Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Перекопал весь форум, но не нашел ответа на интересующую инфу ответов, подскажите плс.

 

ЖК Люкс - как я понял(и объяснили) это камни с большим количеством обрастаний (зоантусы, ай и пр..), и якобы созревать аква - если с них начинать будет качественнее. Но что то меня мучают сомнения, разве отмирающая органика в них аммонием "дышать" не будет? Или я смешиваю понятия передержанных камней и камней с колес? ТОгда вопрос - бывают ли передержанные камни люкс? И с каких все же начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое передержанные камни тоже вроде бы как понятно, приходят камни плавают у продавца определенное время в акве, все дохлое с них улетучивается и...вуаля! Так? В таком Варианте все равно остается вопрос - ЖК люкс это сдохшее в дороге+много нелегалов и обрастаний, или ЖК люкс могут быть передержанными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подробно, понятно, хорошо!

Спасибо! Теперь все встало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подробно, понятно, хорошо!

Спасибо! Теперь все встало на свои места.

 

Недавно сам запустил свой морской аквариум, камни заказывал из Аква Лого, и обычные и люкс, что хочу сказать камни люкс поставляются в АкваЛого и к потребителю в щадящем режиме то есть каждый камушек в целлофановом пакете в котором немного влаги, от этого думаю живности чуть комфортней чем в обычных камнях, покрыты такие камни зоантусами до 70% от поверхности камня, рекомендовал бы строить базу из обычных живых камней и процентов 20-30 добавить камней люкс. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторая путаница в названиях.

Иногда продавцы называют "Люксом" просто хорошие ЖК. То есть пришедшие ЖК сортируются и лучшие обзывают "Люксом" и продают дороже. Есть ЖК "Люксовые" в том плане, что их транспортируют с водой в отдельной упаковке. На них много разной живности, но горку складывать из них нельзя, так как тогда неизбежно будут убиты живущие на поверхности беспы. Поэтому ообычно покупают хорошие ЖК, и для декоративных целей покупают немного люксовых плотно заселённых зоантусами и некоторыми другими полипами, кроме того в них гораздо больше всякой прочей мелочёвки, их укладывают верхним слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расписано прекрасно! Единственное, фраза, про то, как подмены воды тормозят становление азотного цикла - это Вы слегка погорячились...

 

P.S. Они конечно тормозят в первый момент после подмены. Но и пикам не надо расти так высоко - экономится время. Ну, и конечно, менять - так хотя бы треть или половину...

Изменено пользователем Геннадий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...