Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Соломон

ЧТО ЭТО ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите опознать растения, я уже выставлял их на опознание но тогда они были маленькими и их не опознали.

 

1. Фото: Красное растение очень красивое оно отсвечивает синим цветом особенно маленькие отросточки на стволах, может это коралл ? :)

2. Грибы, ушки тоже красного цвета что это ?

post-9800-1208704954_thumb.jpg

post-9800-1208704982_thumb.jpg

post-9800-1208705010_thumb.jpg

post-9800-1208705047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Это красная водоросль, я отдавал кусочки такой на определение нашим специалистам по водорослям, но определения так и не дождался.

2. Потрогай, если твердые известковые, значит кораллиновые водоросли (среди них есть такие, которые листочками растут). Если мягкие, то что-то из красных водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красная водоросль это Hypnea pannosa, но информации я об этой водоросли не нашел на русскоязычных сервисах, может кто то расскажет про эту водоросль или даст ссылку?

 

Ушки пока не опознаны.

 

Фото: такая травка растет у МООСЕ.

post-9800-1208964513_thumb.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...