Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот вчера решилась запустить аквариум наконец-то, уже пол года форум читаю но никак времени на запуск не было. :)

И сразу возникла проблема, помпа которая щла в комплекте с аквариумом находится в заднем отсеке,когда я ее включила то вода из етого отсека ушла и помпа начала работать в сухую. Пробовала доливать воду,убрала все губки и филтры чтоб не мешать проникат воде,но ничего не помогло. :(

 

Аквариум у меня Био куб 29 галонов, с задним отсеком где находится помпа, био шары, губка,филтр....био шари я убрала, все осталное осталос.

 

Подскажите как заставить помпу работат чтоб уровен води бил в норме? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Если Вы доливали воду, то куда же она делась? ( на пол?) :tuplu:

Если на полу нет, значит мало доливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно можно сказать определенно. Непросто складываются отношения американских девушек с этого форума с BioCube 29g. :) То у Лиоры что-то не получалось, теперь у Лены какие-то трудности. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да проблемний какой-то аквариум ))).

 

Дело в том что помпа находится в заднем отсеке, отсеков всего 3. В одном помпа и губка, в другом био шары были, в третьем филтр и грелка. Мегду отсеками решетки стоят чтоб из одного в другой вода попадала. Когда аквариум наполняешь полностью то вода заполняет все отсеки тоже.

 

Но когда помпу вклучаю она начинает воду гнать с такой силой что вода из ее отсека выталкивается в основной аквариум бистрее чем проникает через решетки отсеков. И помпа получается без води. Ето то как я ето понимаю))). А как ету проблему решит не знаю((( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да проблемний какой-то аквариум ))).

 

Да ерунда это все! Oceanic BioCub-ы -отличные аквариумы! Там красивая банка, хороший свет Coralife, а не какое - нибудь китайское барахло, типа ShinMao. Возвратная помпа раньше стояла маломощная для 29 галлонов, на 243 галлона в час, но сейчас ее заменили на 315 галлонов в час. У Вас кстати какая? А самое главное, что на эти BioCub-ы существует большое количество всяких модификаций. :) Хотя, в принципе, он и на БиоШарах работает вполне нормально.

 

Вам вчера Марчелло задал вполне конкретный вопрос, эта помпа, которая возвращает воду в аквариум, и работает по Вашим словам " в сухую", заставляет воду переливаться из аквы на пол? Или нет?. Если нет, то Вы мало доливали воды, а ведь на Вашем аквариуме слева, сбоку, есть окошко, где виден уровень воды в отсеке, где находится возвратная помпа, и там же 2 отметки - минимум и максимум. Если Вы вернете все на место, биошары, фильтрующий картридж и т.д., то во время работы помпы, Вы должны поддерживать уровень воды в отсеке между отметками минимум и максимум. И все. Будут вопросы, спрашивайте. С этими банками как раз никаких проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Спасибо за совет, наверное я таки сама виновата))

Вот шары я как раз вынула и все осталное тоже))), чтоб не мешало). :oops: Сегодня попробую положить все на место и еше раз запустить помпу.

Я доливала по уровням ,но т.к. вынула все то места стало больше. :)

 

Как же тогда быть с био шарами? :tuplu: оставить,а я читала что их надо сразу вибросить.

Вечером попробую сфоткать если опять не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Спасибо за совет, наверное я таки сама виновата))

Вот шары я как раз вынула и все осталное тоже))), чтоб не мешало).:oops: Сегодня попробую положить все на место и еше раз запустить помпу.

Я доливала по уровням ,но т.к. вынула все то места стало больше. :)

 

Как же тогда быть с био шарами? :tuplu: оставить,а я читала что их надо сразу вибросить.

Вечером попробую сфоткать если опять не получиться.

 

Шары то выбросить не долго, но прежде чем от них избавиться, Вам нужно решить, какую систему фильтрации Вы хотите иметь в своем аквариуме. Если у Вас никаких идей нет, то тогда можно посоветоваться на форуме или оставить все как есть. Так какой мощности помпа у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimm вы были правы!, надо было все положить на место и помпа заработала)))

Она у меня старого образца на 243 галона((. Но у меня еще коралия есть 1).

 

 

Фильтрацию я думала сделать из ж/к мелких в среднем отсеке но попозже. Но готова рассмтреть любые предложения)))

 

Вот закажу в понедельник ж\к и буду ужедальше думать чего мне не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
надо было все положить на место и помпа заработала)))

а просто долить пару литров воды было сложно? ;)

Ведь дело было не в отсутствии каких-то наполнителей, а, как Вам уже писали, в недостатке воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду я залить боялась потому что и так залила выше указанного мах уровня, просто сразу не сообразила что объем без наполнителя увеличился.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так какие у Вас планы? Что вы собираетесь держать в Вашей акве? В зависимости от Ваших планов находится переделка аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотела поселить там креветок разных,( видела в магазине очень симпотичных "harlequin shrimp ", cleaner shrimp... ), зоантусы,мягкие кораллi, может анемон но попозже. И рыбок-Flame hawkfish,algae blenny,moget clown fish....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотела поселить там креветок разных,( видела в магазине очень симпотичных "harlequin shrimp ", cleaner shrimp... ), зоантусы,мягкие кораллi, может анемон но попозже. И рыбок-Flame hawkfish,algae blenny,moget clown fish....

 

Арлекины питаются только определенными звездами. Целую звезду они будут есть долго, так-что у звезды придется отрезать какую-то ее часть.

 

Если Вы собираетесь держать рыб, то Вам нужен скиммер, так будет проще. В любом случае, Вам придется кое-что заменить.

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про звезд мне сказали,жалко их :( ((, а чем sexy shrimp питаются? Они тоже красивые.

 

Про скимер я уже думала, но дорогой пока позволить не могу,а дешевые типа nano fission имеют плохие отзывы. Вы не слишали про новый ошеаник скимер,он только вышел недавно, тоже дешевый??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да про звезд мне сказали,жалко их :( ((, а чем sexy shrimp питаются? Они тоже красивые.

 

Про скимер я уже думала, но дорогой пока позволить не могу,а дешевые типа nano fission имеют плохие отзывы. Вы не слишали про новый ошеаник скимер,он только вышел недавно, тоже дешевый??

 

А что значит дорогой ?

У вас там все очень дешево.

Посмотрите цены на www.marinedepot.com

 

http://www.marinedepot.com/ps_AquariumPage...ers__index.html

 

думаю баксов за 150-200 купите себе вполне приличный пенник для вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про звезд мне сказали,жалко их :( ((, а чем sexy shrimp питаются? Они тоже красивые.

 

Про скимер я уже думала, но дорогой пока позволить не могу,а дешевые типа nano fission имеют плохие отзывы. Вы не слишали про новый ошеаник скимер,он только вышел недавно, тоже дешевый??

 

Sexy Shrimp действительно очень красивые, но проблема в том, что они очень маленькие :( Их держат в Пико, а в Вашем аквариуме Вы их никогда не увидите. Плюс, среди значительно более крупных соседей им будет не безопасно.

 

Вам нужен Sapphire Nanoskimmer BC29. Стоит он в районе 150 долларов, плюс-минус. Он решит Вам все проблемы. В принципе, все что Вам нужно, это заменить штатную помпу на помпу Rio 6HF, поставить скиммер, прицепить насадку Hydor FLO rotating water deflector, расширить пластиковую стенку между первым и вторым отсеком и решить, что Вы будете делать со светом - оставите так как есть или будете добавлять. Еще пару незначительных модификаций и все, будет у Вас нормальная банка, готовая к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже докупила коралию 1, думаю ее и помпы хватит. Свет пока останется штатный.

 

А скимер нужен прямо сейчас или можно докупить через пару месяцев? И сколько рыбок можно держать в 29 галонах? Мне больше нравяться большие рыбы, но в больший объем смогу переехать только через года полтора-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полтора-два месяца скиммер может потерпеть. Тогда пока не заморачивайтесь и оставьте биоболы. Помпу на возврат воды Вам все-таки обязательно нужно заменить, штатная никуда не годится. Рио помпа стоит в районе 25 долларов, не бог весть какие деньги, а для Вашего аквариума это идеальный вариант, да и электричества она потребляет меньше и меньше греет воду. И обязательно нужно расширить проток воды из первой секции во вторую.

 

 

post-2171-1208014280_thumb.jpg post-2171-1208014340_thumb.jpg post-2171-1208014826_thumb.jpg

 

 

Коралия 1 это перемешивающая помпа и к возврату воды отношения не имеет. В Вашей акве можно держать 5-6 небольших рыбок, хотя "особо одаренные" умудряются засадить в него куда больше.

 

post-2171-1208014672_thumb.jpg

 

Когда Вы планируете запускать Вашу банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в понедельник закажу камни, думаю они прийдут где то в среду-четверг. Песок уже есть, так что наверное в воскресенье засолю воду и положу песок, все включу....

 

Вот только здесь писали про сетку под камни, я ее не смогла найти нигде,так что придется их на песок ложить сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только здесь писали про сетку под камни, я ее не смогла найти нигде,так что придется их на песок ложить сразу.

 

The Egg Crate can be found at home improvement stores, like Home Depot.

 

Откуда и какие камни Вы хотите заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

The Egg Crate can be found at home improvement stores, like Home Depot.

 

Спасибо за название сетки, а то не могла объяснить в номе depod что мне надо). Сегодня куплю.

 

Камни уже заказала на Ebay, 50 lb, шлют с Флориды и пишут что это Premium grade Fiji. Fidbacks вроди все положительые на них были. Посмотрим.... если не понравяться докуплю в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это Fiji Premium grade камни, то 50 lb это Вы разогнались, 30lb было бы достаточно, они все могут и не поместиться у Вас в акве. Даже если поместятся, то свободного места будет мало, учитывая, что кораллы, тоже идут на камнях. На будущее, самые лучшие камни продаются калифорнийскими компаниями, так как все камни в Америке прилетают в начале в LAX, а потом их уже начинают гонять по Америке. Когда купите решетку и расположите на ней камни, не засыпайте песок, песок засыпите недели через 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50 lb было дешевле))) :lol: , если не поместиться не страшно, у меня у родственницы в 34 gl максе только 20 lb, так что поделюсь если что))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни придут завтра :lol: , а я до сих пор не засолила воду. :oops: Боюсь сделат что то не так. :hmmm:

 

1. С чего начать когда получу камни? Их надо мыть и чистить( в дороге были 2-3 дня)?

Если да то можно ето делать в соленой воде в отделном ведре?

 

2. Как долго должен гореть свет в аквариуме с камнями? Какой минимум?

 

3.Хватит ли камням одной помпы или надо включить коралию тоже?

 

4.Камни я так поняла можно уложить на решетку, а саму решетку просто на голое дно аквы?

 

5.Нужно ли сразу делать какие то тесты? Если да то какие? :tuplu:

 

Zaranee spasibo za otveti)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...