Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Дрбрый вечер всем форумчанам. Привезли из Китая "Мавританского идола" (В мультике "НЕМО" - Гиль). Ничего не ест. Кто знает помогите чем раскормить. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

технология следующая

надо примотать ниткой кусок нежирной рыбы к небольшому камню

и положить дня на 3-5

рыба немного тухнет

на ней начинают расти всякие организмы Занкл такое склевывает

(блюдо называется ДОХЛЯК)

понемногу давать обычные корма

только надо следить чтобы другие рыбы все не съели

Занкл рыба задумчивая

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Занклов нужно брать либо раскормленными, либо раскармливать их в отдельных банках.

В общем аквариуме - проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

технология следующая

надо примотать ниткой кусок нежирной рыбы к небольшому камню

и положить дня на 3-5

рыба немного тухнет

на ней начинают расти всякие организмы Занкл такое склевывает

(блюдо называется ДОХЛЯК)

понемногу давать обычные корма

только надо следить чтобы другие рыбы все не съели

Занкл рыба задумчивая

Есть такая технология, причём может кушать дохляк ночью. Обилие камней с обрастаниями и устоявшаяся банка тоже не повредят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мавританский идол (Zanclus соrnutus), несомненно, близок к хирурговым. Пища его, в природе, состоит из губок, мшанок и других сидячих животных, а также водорослей.

Мне раскармливать Занкла не приходилось, мой уже был раскормлен и сразу начал активно питаться, но ел не все предлагаемые ему корма, но со временем он начинает есть все, очень всеядная рыба. :lol:

Рацион питания Занкла желательно держать разнообразный, в моей практике это мороженые корма - гамарус, артемия крупная, дафния, коретра, мотыль, микропланктон. Основой кормления является самодельный много-компонентный корм состоящий из мяса рыб, креветок, кальмара, сухих витаминизированных кормов для морских рыб с добавкой водорослей. Так же в рацион питания Занклов входят макроводоросли, очень любит мелкий вид каулерпы Caulerpa brachypus, хорошо ест свежий, ошпаренный кипятком салат.

Учитывая его гастрономические пристрастия нужно быть готовым к тому, что первым делом Занкл съест всех губок каких только сможет найти и достать, он ужасно их любит, кроме губок Знклы могут облюбовать какой либо коралл, но в основном Занклы безразличны к кораллам и другим животным в аквариуме, хотя полной риф-сейф рыбой они не могут считаться... :roll:

Занкл ОЧЕНЬ прожорлив и кормить его приходится много, это так же можно отнести к сложности содержания этой прекрасной рыбки, потому что обильное кормление создает дополнительную нагрузку на аквариум и создает сложности с поддержанием качества воды. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...