Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Банка 60 литров. Замена воды - раз в 2 недели. В последние пару раз - раз в неделю. Соль РЕД Си. Осмос. В фильтре водопадике - уголь. Пенника нет.

Поменял лампы (4xТ5 26W)и произошла вспышка красных ватообразных водорослей. Также из камней поперли высшие водоросли. Высшие также росли после покупки, но я их всех удалил пинцетом. Пару тройку месяцев все было нормально, но после замены ламп опять растут и затеняют зоантусов. Также после замены поплохело рикордеям.

Вопросы - что делать с красными? Я их по возможности убираю, но убрать все не получится - очень уж прирастают к халимеде и камням.

Кто может поедать эти высшие "деревья"? Кого завести? Или взять на время?

Рикордеи очухаются? Там есть пару темных, видимо как-то под халимедой и под другими сидели. Остальные все как на фото - светло салатовые.

Остальные обитатели - фраг монтипоры, эуфилия, клавулярия и пару мягких только приветствовали это дело, у эуфилии даже две головы разделились....... Неужели все вручную щипать? Весьма затруднительно......

 

Заранее спасибо за советы.....

 

Фоты ниже.

 

post-1024-1207653649_thumb.jpg

post-1024-1207653664_thumb.jpg

post-1024-1207653674_thumb.jpg

post-1024-1207653689_thumb.jpg

post-1024-1207653701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из первых 3 фоток из этих палок вырастут такие вот саргассы :)

Деревья у меня никто не ест, да и растут они медленно.

Проще их прополоть.

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие лампы стоят (цветность?) и насколько они подняты над поверхностью воды? Какая температура воды?

Риколрдеи явно "погорели" и потеряли свои зооксантелы, если так дальше пойдет они все погибнут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фотки:

post-1024-1207654342_thumb.jpg

post-1024-1207654350_thumb.jpg

post-1024-1207654362_thumb.jpg

post-1024-1207654371_thumb.jpg

post-1024-1207654381_thumb.jpg

post-1024-1207654391_thumb.jpg

post-1024-1207654401_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие лампы стоят (цветность?) и насколько они подняты над поверхностью воды? Какая температура воды?

Риколрдеи явно "погорели" и потеряли свои зооксантелы, если так дальше пойдет они все погибнут. :(

 

 

Лампы были заменены на идентичные - Sylvania aqua star и actinic. НАд поверхностью - в см 15. Так светильник устроен. Температура 27. Их убрать надо? У меня есть вторая банка, для отлова всякой живности, над ней стоят старые лампы. Там куча хетоморфы и краб нелегал. Может перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про красную штуку вроде было в теме A&A сейчас поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел про красную заразу!

А вот завершение темы красной заразы!

И почитайте пост 339 как итог

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно попробовать убрать или затенить, рикордеи очень плохо выглядят, им явно много УФ света, что часто бывает при смене ламп, особенно актиников Коралстар, я в свое время так же пожег большую колонию дисковых актиний... :(

Когда у меня были ЛЛ лампы, то менять старался не все сразу, это для дисковых актиний и рикордей бывает очень опасно... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо! Поеду за улитками.......

 

Нужно попробовать убрать или затенить, рикордеи очень плохо выглядят, им явно много УФ света, что часто бывает при смене ламп, особенно актиников Коралстар, я в свое время так же пожег большую колонию дисковых актиний... :(

Когда у меня были ЛЛ лампы, то менять старался не все сразу, это для дисковых актиний и рикордей бывает очень опасно... :roll:

 

Андрей спасибо! Затенить весьма затруднительно. Попробую сегодня убрать.... Или перестановку в банке сделаю с затемнением этого камня. Если его на ребро поставить?

 

А с саргассами биологического способа борьбы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с саргассами биологического способа борьбы нет?

 

У меня в теме за ними очередь выстроилась :lol: А вы борьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в теме за ними очередь выстроилась :lol: А вы борьба...

 

 

 

=))))) Понятно. Честно говоря растить их желания нет. Ибо в другой банке уже деревья такие есть. А эти из люксовых камней прут :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

=))))) Понятно. Честно говоря растить их желания нет. Ибо в другой банке уже деревья такие есть. А эти из люксовых камней прут :gygy:

Аналогично!

Я сейчас их пытаюсь приживить к камням... не пойму и не мрут и вроде растут но только какие-то хлипкие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ежик диадема и глобус кушают эти нитчатые красные водоросли, правда очень медленно, я уже год борюсь с переменным успехом :). Отшельник( коричневый) их кушает . Синий не желает. Лучше всего карибские улитки - но где же их взять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...