вод. удостоверение и военный билет (сейчас точно не знаю, может уже и нет).

 

А карточки действительно нужны. Ими очень удобно чистить стекла аквариума :lol:

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А карточки действительно нужны. Ими очень удобно чистить стекла аквариума :lol:

Мне кажется, что Дебетовая карта подойдет для этого больше всего :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Дебетовая карта подойдет для этого больше всего :gygy: .

тогда ещё уточню,дебетовая виртуальная она без магнитной полосы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Дебетовая карта подойдет для этого больше всего :gygy: .

Я уже где-то писал про это.

напомню... лучше всего чистит стекла виза голд, затем классик.

мастеркард похуже, но тоже ничего.

платинум не пробовал - нету просто.

 

по теме в нашей стране иметь несколько карт - просто необходимо.

на одну перечисляют зарплату - ею можно только в родной банкомат сувать - чтоб деньги снять.

другую я держу для интернета.

есть еще на которые деньги перечисляют (проценты с вкладов) но они по сути и не нужны - это прихоть банков.

есть для получения скидок в разных торговых точках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У вас в израиловке евреев слишком много.

80%, и я один из них. :gygy:

В Америке карточки бесплатные.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Стоимость ведения счета и карточек где-то банком учтена и замаскирована.

Только в америке любой счет застрахован государством не более чем на 100 тон зеленых. Поэтому если на счету больше - то лучше иметь два счета.

Когда у меня будет на счету больше 100тонн, заведу себе еще счета.

А еще лучше несколько на меньшие суммы на случай воровства.

Это проблемы банка, а не мои. Если я утверждаю что со счета ушли неизвестные мне платежи, значит так и есть. Я не должен доказывать ничего. Деньги вернут, хоя нервы потреплют конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве такое не пройдет, т.к. карта не является документом удостоверяющим личность, к которым относятся: паспорт, вод. удостоверение и военный билет (сейчас точно не знаю, может уже и нет).

 

А карточки действительно нужны. Ими очень удобно чистить стекла аквариума :lol:

 

На сколько я помню, у нас к таким документам и водительское удостоверение никогда не относилось... Паспорт гражданина РФ, загран паспорт и паспорт моряка. Хотя в зависимости от ситуации могут и бумаги с изображением президентов США могут заменить эти три документа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже где-то писал про это.

напомню... лучше всего чистит стекла виза голд, затем классик.

мастеркард похуже, но тоже ничего.

платинум не пробовал - нету просто.

Лучше всего для этих целей подошла бы титановая карточка :) .

 

по теме в нашей стране иметь несколько карт - просто необходимо.

на одну перечисляют зарплату - ею можно только в родной банкомат сувать - чтоб деньги снять.

другую я держу для интернета.

есть еще на которые деньги перечисляют (проценты с вкладов) но они по сути и не нужны - это прихоть банков.

есть для получения скидок в разных торговых точках...

Ну, если так... Но согласитесь, ребята, от всего этого ведь опупеть можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если так... Но согласитесь, ребята, от всего этого ведь опупеть можно!

Это верно :lol:

Еще при выдаче кредита у нас любят копировать! карточки!

Я брал лет 5 назад кредит в Русском стандарте и там это делали

наверное чем больше карт предъявишь - тем больше кредит дадут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

80%, и я один из них. :gygy:

 

Я тоже, поэтому туда и не еду. :gygy:

 

Бесплатный сыр только в мышеловке. Стоимость ведения счета и карточек где-то банком учтена и замаскирована.

 

Нигде не замаскирована. Ее просто нет. Пользуюсь карточками уже около 15 лет и внимательно слежу за расходами.

 

Когда у меня будет на счету больше 100тонн, заведу себе еще счета.

 

Это проблемы банка, а не мои. Если я утверждаю что со счета ушли неизвестные мне платежи, значит так и есть. Я не должен доказывать ничего. Деньги вернут, хоя нервы потреплют конечно.

 

Очень тяжело заработать только первый миллион. :)

 

Это проблемы банка, а не мои. Если я утверждаю что со счета ушли неизвестные мне платежи, значит так и есть. Я не должен доказывать ничего. Деньги вернут, хоя нервы потреплют конечно.

 

Это проблемы твои. Банк пострадает не сильно - а ты сильно.

Деньги вернут но на кредитную историю эти эпизоды лягут.

В дальнейшем при крупном кредите получишь большие проценты и в сумме потеряешь больше.

Можешь мне поверить. Я несколько лет работал dba в банке в америке и программное обеспечение хорошо знаю и как оно считает тоже. Если потеря небольшая - то выгоднее записать ее в минус себе чем банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ладно, ввяжусь полемику, хоть и не хотел.

Дебетовая карта исключает возможность оплаты при отсутствии средств на счете по-умолчанию. Банк дополнительно в договоре можно обозначить сумму возможного овердрафта и проценты за его использование. /пять лет в ПСБ проработал, в том числе и по корп. пластику/

 

"Карт куча и у каждой свои фичи" - в этом как раз и есть заслуга маркетологов))) Я вообще-то диссер защищал по банковскому маркетингу, можно предметно обсудить маркетинговые приемы в кредитном секторе РФ, только не на этом форуме. Про "убогость" нашего рынка я бы не стал говорить.

 

Да тут нечего в полемику вступать. В большинстве американских банков овердрафт людям с fico > 750 включен по умолчанию и чтобы его отключить - надо специально звонить в банк. При fico > 800 он во многих банках беспроцентный на месяц.

 

Рынок наш пока полностью убогий. Первый раз я с этим столкнулся когда хотел жене оформить кредитку. Мое единственное требование было чтобы у кредитки не было пин-кода. Это наплохая страховка от кражи. Выяснилось - что такой продукт практически никто не предлагает. Второй раз мне надо было положить деньги на forex. После этих двух попыток я завязал с российской банковской системой. А по ее процентам по кредитам я просто в шоке. :497762:

 

Да и вообще о чем говорить. Зайдите на сайт ПСБ и например чейз манхеттена и сравните предлагаемые финансовые продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда с этим не соглашусь. Скажу больше: я заказал себе Визу с фотографией и теперь моя кредитка служит мне еще и как удостоверение личности :P .

 

А ты не боишься платить в кафе карточкой на четвертак. Или давать ее в инет. Может все-таки заведешь для этих целей карточку на штуку. Можно без фотографии. :)

 

Кроме того не забывай - всякое в жизни бывает.

Имея на руках два-три десятка карточек, каждая по 25000 - ты можешь долго протянуть.

А если не сможешь отдать - объявишь себя банкротом. Потом твой родственник придет в банк, скажет что хочет спасти твое честное имя и договорится что вернет за тебы 25% в обмен на полное списание долга или банк не получит ничего в рамках закона о банкротстве. Банки соглашаются. Проверено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для примера список карточек, которые предлагает далеко не самый крупный американский банк.

Можете прочитать про каждую.

А потом зайдите на сайт любого российского банка.

 

 

<a name="General">General Purpose Cards

Cash and Rebate Cards

Entertainment Cards

Travel Cards

Auto & Gas Cards

Retail Cards

Cards To Support Organizations

Student Cards

College & University Alumni Cards

Sports Cards

Military Cards

Business Cards

spacer.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользоваться этим списком довольно просто.

Вы любите летать на british airways. Нет проблем. Закажите себе

 

British Airways® Visa Signature® Card

 

далее по списку бенефитов

Earn BA Miles with every purchase

[*]Earn 2 BA Miles for every $1 spent on British Airways purchases.

[*]Earn 1 BA Mile for every $1 spent everywhere else.1

[*]Redeem BA Miles for reward flights to over 600 destinations worldwide — domestically with American Airlines® or Alaska Airlines — or internationally with British Airways and our oneworldTM partners.

1. You will earn 2 BA Miles for each $1 of British Airways purchases (excluding British Airways inflight duty free purchases) and 1 BA Mile for each $1 of all other net purchases. You do not earn BA Miles on balance transfers, cash advances, any checks that are used to access your account, overdraft advances, travelers checks, finance charges, unauthorized or fraudulent charges, or fees of any kind, including fees for products that protect or insure the balances of your Account. Double BA Miles are valid only for transactions that appear on your British Airways Visa statement as British Airways purchases. Double BA Miles apply only to the dollar amount charged to your British Airways Visa, not to BA Miles earned for airline flights. Remember to quote your Executive Club membership number when making reservations to receive standard BA Miles for your British Airways or partner airline flight. See Rewards Program Rules and Regulations which will be mailed after your account is established.

 

Извиняюсь что без перевода. Обычно те, кому это все интересно неплохо читают по иностранному. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, спор (или не спор) у нас довольно странный. В разных странах разные банковские системы, со своими заморочками и прибабахами. Ну и выгодой конечно. Поэтому каждый выбирает то что выгодно и удобно ему в конкретной стране. И нельзя сказать однозначно сказать сколько карточек надо.

Поэтому на вопрос (хоть и не ко мне)

А ты не боишься платить в кафе карточкой на четвертак

Абсолютно не боюсь, даже не приходит в голову. А вот за границей (в той же Испании немного побаивался, и в забегаловках платил наличными). Если у меня украдут на червонец, скорее всего я это и не замечу. Массовые кражи (например на автозаправках у нас это регулярно проделывают), отслеживает кредитная компания. Мне как-то позвонили и спросили правильно ли что я три дня подряд заправлял полный бак? Когда сказал что заправил только один раз, остальные платежи отменили, и через пару дней прислали новую кредитку.

Поэтому все хорошо, чем удобно и привычно пользоваться в конкретных условиях. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, спор (или не спор) у нас довольно странный. В разных странах разные банковские системы, со своими заморочками и прибабахами. Ну и выгодой конечно. Поэтому каждый выбирает то что выгодно и удобно ему в конкретной стране. И нельзя сказать однозначно сказать сколько карточек надо.

Поэтому на вопрос (хоть и не ко мне)

 

Абсолютно не боюсь, даже не приходит в голову. А вот за границей (в той же Испании немного побаивался, и в забегаловках платил наличными). Если у меня украдут на червонец, скорее всего я это и не замечу. Массовые кражи (например на автозаправках у нас это регулярно проделывают), отслеживает кредитная компания. Мне как-то позвонили и спросили правильно ли что я три дня подряд заправлял полный бак? Когда сказал что заправил только один раз, остальные платежи отменили, и через пару дней прислали новую кредитку.

Поэтому все хорошо, чем удобно и привычно пользоваться в конкретных условиях. ;)

 

Вообще это не спор а обмен мнениями. :)

Разные страны в эпоху глобализации - это не актуально.

Можешь заказать себе любую карточку американского банка.

Под четвертаком я подразумеваю не 25 долларов а 25000. Эта стандартная кредитоспособность каждой кредитки после 7-10 лет накопления кредитной истории.

Если украдут много - так просто от банка не отделаешься.

А по большим карточкам банки разрешают очень большие транзакции без проверки. Подразумевается что владельцы таких карточек должны иметь возможность сделать большую покупку без изнуряющих звонков в службу поддержки и ответов на тупые вопросы типа какая кличка у вашей собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нигде не замаскирована. Ее просто нет. Пользуюсь карточками уже около 15 лет и внимательно слежу за расходами.

Борис, режь меня на куски :) , но я никогда в жизни не поверю, что американские банкиры добрее израильских. Олег совершенно прав, стоимость операций по кредитной карточке и стоимость ведения твоего счета- все равно учтена где-нибудь, хочешь ты этого или нет. Это может выражаться в ''слегка'' уменьшенном проценте на вклады, в разного рода ''страховках'' и т.д. и т.д. Кто за тебя будет бесплатно вести все твои банковские дела? Подумай сам. Я, конечно, ценю твои знания в области банковской системы США, но можешь мне поверить, что знаешь ты о ней далеко не все.

 

А ты не боишься платить в кафе карточкой на четвертак.

Нет, не боюсь. А почему я должен бояться?

На прошлой неделе я продлял абонемент в кантри клаб на всю семью. Стоит это не совсем дешево, но они давали скидку в случае, если заплатишь наличными. Короче, в рядом стоящем банкомате я вытащил всю эту сумму наличными и тут же расплатился. Буквально через пять минут мне позвонили на мобильник и спросили, брал ли я только что деньги из банкомата. Правда здорово?!

 

Имея на руках два-три десятка карточек, каждая по 25000 - ты можешь долго протянуть.

А если не сможешь отдать - объявишь себя банкротом. Потом твой родственник придет в банк, скажет что хочет спасти твое честное имя и договорится что вернет за тебя 25% в обмен на полное списание долга или банк не получит ничего в рамках закона о банкротстве. Банки соглашаются. Проверено. :)

А как же кредитная история :gygy: :gygy: ? Не знаю, как в России, но в Израиле или в США я бы никому не посоветовал бы заниматься этим. Ты думаешь, что ты один такой умный, а вокруг- одни дураки. Занесут в компьютер- до конца жизни не отмоешься, где бы ты ни жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для примера список карточек, которые предлагает далеко не самый крупный американский банк.

 

 

Список отличный, спасибо, за последние годы неплохо расширили спектр дополнительных услуг. В штатах клиентов банки заманивают чем только могут, но вот о полезности всех этих карт для потребителей вопрос спорный.

Можно взглянуть на график Ситигрупп за последний год http://finance.yahoo.com/q/bc?s=C&t=1y , а вот Bank of America ( http://finance.yahoo.com/q/bc?s=BAC&t=1y ), сказка для шортиста... наелись банки "кредитных историй" по ипотеке и кредитам населения по полной, при чем точка в этом процессе еще не поставлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

В каестве иллюстрации влезу с микро-описанием вчерашнего визита в банк. Счет там у меня уже был (накопительный, с бесплатной карточкой только для банкомата). Для моих запросов (оплата через PayPal) было предложено:

- открыть новый тариф, с возможностью ведения 3-х счетов в разных валютах, трех карточек ("ну и что, что Вам не надо - входит в пакет!"). Соответственно, платите 129 рэ каждый месяц за сервис, весь скопом (а карточки, типа, бесплатные совершенно! :gygy:). Если на текущем счете будет больше Достаточно Большой Суммы (которой у меня там не будет очевидно) - оплата сокращается до 64 рэ в месяц. Но при этом текущий счет - беспроцентный. А можно положить еще и на накопительный - там проценты, хоть , конечно, маленькие.

Гоолова у меня пошла кругом, я поняла, что свести дебет с кредитом и прибыли с убытками "наскоком" будет трудновато, но главное - этот банк очень удобно располагается географически, черт с 129 рублями в месяц, надо брать!...

Правда, вот нормальную карточку (именную, Visa Classic, которую можно регистрировать в PayPal) дадут только через неделю, а сейчас дали временную, Visa Electronic...

Наверно, я поступила как блондинка... :oops: Надо был сначала обойти-таки близлежащие банки, сравнить деньги... :tuplu:

Или везде похожие предложения ( что деньги за услуги все равно платим?)? Или я конкретно "попала"? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...