Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня такая проблема:при включении кондиционера (4КW) происходит скачёк напряжения,и при этом самопроизвольно выключаются лампы МГ400,а МГ 150 продолжают светить.Есть ли лекарство от этой болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

У меня такая проблема:при включении кондиционера (4КW) происходит скачёк напряжения,и при этом самопроизвольно выключаются лампы МГ400,а МГ 150 продолжают светить.Есть ли лекарство от этой болезни?

 

Можно уточнить ? 4кВт это электрическая мощность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кондициунер аднофазныи или трёхфазный. если аднифазный и в инсталяции имеетса три фази, pаспределите их чтоби несидели на однои фазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кондициунер аднофазныи или трёхфазный. если аднифазный и в инсталяции имеетса три фази, pаспределите их чтоби несидели на однои фазе.

Кондиционер имеет 0,фазу и заземление.Заземление не подключено.Он включен вилкой в обычную разетку.Мне достаточно будет поменять местами 0 с фазой,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кондиционер имеет 0,фазу и заземление.Заземление не подключено.Он включен вилкой в обычную разетку.Мне достаточно будет поменять местами 0 с фазой,?

 

Нет.

 

А вы уверены, что 4 Квт. это именно потребляемая мощность, а не отводимая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист в этой области,могу только сказать,что при установке кондиц.спецы упоминали эту цифру(расчитан на 30кв.м.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист в этой области,могу только сказать,что при установке кондиц.спецы упоминали эту цифру(расчитан на 30кв.м.)

 

На 30 кв. м. это скорее всего 4 квт. именно отводимого тепла (охлаждающая мощность) а не потребляемая мощность. Это не одно и то же. (если только его вам не ставили с трехкратным запасом по мощности). Потребляет он раза в 2-3 меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист в этой области,могу только сказать,что при установке кондиц.спецы упоминали эту цифру(расчитан на 30кв.м.)

 

На 30 квадратов электрическая мощность кондиционера будет составлять примерно 800 ватт (если конечно кондиционер не с двойным запасом брали :))

Я больше чем уверен, что ваши 4кВт, это сумма мощностей на нагрев и охлаждение, и к электричеству эти цифры никакого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проводка в жил. квартире малого сечения и ещё в добавок возможно аллюминий, поэтому и просадки.

Выход: протянуть отдельно проводку от щитка к кондиционеру.

Проводку к аквариуму или поставить на сеть акваосвещения стабилизатор напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел приобрести стабилизатор,но спецы объяснили мне,что он за одну секунду успевает стабилизировать на 15 вольт Думаю это не решит проблему Видимо подойдет второй вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо контакты на розетках проверить.видимо где-то плохой контакт и проседает напряжение.а когда утюг включаете не проседает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо контакты на розетках проверить.видимо где-то плохой контакт и проседает напряжение.а когда утюг включаете не проседает?

Вообще правила эксплуатации электроустановок требуют ежегодной протяжки всех резьбовых соединений на розетках, автоматах, контакторах и т.д. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно кондей не 4кВт. Обычные розектки 16А и такие мощные приборыимеют не обычную вилку а просто провод для прямого подключения. Например так поставляются электроплиты. У меня кондей на 40м2 имеет электрическую можность примерно 1.6кВт.

 

У вас ПРА или ЭПРА ?

Включение любого прибора даже не очень мощного вызывают всплеск который может влиять на плохую электронику. У меня например мощная помпа Tunze electronic выключается при включении на той же линии обычного eheim 1260.

Поэтому если у Вас ЭПРА то выхода я вижу три. Первый - развести приборы на разные линии. Второй - поставить стабилизатор. Только не электронный а трансформаторный. Или просто транс 1:1. Задача в большинстве случаев не стабилизировать напряжение а убрать помеху. Третий поставить нормальные ЭПРА.

 

Если же у Вас ПРА то подходит только первый и третий метод.

 

 

Вообще правила эксплуатации электроустановок требуют ежегодной протяжки всех резьбовых соединений на розетках, автоматах, контакторах и т.д. :lol:

 

Требует, но кто это делает ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо контакты на розетках проверить.видимо где-то плохой контакт и проседает напряжение.а когда утюг включаете не проседает?

Проверено,на утюг никакой реакции(1400w)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверено,на утюг никакой реакции(1400w)

 

Это подтверждает мысль о том что проблема не в проседании напряжения а в помехах. Утюг - активная нагрузка не создающая помех. Кондей - индуктивная и возможно емкостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно кондей не 4кВт. Обычные розектки 16А и такие мощные приборыимеют не обычную вилку а просто провод для прямого подключения. Например так поставляются электроплиты. У меня кондей на 40м2 имеет электрическую можность примерно 1.6кВт.

 

У вас ПРА или ЭПРА ?

Включение любого прибора даже не очень мощного вызывают всплеск который может влиять на плохую электронику. У меня например мощная помпа Tunze electronic выключается при включении на той же линии обычного eheim 1260.

Поэтому если у Вас ЭПРА то выхода я вижу три. Первый - развести приборы на разные линии. Второй - поставить стабилизатор. Только не электронный а трансформаторный. Или просто транс 1:1. Задача в большинстве случаев не стабилизировать напряжение а убрать помеху. Третий поставить нормальные ЭПРА.

 

Если же у Вас ПРА то подходит только первый и третий метод.

Требует, но кто это делает ? :)

У меня ПРА,видимо мне подойдёт третий метод.Всязи с этим вопросы:какой ЭПРА хороший,где купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ПРА,видимо мне подойдёт третий метод.Всязи с этим вопросы:какой ЭПРА хороший,где купить?

 

Вы выбрали самый сложный способ. Мне нравятся ЭПРА фирмы CoralVue.

Купить можно дорого у Шумова и дешево заказав напрямую.

Про заказы напрямую были темы на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы выбрали самый сложный способ. Мне нравятся ЭПРА фирмы CoralVue.

Купить можно дорого у Шумова и дешево заказав напрямую.

Про заказы напрямую были темы на форуме.

Борис,спасибо за информацию.Буду чесать затылок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...