Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Эту дискуссию, по просьбам трудящихся, пришлось отделить от темы "Проблема с мягким кораллом" ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=874 )

Пришлось включить в этот пост копии еще трех сообщений из "родительской" темы (А.Телегин) :

Varlam Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 10:51 am

Нет не ожила, сдохла... Грешу на то, что в воду для подмены что-то попало, т.к. вся байда началась через два дня после очередной подмены.

На всякий случай поменял все картриджи и мемранну в осмосе. Напор стал гораздо лучше, может уже просто осмос плохо фильтровал, хотя сомневаюсь.

 

Lev Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:04 pm

Алексей, жаль коралл, а ты, случаем, соль не сменил?

 

Varlam Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:05 pm

Нет, соль я не менял. Пользуюсь одной и тойже уже полгода. Это Вигант, и если честно она мне не нравится - растворяется хуже других и муть остается после растворения. Растворяю я ее в соотношении 1 к 2 или 1 к 3.

А мое мнение про воду основано на том, что когда мастер менял мембранну и картриджи все то он мерял чистоту воды на выходе. Разница в десятки раз !!! Если до смены прибор показывал что-то около 80 ppm то после только 4 ppm. Что он там меряет я не знаю, наверное что-то в комплексе. Хотя может был какой-то локальный выброс дерьма в трубе водопроводной - у нас рядом сройка большая на Мичуринском, может дом подключали в трубе... не знаю.

 

 

Нет, соль я не менял. Пользуюсь одной и тойже уже полгода. Это Вигант, и если честно она мне не нравится - растворяется хуже других и муть остается после растворения. Растворяю я ее в соотношении 1 к 2 или 1 к 3.    

Я что-то ничего не понял. Соотношение чего к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пояняю, в 2 или в 3 раза соленость больше чем у нормальной морской воды. Т.е. на те же 10 листров я сыплю в 2 или в 3 раза больше соли, чем нужно для достижения солености 1.025, а потом при подмене эта соленая вода заливается вместе с пресной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, простите за скудоумие: 80 ppm чего??? =8( )

 

а то как в том анекдоте получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пояняю, в 2 или в 3 раза соленость больше чем у нормальной морской воды. Т.е. на те же 10 листров я сыплю в 2 или в 3 раза больше соли, чем нужно для достижения солености 1.025, а потом при подмене эта соленая вода заливается вместе с пресной.

Не знаю по поводу соли Вигант, но качественная морская соль вообще не растворяется до двойной или тройной солёности, так как настоящая морская вода не может быть двойной или тройной солёности, некоторые соли при этом выпадут в осадок. А зачем вы так делаете? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Toha: :) Я знал, что кто-нибудь задаст этот вопрос. Просто у ребят из фирмы, где я покупал осмос есть приборчик который меряет чистоту воды после него. Если честно - мне абсолютно фиолетово что именно он там меряет... после замены мембранны они меряют что-то там в воде, и мне не охота вникать в каких именно мегабздерах меряет их прибор.

 

2 ealex:

Я развожу воду в пропорции 1 к 2 т.к. у меня в московской квартире нет места чтобы ставить бочку или еще что-то объемом 40 литров. Да и эстетически это не понравится членам семьи. А 20-ти литровая бадейка у меня есть. Вот так вот. Хотя может есть и другие варианты подготовки воды для подмены, но меня пока устраивает мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю обсуждение подготовки воды перенести туда куда надо.

Исполнено (А.Телегин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...