Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Уже несколько лет имею желание приобрести насо,но меня не покидает опасение того,что возможно по мере его роста придётся приобрести аквариум большего размера.Сейчас аква 200-60-65.НЕ перерастёт ли он этот объём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В двухметровую банку сажать можно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт уже несколько лет в 2-х метровой банке. В принципе нормально, но если бы банка была подлиннее было бы лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт уже несколько лет в 2-х метровой банке. В принципе нормально, но если бы банка была подлиннее было бы лучше. :)

Но у Вас то банка 5000 литров,а у меня 1200 :suspence: .Ну всё равно спасибо,что вдохновили,буду пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём конечно важен, но и место для заплыва не менее важно. Можно сделать длинную, не очень глубокую банку, - в ней хирургам, и в том числе Нассо, будет гораздо лучше жить чем в аквариуме того же объёма, но более гшлубокой и короткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 1.5 метрах литуратус живет неплохо, понятно, что чем длиннее, тем лучше :hmmm:

рыба очень прикольная ,попрошайка еще та :)

кстати, на аватаре она самая

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 1.5 метрах литуратус живет неплохо, понятно, что чем длиннее, тем лучше :hmmm:

рыба очень прикольная ,попрошайка еще та :)

кстати, на аватаре она самая

Никогда не видел насо вживую.Знаю на фото всегда хуже, но Ваш- красавчик. Они все такие или Вам с экзэмпляром повезло?Каков его размер,как давно живёт и на сколько вырос?И если можно фото в полный рост. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насо есть обычный, а есть насо блонд. Тот, который блонд, стоит дороже, но зато гораздо красивее. У него верхний и нижний плавники такого желто-оранжевого цвета. Вырастают они в зависимости от размера аквариума. Т.е. в небольшой акве насо не вырастет до полуметрового размера, не переживайте :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой 17 см от носа до кончиков хвоста, верхний и нижний плавник рыжий. Я почему-то думал, что цветом верхних и нижних плавников отличаются самцы и самки. но инфы про это так и не нашел, причем где-то их называют элеганс, а где-то литуратус. Рыба задает ритм всему аквариуму. У меня он уже месяцев 10, подрос ну совсем малость, чего не скажешь про хепатуса. Когда появился насо, хепатус начал интенсивно расти и сейчас уступает литуратусу пару сантиметров. В банке все стараются успеть за насо, куда он, туда и все. Что еще интересно, вечно перепуганый хепатус теперь совсем не шугается как раньше. Фото во весь рост чуть позже обязательно сделаю, а чужие здесь:

http://www.altavista.com/image/results?ita...l&miwxh=all

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насо есть обычный, а есть насо блонд. Тот, который блонд, стоит дороже, но зато гораздо красивее. У него верхний и нижний плавники такого желто-оранжевого цвета. Вырастают они в зависимости от размера аквариума. Т.е. в небольшой акве насо не вырастет до полуметрового размера, не переживайте :) .

Хепатус за 7 лет вырос до 18 см. Природный максимум 26 см.У насо 45см. Интересно как он вырастет за 40 лет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой 17 см от носа до кончиков хвоста, верхний и нижний плавник рыжий. Я почему-то думал, что цветом верхних и нижних плавников отличаются самцы и самки. но инфы про это так и не нашел, причем где-то их называют элеганс, а где-то литуратус. Рыба задает ритм всему аквариуму. У меня он уже месяцев 10, подрос ну совсем малость, чего не скажешь про хепатуса. Когда появился насо, хепатус начал интенсивно расти и сейчас уступает литуратусу пару сантиметров. В банке все стараются успеть за насо, куда он, туда и все. Что еще интересно, вечно перепуганый хепатус теперь совсем не шугается как раньше. Фото во весь рост чуть позже обязательно сделаю, а чужие здесь:

http://www.altavista.com/image/results?ita...l&miwxh=all

У меня сохал вроде Вашего насо . После его появления все рыбы страх потеряли ,а он даже отличает когда из холдильника достают замороженный рыбий корм, от всего остального. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сохала не рискну брать, хотя уж очень нравится. У меня хепатус за последние 8 месяцев вырос с 6см до 11,5. Хотелось бы увидеть в природе насо литуратуса во всей своей полуметровой красе :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сохала не рискну брать, хотя уж очень нравится. У меня хепатус за последние 8 месяцев вырос с 6см до 11,5. Хотелось бы увидеть в природе насо литуратуса во всей своей полуметровой красе :lol:

Не так страшен сохал как его малюют.Уменя с хризиптерой проблем больше чем с сохалом.Мне кажется злой он в маленьком объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...