Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Показываю, что получилось. Тот аппендикс , что в сампе, это и есть тот уголок на 45, о котором шла речь. ;)

Получилось просто класс. Все очень правильно и грамотно. Только чтобы стенка справа не передавила шнур :roll: .

Можно было бы еще подумать о вставках элластичных шлангов между помпой и сампом и на выходе из помпы, но в данном случае, думаю в этом нет необходимости, т.к. помпа- совершенно не вибрирует.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось просто класс. Все очень правильно и грамотно. Только чтобы стенка справа не передавила шнур :roll: .

Можно было бы еще подумать о вставках элластичных шлангов между помпой и сампом и на выходе из помпы, но в данном случае, думаю в этом нет необходимости, т.к. помпа- совершенно не вибрирует.

 

Спасибо за "правильно и грамотно", но еще раз повторюсь, что идея была не моя...спасибо добрым людям, помогли с советами. Приходиться заниматься плагиатом, т.к. сама осваиваю всю эту "кухню" впервые. Шнур не передавиться, т.к. есть расстояние между щитом на полу и стенкой, я его просто затолкала туда, чтоб не мешался на фото. А помпа действительно не вибрирует, не жужжит и вообще не производит никаких звуков. Надеюсь, это надолго. ;)

Изменено пользователем Ann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет плагиата- не переживайте, японцы, например, только этим и занимаются всю жизнь ;) . В конечном итоге- всегда важен результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет плагиата- не переживайте, японцы, например, только этим и занимаются всю жизнь ;) . В конечном итоге- всегда важен результат.

Я не переживаю, было бы глупо не воспользоваться советами людей, понимающих в этом деле больше, чем я. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а линейные размеры подскажите кто-нибудь? какова занимаемая площадь?

Ann, а вы не измериете расстояние от стекла до края помпы?

Изменено пользователем MIG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а линейные размеры подскажите кто-нибудь? какова занимаемая площадь?

Ann, а вы не измериете расстояние от стекла до края помпы?

 

меня уже спрашивали об этом, как раз на днях мерила все размеры: расстояние между сампом и тумбой 38 см, от сампа до края помпы ок. 25 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а все же геометрические размеры подскажите? (Это я про площадь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а все же геометрические размеры подскажите? (Это я про площадь)

Вот скажи, чего ты людям мозг взрываешь? :P Такие вещи сперва надо купить и уже НА МЕСТЕ под нее расчитывать всё.

Я лично даже не знаю расстояние от чего до чего тебе 25 см. обозначили - до какой части помпы... и что называть краем. И что там за площадь прикидывать - тоже большая загадка при ее форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а все же геометрические размеры подскажите? (Это я про площадь)

 

Занимаемая площадь этих приспособ равна 35*15 см, если я правильно понимаю ваш вопрос, в том числе площадь под помпой 10*15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажи, чего ты людям мозг взрываешь? :P Такие вещи сперва надо купить и уже НА МЕСТЕ под нее расчитывать всё.

Я лично даже не знаю расстояние от чего до чего тебе 25 см. обозначили - до какой части помпы... и что называть краем. И что там за площадь прикидывать - тоже большая загадка при ее форме.

 

Ну нельзя же быть таким категоричным ;)

Человек переживает, интересуется....всегда же много вопросов по-началу возникает...К тому же может места мало для размещения помпы внешним образом... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нельзя же быть таким категоричным ;)

Нууу.... :hmmm:

 

Человек переживает, интересуется....всегда же много вопросов по-началу возникает...К тому же может места мало для размещения помпы внешним образом... :hmmm:

 

Вот-вот... места мало... счет идёт на каждый сантиметр. А вот до чего ты имела виду расстояние до помпы - до носика или до черного корпуса, например? А там несколько см. разницы. Если они сыграют при планировке зарание впритык - то уже не влезет. Поэтому нечего ерундой заниматься, сперва скупается всё оборудование которое уже ТОЧНО будет использоваться и уже поотм планируется оставшаяся часть оборудования (самп, аквас и т.д.), размерами которых мы можем играть.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот до чего ты имела виду расстояние до помпы - до носика или до черного корпуса, например?

А вот человеку, между прочим, все видимо понятно.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезал из бумаги размер помпы. Сейчас клею трубы и краники.

Пока все влезаетю. Вот только уголки из бумаги не могу склеить - не гнется.

Купил ватман. На праздники буду клеить самп.

 

А если серьезно, то просто пока денег нет. Так, что о покупке рано мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...