Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Гость AnnaG

морской конек

Рекомендуемые сообщения

Гость AnnaG

:x товарищи, помогите! ищу морского конька. есть идея по его преобретению? или советы по содержанию? вся надежда на вас! спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ищу морского конька. есть идея по его преобретению?
Аква Лого сейчас не возит морских коньков.

Очень большой отход – негуманно и невыгодно (невыгодность, пока, к сожалению, существеннее, чем негуманность).

 

Если очень хочется, можно заказать их у нас в розничном зале – под заказ привезут и продадут «с колес» (передерживать и карантинировать не будут).

 

советы по содержанию?
Основная проблема при содержании – кормежка. Трудно адаптировать к доступному в домашних условиях корму, трудно обеспечить полноценность этого корма, трудно уговорить соседей по аквариуму, чтобы они не объедали коньков, трудно держать морскую банку, в которой течение было бы достаточно слабым и коньки не изображали бы из себя осенний листок на ветру. С другой стороны, трудно, это не значит невозможно.

 

Воспользуйтесь поиском, содержание морских коньков обсуждалось в этом форуме не единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! Я, конечно, не профи, но у меня коньки (черноморские) живут без особых проблем в небольшом (28 л) аквариуме, правда пока только 4-ый месяц (со времени самовылова на одном из Одесских пляжей). В другой теме здесь я уже писал, что кормлю коретрой, 1 раз в день. Этот корм доступен, дома живет в холодильнике до месяца, коньки похоже им довольны. Вот тут я бы хотел спросить профессионалов - достаточно ли коретра полноценна? Когда-то давно читал о мотыле, что для пресноводных рыб он является вполне полноценным кормом и можно кормить только живым мотылем достаточно продолжительное время. Каретра, насколько я понимаю, личинки довольно близкие мотылю (затрудняюсь сформулироватьпо каким параметрам:), просветите, пожалуйста, по поводу ее полноценности.

PS. А коньки очень классные рыбки!!! Я часами любуюсь, не могу насмотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей прав, сними много возни. Но я придумал такую схему, они у нас жили пол года, пока не купили морскои музеи в Клаипеде. Я сделал два акварюма по 300 литров с малым течением, с ж.комнями и колерпами. Они ( 6 штук) жили в аквариуме по однаму месятсу, потом я их перекладывал в другои аквариум и снова мецятс. Пока пустои аквариум стоял, планктон увилишивался несколко раз. Как писал они уже 2 года живёт в музее и даже имели детеи, но они помирали после 3 - 5 - 7 днеи за нехватки пищий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, если надоедаю одним и тем же, но мне кажется мой вопрос не был замечен (см выше реплику Гостя от 03.12.04)

 

ВОПРОС: можно ли кормить коньков длительное время только коретрой? Является ли она полноценнным кормом?

 

Спасибо.

 

PS. Скоро уже полгода мои коньки живут практически только на коретре (на днях, правда, предложил им живого гаммаруса, охотились активно, но смогли ли что-то проглотить - это сомнительно, крупноват он для них). А самочуствие у них хорошее, вчера вечером даже наблюдал что-то похожее на брачные игры, немного снял на видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию не успевают кушать? (фильтра все всасывают?)

Или Вы не пробовали?

 

В коретре очень мало ценного... больше пользы как от балластного корма.

 

Поищу дома инфу об энерг.ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию пробовал в первую очередь. Они ее как будто не видят, может мелкая очень? Хорошо клевали циклопа (осенью, пока его можно было наловить), только что вылупившихся креветок тоже хорошо брали, но их нереально раздобыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий Здравствуйте!

Не мучайтесь коретра вполне нормальный корм и хорошо, что она у Вас есть в достатке и коньки её хорошо едят.

Если терзают сомнения можете добавить в воду с коретрой немного витаминов, она частично их впитает и Ваши коньки получат витаминную добавку.

Летом, когда появится циклоп, будете подкармливать им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы!!!

Судя по всему уже начали заигрывать, нерест выглядит очень интересно, когда состоится, попробуйте заснять на видео и оцифровать, думаю многим будет интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Валерий Здравствуйте!

Не мучайтесь коретра вполне нормальный корм и хорошо, что она у Вас есть в достатке и коньки её хорошо едят.

Если терзают сомнения можете добавить в воду с коретрой немного витаминов, она частично их впитает и Ваши коньки получат витаминную добавку.

Летом, когда появится циклоп, будете подкармливать им.

 

Андрей....чуть подробней можно о витаминах?.....

какие?....как добавлять к коретре?

 

И еще: те же ...или другие витамины нельзя ли добавлять в инкубатор с артемией?....чтоб и провитаминилась и укрупнилась одновременно (раз говорят люди, что коньки не замечают мелких артемий)...

 

Слышал про....ммм....Микрозелл, кажется, называется...- корм вроде бы такой для роста артемии.... Что-нибудь знаете об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел Здравствуйте!

Витамины любые водорастворимые, можно взять готовый раствор витаминных добавок для морского аквариума и добавить в воду, где находится коретра.

С артемией в принципе можно сделать то же самое, но лучше витаминами подкормить фитопланктон, а уже им накормить артемию, тогда получиться очень ценная витаминизированная пища для рыб.

Что такое «…Микрозелл…» я не знаю, а вот «Планкто» http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/3 корм для кораллов от АкваМедика можно им кормить и артемию, но фитопланктоном однозначно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самвел Здравствуйте!

http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/3 корм для кораллов от АкваМедика можно им кормить и артемию, но фитопланктоном однозначно лучше.

 

Спасибо за информацию....буду пробовать...

Интересно...при этом артемия укрупнится заметно?... (есть немало методик взращивания артемии....только не уверен, что ОНО надо...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал я вырастить артемию, чтобы она больше привлекала Коньков и Планкто у меня было и с фито пробовал не получилось неделю живет артемия а потом вся дохнет :( И за неделю не фига не вырастает :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал я вырастить артемию, чтобы она больше привлекала Коньков и Планкто у меня было и с фито пробовал не получилось неделю живет артемия а потом вся дохнет :( И за неделю не фига не вырастает :shock:

Виталий Привет!

Трудно сказать в чем проблема, но мне без особых хлопот в 5 литровой банке с распылителем удавалось выращивать артемию до 6-7 мм. в длину, правда на дрожжах и количество артемии, которая вырастала до таких размеров было не большое, основная масса выклюнувшихся науплий действительно погибает довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал я вырастить артемию, чтобы она больше привлекала Коньков и Планкто у меня было и с фито пробовал не получилось неделю живет артемия а потом вся дохнет :( И за неделю не фига не вырастает :shock:

 

1. Чем кормили артемию?

2. В какой соли выводили рачков?....в обычной или в морской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Примерно такой же опыт и у меня есть - на дрожжах росла...довольно быстро....но не всегда стабильно (думаю, что это во многом зависит от аккуратности внесения корма)....но большая часть рачков дохла (вряд ли это можно считать большой потерей....учитывая копеечную стоимость артемии...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...