Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

То что вы видите на сайте proteinskimmer.com это дилерские цены для Штатов. Включите доставку, растаможку, сертификацию, склад. На нашем сайте это цена конечного покупателя. Оптовые цены, сопоставитмы со штатовскими.

 

То, что мы видим на сайте proteinskimmer.com это розничные цены для Штатов, дилерские другие. ;) На Вашем сайте это цена конечного покупателя в России. Именно это и есть самое главное. Каждый волен продавать за столько за сколько он захочет или сможет :)

 

Пользователи этого форума потихоньку осваивают покупки напрямую в штатах. :)

Это гораздо дешевле.

 

Я бы не был столь категоричен. Кстати о ценах. Пытался тут выяснить каким образом в России образуются цены, к примеру, на арагонитовый песок. Цены на один и тот же песок у всех высокие, но все-равно разные, плюс-минус. Все как один заявили, что их цена подобрана опытным путем, чуть дороже продается хуже, чуть дешевле не увеличивает продаж. А если еще учитывать, что самая популярная форма ведения бизнеса в России это "ценовые войны", то можно не сомневаться, что если кому-то еще взбредет в голову привозить AquaC в Россию, то цена будет ниже. Это как с Дельтеками, Дельтеку видно по барабану, кто его продает, он дает дилерские права всем кто попросит. Каждый последующий продавец Дельтека пытается продать дешевле предидущего :)

 

 

а эти цены уже более реальные, хотя из штатов с пересылкой наверное дешевле будет

 

Ну чего мучиться то :tuplu: Ну закажите и все сами узнаете. Из первых уст :) Хотя и так все известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего мучиться то :tuplu: Ну закажите и все сами узнаете. Из первых уст :) Хотя и так все известно.

Так и сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже заказал Иваки 220 В у амеров. Вышло чуть дороже Эхейма. Жду когда придет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не парился.

Заказал все официально. Пришло на таможню.

Пошел - заплатил налог 40% и всех делов.

Все равно намного дешевле чем покупать в России.

Все что надо - иметь кредитную карточку.

Или дебетную с суммой только для покупки.

Сейчас это не проблема. В любом банке оформить можно.

Для покупок в Америке лучше в ситибанке оформить.

Меньше вопросов будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для покупок в Америке лучше в ситибанке оформить.

Меньше вопросов будет.

А я плачу обычной рублевой - вообще никаких проблем

(хотя тоже думал,что возникнуть, по-моему к русским там нормально относятся :gygy: )

Покупал а Америке зеркалку, так там меню на русском было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я плачу обычной рублевой - вообще никаких проблем

(хотя тоже думал,что возникнуть, по-моему к русским там нормально относятся :gygy: )

Покупал а Америке зеркалку, так там меню на русском было

 

Обычную на которой много денег в инет давать не стоит. Лучше завести отдельную. А ситибанк имеет много функций - в том числе возможность в онлайне завести одноразовую виртуальную карточку с суммой только на конкретную покупку. После покупки номер карточки будет ликвидирован и красть такой номер бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я бы не стал. А послушав Борю Крамера, тем более бы не стал. 40% таможни? Смысла не видно совсем. :( Скиммер AquaC EV-400 стоит в Москве в "Артбиосистемы" 18 730 рублей, что составляет приблизительно $800. Этот же скиммер на сайте Мариндепо стоит $480. Если приплюсовать таможню, то $672. Разница $128. Плюс еще стоимость доставки. Доставить из Штатов 2 коробки размером с телевизор, чтобы еще получилось "намного дешевле" это не просто :tuplu: С другой стороны, кто его знает, что скрывается под "намного дешевле", у каждого свои критерии.

Короче, если бы я сидел в Москве и мне нужен был бы пенник AquaC, то я бы пошел в магазин и спокойно выбрал бы себе пенничек и закрыл бы тему.

 

Из Америки можно заказывать частным порядком, как уже писалось, что-то легкое и негабаритное - лампочки, корма, кое какие добавки и т.д. Можно заказать помпу ИВАКИ, если она не продается в России, тут уж нет выбора, охота пуще неволи, но цену точно можно умножать надвое, веса в ней немало.

 

Да мне что из Москвы что из Америки тащить один хрен. :)

Я заказал сразу всего на 5 штук и сижу разбираюсь чего накупил. :)

Причем все заказал в одной фирме а не бегал по фирмам и не выяснял где что есть.

Да и по моему опыту при доставке из москвы повреждения и потеря товара на порядок вероятнее чем при доставке из америки. ;)

А если заказывать недольшие вещи не более чем на 10000 рублей то и 40% платить не нужно.

А заказывать можно хоть каждые 2-3 дня. Главное чтобы не пришли одновременно.

Кстати, пенники хоть и большие но доставка у них очень дешевая так как они легкие. Гораздо дороже доставлять всякую химию. Ее я отправил малой скоростью. Через пару месяцев должна прийти.

 

ЗЫ. Россия очень специфическая страна. Русские бизнесмены скупают весь брак, который выпускается за рубежом. Да и западные фирмы делая товары для россии часто делают их как попало. Поэтому китайская вещь купленная в америке и в россии - это небо и земля. Пока в россии не начнет действовать закон о защите потребителей я буду по возможности все покупать в америке чтобы иметь больше гарантий хорошего товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемещено из темы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=9258&st=20 Aleksandr P.

 

Кстати доставка Iwaki из америки обходится примерно в 100$,в зависимости от модели и соответственно веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати доставка Iwaki из америки обходится примерно в 100$,в зависимости от модели и соответственно веса.

 

С меня списали 60$ за доставку Iwaki MD-20RLXT (на 220 Вольт) Причем написали, что нет таковых в наличии, но заказали специально для меня

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так она весит 7 паундов, а 55-ка 20 паундов. Вы же ее не для скиммера брали?

 

Нет, не для скиммера, а для возврата в мой будущий аквас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не стал. А послушав Борю Крамера, тем более бы не стал. 40% таможни? Смысла не видно совсем. :( Скиммер AquaC EV-400 стоит в Москве в "Артбиосистемы" 18 730 рублей, что составляет приблизительно $800. Этот же скиммер на сайте Мариндепо стоит $480. Если приплюсовать таможню, то $672. Разница $128. Плюс еще стоимость доставки. Доставить из Штатов 2 коробки размером с телевизор, чтобы еще получилось "намного дешевле" это не просто :tuplu: С другой стороны, кто его знает, что скрывается под "намного дешевле", у каждого свои критерии.

Короче, если бы я сидел в Москве и мне нужен был бы пенник AquaC, то я бы пошел в магазин и спокойно выбрал бы себе пенничек и закрыл бы тему.

 

Из Америки можно заказывать частным порядком, как уже писалось, что-то легкое и негабаритное - лампочки, корма, кое какие добавки и т.д. Можно заказать помпу ИВАКИ, если она не продается в России, тут уж нет выбора, охота пуще неволи, но цену точно можно умножать надвое, веса в ней немало.

я бы не создавал больших проблем с доставкой из Америки для частного лица.

Если посылка не больше 10000 руб., то особых проблем нет и идет она недели 2 максимум

(по крайней мере у меня так)

А стоимость бывает совсем смешная, у меня сын захотел машинки из мультфильма Тачки, так

стоимость пересылки 4 машинок, мне вообще стоила 10 $ (как например купить в интернете в Москвес доставкой)

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так она весит 7 паундов, а 55-ка 20 паундов. Вы же ее не для скиммера брали?

Чистый вес 55 иваки 10.1 фунт,а в транспортировочной упаковке 14 фунтов IF20574_MD_55RLT_115_220.pdf , доставка

Shown are the shipping options and shipping costs which are available for the selected country.

 

Select country to ship to: Россия

Zipcode: Питер

Shipping method(s) for Russian Federation

United Parcel Service (XML) (1 pkg x 14 lbs total)

United States Postal Service (1 x 13.97lbs)

Priority Mail International $69.75

 

можно конечно и подороже найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле морской Питер уже вовсю наладил покупке в штатах.

В москве проще. Там хоть что-то есть в магазинах, хотя не все и не везде.

По крайней мере если в Москве проблема в основном в деньгах то в Питере в отсутствии товара.

Поэтому питерцы более активны в смысле интернет-шоппинга, так как доставка из Москвы не менее гемморойна чем из штатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так попробуй, в чем вопрос? :)

у меня вопросов нет ;) давно уже всё попробовано

 

На самом деле морской Питер уже вовсю наладил покупке в штатах.

В москве проще. Там хоть что-то есть в магазинах, хотя не все и не везде.

По крайней мере если в Москве проблема в основном в деньгах то в Питере в отсутствии товара.

Поэтому питерцы более активны в смысле интернет-шоппинга, так как доставка из Москвы не менее гемморойна чем из штатов.

мне так помимо их цен нравится ещё и широкий ассортимент,да и то что всегда то что нужно есть в наличии,магазинов то десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне так помимо их цен нравится ещё и широкий ассортимент,да и то что всегда то что нужно есть в наличии,магазинов то десятки.

Давайте составим список зарубежных аквариумных магазинов, которые без проблем шлют в Россию. Я в последнее время покупал в

aquaterrashop.de (доставка дороговата)

customaquatic.com (быстро и дешево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте составим список зарубежных аквариумных магазинов, которые без проблем шлют в Россию. Я в последнее время покупал в

aquaterrashop.de (доставка дороговата)

customaquatic.com (быстро и дешево)

порекомендую этот магазин

http://www.dtpetsupplies.com/catalog/shipping.php

откликаются сразу,доставка гос.почтой соотв. имеем возможность наблюдать трекинг на всём пути следования посылки ,недорогая доставка и выбор большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

порекомендую этот магазин

http://www.dtpetsupplies.com/catalog/shipping.php

Подтверждаю: только что купил у них всякой мелочевки, через 10 минут приходит сообщение, что одной из позиций нет, надо подождать неделю - в итоге заменили на имеющийся чуть более дорогой аналог (без доплаты с моей стороны) - на всю переписку ушли считанные минуты.

 

Для сравнения, аналогичная процедура - замена отсуствующей позиции на более ДЕШЕВЫЙ аналог в Московском Чип-и-Дип'е заняла ровно 3 (ТРИ) месяца непрерывной переписки с непрерывно меняющимися менеджерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз только что сегодня сходил на почту забрал посылку из этого магазина,а то тут меня чуть ли не обвинили в том что я даю ссылки на несуществующие левые магазины ;)

Но они есть и отправляют надёжно,а про опыт общения с российскими менеджерами ,правда не аквариумного бизнеса я даже и писать не хочу,два месяца из Москвы не могу материал получить. :497762:

вВ общем фото сегодняшнего дня

post-661-1210260212_thumb.jpg

 

post-661-1210260239_thumb.jpg

 

post-661-1210260373_thumb.jpg

 

 

post-661-1210260409_thumb.jpg

 

 

post-661-1210260439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

порекомендую этот магазин

http://www.dtpetsupplies.com/catalog/shipping.php

откликаются сразу,доставка гос.почтой соотв. имеем возможность наблюдать трекинг на всём пути следования посылки ,недорогая доставка и выбор большой.

А товар заказывается через WEB страницу или нужно вести переписку по е-маилу?

 

И еще глупый вопрос т.к. никогда не пользовался услугами почты :

Как приходит уведомлдение, что посылка доставленна и какие документы нужны чтобы получить посылку?

Как и где получать товары пересылаемые через UPS?

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Как приходит уведомлдение, что посылка доставленна и какие документы нужны чтобы получить посылку?

Как и где получать товары пересылаемые через UPS?

 

Если заказ доставляется через UPS, и при этом не требуется оформление таможенной декларации (т.е. стоимость товара И доставки < 5 000р), то UPS звонит и договаривается о времени доставки - приезжает курьер, смотрит на удостоверение личности отдает посылку. Если требуется декларирование, то ситуация несколько усложняется. В любом случае отследить посылку можно здесь, срок доставки от 2 до 5 дней.

 

Если доставка обычной почтой (EMS или обычная почта в России, USPS (Express mail, Priority mail) в Штатах), то в случае, если стоимость товара (всех следующих на ваше имя отправлений) БЕЗ доставки < 10 000р в неделю), вам приходит уведомление из вашего почтового отделения (после 4-10 недель с дня отправки из США). Вы приходите с паспортом и этим уведомлением на почту и получаете посылку. Отслеживаем посылку тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А товар заказывается через WEB страницу или нужно вести переписку по е-маилу?

 

 

 

заказываете,через сайт,а переписку ведёте через мыло которое даёте при регистрации.

Если заказ доставляется через UPS, и при этом не требуется оформление таможенной декларации (т.е. стоимость товара И доставки < 5 000р), то UPS звонит и договаривается о времени доставки - приезжает курьер, смотрит на удостоверение личности отдает посылку. Если требуется декларирование, то ситуация несколько усложняется. В любом случае отследить посылку можно здесь, срок доставки от 2 до 5 дней.

 

Если доставка обычной почтой (EMS или обычная почта в России, USPS (Express mail, Priority mail) в Штатах), то в случае, если стоимость товара (всех следующих на ваше имя отправлений) БЕЗ доставки < 10 000р в неделю), вам приходит уведомление из вашего почтового отделения (после 4-10 недель с дня отправки из США). Вы приходите с паспортом и этим уведомлением на почту и получаете посылку. Отслеживаем посылку тут.

 

и добавить нечего,всё очень точно и правильно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если доставка обычной почтой (EMS или обычная почта в России, USPS (Express mail, Priority mail) в Штатах), то в случае, если стоимость товара (всех следующих на ваше имя отправлений) БЕЗ доставки < 10 000р в неделю), вам приходит уведомление из вашего почтового отделения (после 4-10 недель с дня отправки из США). Вы приходите с паспортом и этим уведомлением на почту и получаете посылку. Отслеживаем посылку тут.

 

Т.е. уведомление приходит в в реальный "почтовый ящик" в подъезде :( -плохо. У меня там постоянно все теряется или воруется

Александр, а еще вопрос по магазину - много ли перепески приходиться вести или обычно заказа через Веб страницу достаточно?

И еще вопрос по магазинам - из http://www.marinedepot.com можно доставить в россию?

Благодарю всех ответивших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. уведомление приходит в в реальный "почтовый ящик" в подъезде :( -плохо. У меня там постоянно все теряется или воруется

Александр, а еще вопрос по магазину - много ли перепески приходиться вести или обычно заказа через Веб страницу достаточно?

И еще вопрос по магазинам - из http://www.marinedepot.com можно доставить в россию?

Благодарю всех ответивших

переписка начинается тогда, когда чего то нет в наличии и просят подождать,а если вещь есть в наличии,то просто приходит подтверждение на мыло и в личном аккаунте можно наблюдать за состоянием заказа примерно так

ORDER STATUS:

 

03/26/2008

Pending

 

 

03/26/2008

Processing

 

 

04/09/2008

Order Being Delivered

A package was shipped to you on 04/09/2008 via U.S. Postal Service Priority

Mail International to the following address:

 

Aleksandr P.

bulvar Novatorov

Sankt-Peterburg

Russian Federation

RUSSIA

 

The following optional services were used: Endicia Insured

 

 

 

Shipping Department

D&T Aquarium

 

с мариндепот тоже заказывал не раз,но там иначе,поскольку они не отправляют в РФ то требуется посредник либо с адресом в америке либо в евросоюзе,в Питере некоторые покупатели отправляют в страну Суоми и там забирают,если это удобно.

Я заказывая с мариндепот пользовался американским адресом и посредником,но это сильно удорожает заказ,проще и дешевле самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. уведомление приходит в в реальный "почтовый ящик" в подъезде :( -плохо. У меня там постоянно все теряется или воруется

Иван, какой адрес укажете при покупке на сайте, туда и пришлют. Укажите адрес друга, родителей, или кого другого, у кого не воруют.

 

вопрос по магазину - много ли перепески приходиться вести или обычно заказа через Веб страницу достаточно?

В хороших магазинах (это когда если товар висит на сайте, то он точно есть в данный момент в продаже) вообще никакой переписки вести не надо - заполнили форму на сайте, вбили номер кредитки (... кстати, она у Вас есть?) и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, какой адрес укажете при покупке на сайте, туда и пришлют. Укажите адрес друга, родителей, или кого другого, у кого не воруют.

Это все понятно,но все же хотелось никого не напрягать, а если возможно организовать вариант "до востребования" - прейти на почту и все получить.

По поводу карты- пока нету,планирую, как рекомендовал Б.Крамер завести в CityBank,в связи с этим вопрос -какую выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...