Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Ну что... Наверное чуток дают... Я бы попробовал пойти дальше - убрал бы нафиг ЛЛ и светодиодов поставил бы раз в 5-10 больше... Вперемешку - половина синих и половина белых.

Хотя это уже делал народ...

:tuplu: Поставить диодов больше в линейку не получиться (она готовая).

ЛЛ убрать можно (заместо нее поставить линейку синию, и еще в корпус вставить одну белую линейку (по габаритам влезет).

ЗЫ. По фотографии и таким скудным данным можно хотя бы приблизительно узнать марку диодов или нет.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Жека, Вы не скромничайте ;)

Сообщите пожалуйста стоимость переделки, мощность диодов, где покупали и т.п.

интересно же знать все подробности.

 

Это готовое изделие (совсем из другой оперы), приспособленное под аквариуистику.

В описании изделия информация отсутствует. (светодиоды машинной пайки 1х3 мм.)

Блок питания - плата многослойная с микродеталями.

Это изделие мне приглянулось на электронной выставке, вот я его и зазал и приспособил под свои нужды.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=8234&st=86

Как я понял - изделие со шведской "электронной выставки" :gygy:

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=8234&st=86

Как я понял - изделие со шведской "электронной выставки" :gygy:

Идея от них, но линейки из других источников. А блок питания из другого.

 

:gygy: Илья будь любезен озвучь пожалуйста, откуда и у кого ты берешь товар и их координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой товар? Я диодами не торгую :gygy: . А ты?

 

53205_PE153426_S4.jpg

 

Что касается координатов по твоему светильнику - это точно он:

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60116540

 

И линеек у тебя 4.

 

Спасибо за идею - использую ее в своем немо, жалко инфой не делишься.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую, я сначала купил, но там линейки 9х0,3 Вт.

И блок питания хлипкий (на него кулеры не поставишь, сгорит) у меня сгорел.

А линеек 4 заказывал под габариты кожуха.

Удалил излишнее цитирование

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не суть - попробовать я думаю можно. Кстати на фотке ниже - линейки по 9 диодов, прямо как у тебя.

 

71409_PE186832_S4.jpg

 

Комплектик уж большо хорош и думаю нормально пойдет для немо. Правда денег стоит многовато. Ляпают китайцы наверняка.

 

В свое время у меня был знакомый - директор крупного деревообрабатывающего комбината. Так вот ИКЕА почти все свое деревянное барахло заказывало на его производстве. Потом все это обзывалось каким-нибудь мудреным икейским названием и втридорога толкалось как "настоящее шведское качество". Нормальный бизнес у ребят, что сказать :) .

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не суть - попробовать я думаю можно. Кстати на фотке ниже - линейки по 9 диодов, прямо как у тебя.

Комплектик уж большо хорош и думаю нормально пойдет для немо. Правда денег стоит многовато. Ляпают китайцы наверняка.

Делает Китай, а содрали у Япошек.

Для Джебо 4 линейки слабовато, а так набрать можно.

Фирма, которая делает родные линейки выпускает ассортимент 0,3; 0,5; 0,7ВТ. В этом году запустят 1,0Вт, и модули 36х6см. (126) диодов таким же номиналом.

С июня мы дилеры этой фирмы в РОССИИ (кроме нас с ними ни кто не работает).

На данный момент можем заказать линейки 200х10 3,84 вт, 24в,160мА угол излучения 110 гр. Яркость регулируется

Белые (48лм)

Синие (14лм)

а так же

Модль матрица (компоновать можешь как угодно)

120х60мм 34,56Вт 24в 1440мА угол излучения 110 гр белый 96лм (синий 28лм) яркость не регулируется.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И правда дороговато, этот комплект стоит 39 долларов.

 

А шведского там вообще уже, по моему , ничего нет. Странно только, что не написано, что сделано в России, обычно они пишут, типа сделано в Бразилии. Откуда в Бразилии сосна? :tuplu:

Это типа Неуловимого Джо? :)

:) А договор уже подписан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С июня мы дилеры этой фирмы в РОССИИ (кроме нас с ними ни кто не работает).

Если так, то что мешает запросить у фирмы, какой тип светодиодов они используют и попросить даташит? :tuplu: Сразу все понятно бы стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делает Китай, а содрали у Япошек.

Для Джебо 4 линейки слабовато, а так набрать можно.

Фирма, которая делает родные линейки выпускает ассортимент 0,3; 0,5; 0,7ВТ. В этом году запустят 1,0Вт, и модули 36х6см. (126) диодов таким же номиналом.

С июня мы дилеры этой фирмы в РОССИИ (кроме нас с ними ни кто не работает).

На данный момент можем заказать линейки 200х10 3,84 вт, 24в,160мА угол излучения 110 гр. Яркость регулируется

Белые (48лм)

Синие (14лм)

а так же

Модль матрица (компоновать можешь как угодно)

120х60мм 34,56Вт 24в 1440мА угол излучения 110 гр белый 96лм (синий 28лм) яркость не регулируется.

Здравствуйте! Очень заинтересовали эти светильники. Но есть вопросы -есть ли модели с малыми углами излучения, какая степень влагозащиты и какая цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С июня мы дилеры этой фирмы в РОССИИ (кроме нас с ними ни кто не работает).

 

Т.е. до июня они работают с кем угодно? Жек, а сколько фирма заставляет выкупать диодов в месяц за эксклюзив по России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. до июня они работают с кем угодно? Жек, а сколько фирма заставляет выкупать диодов в месяц за эксклюзив по России?

Еще раз говорю, не диоды, а диодные линейки.

Через нас сейчас проходят матрицы дя радиоэлектронного завода.

ЗЫ Илья, а сколько тебе надо, и какие.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне интересно в немо установить, линеек пять. У тебя-то наверное намного дешевле, чем в Икее брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛЯ ВСЕХ

Линейи, которые поступает в ИКЕЮ укомплектованные светдиодами SMD 3528 Daylign Write 3800k

Линейки которые исользую я укомплектованны светодидами SMD 3528 White-Z.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам.

Так как теперь ВЫ выудили из меня всю информацию. Ответьте пожалуйста на вопрос - Светильник жизнеспособен. :tuplu:

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДЛЯ ВСЕХ

Линейи, которые поступает в ИКЕЮ укомплектованные светдиодами SMD 3528 Daylign Write 3800k

Линейки которые исользую я укомплектованны светодидами SMD 3528 White-Z.

 

 

а с чего ты взял что эти диоды 0.7Вт

У них рабочее напряжение 3.1В и ток 20мА

Это 0.062Вт

 

Ими только туалет подсвечивать. :)

 

 

Вопрос к знатокам.

Так как теперь ВЫ выудили из меня всю информацию. Ответьте пожалуйста на вопрос - Светильник жизнеспособен. :tuplu:

 

Да никто из тебя ничего не выуживал.

Светильник нежизнеспособен.

Обычная ЛЛ лампа которая там была до этого гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещенность аквариума с использованием данного светильника позвляет содержать SPSы фотосинтетики.

 

 

Вопрос к знатокам.

Так как теперь ВЫ выудили из меня всю информацию. Ответьте пожалуйста на вопрос - Светильник жизнеспособен. :tuplu:

 

 

Жек, ты же вроде сам на свой вопрос ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Поживем увидем. В крайнем случае еще одну линейку добавлю.

:tuplu: А вообще очень интересно получается, у меня в мини 30 стоят 2 энергосберегалки по 20 Вт. + синяя лампа ЛЛ-10 Вт, а световой поток более тускловат чем в 25 л (4 диодных линейки по 0,72 Вт.+ синяя лампа Т5-8 Вт.).

Непонятно почему. :tuplu:

Идея конечно интересная, вот скоро появятся линейки по 2,4 Вт. не понравятся эти, заменю на новые.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Светильник нежизнеспособен.

Обычная ЛЛ лампа которая там была до этого гораздо лучше.

:) Да в том то и дело, что после переделки по освещенности он переплнул мою 30 (а там мягкие кораллы растут и отпочковываются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай, вот ссылка на почти правильные светодиоды. Насколько я понял Dann себе поставил именно такой модуль. Видел живьем- светит очень ярко! Вот под таким светом может что-то и сможет вырасти (у него просто для красоты светят :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2dimych Дороговато получается 1000 руб. за 3 Ватта.

 

Руб./Ватт - важнейший показатель, по-моему. Хотя, для мини-Немо можно и не скупиться - ватт много не надо.

Я, когда "морочился" светодиодным светильником для 450 литров, нашел некоторые варианты, но все отверг по причине несравненно бОльшего "Руб./Ватт" относительно МГ и ЛЛ.

Для МГ по самой лампе (без учета цены светильника) получается примерно 3000р/250Вт = 12р/вт. Для ЛЛ ~700р/54вт = 14р/вт

1) Для диодов типа Luxeon 3Вт с радиорынка ~200р/3Вт = 60-70р/вт.

2) Для 5Вт. LED-лампы на 12 вольт ~400р/5Вт = 80р/вт. http://www.planar.spb.ru/products/edison/el16.php

3) Для 3Вт LED-лампы на 220 вольт ~200р/3вт = 60-70р/вт http://www.osvetim.ru/content/view/55/86/

Итого: в среднем LED-источники пока в 5 раз дороже МГ и ЛЛ.

 

2Жека. Сколько рублей за ватт получается у твоего светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай, вот ссылка на почти правильные светодиоды. Насколько я понял Dann себе поставил именно такой модуль. Видел живьем- светит очень ярко! Вот под таким светом может что-то и сможет вырасти (у него просто для красоты светят :) )

 

Здравствуйте!

Осенью, когда запускал аквариум 200l тоже думал поставить как дополнительный свет на светодиодных линейках.На мой взгляд, лучшее что удалось найти в москве http://www.prolux.ru/index.phtml?tsub=5

p.s. Пока поставил ЛЛ лампы, но от идеи сделать LED свет или подсветку не отказался,хотя бы для будующего сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Вот для сравнения даю 2видео ролика.

1. Аквариум со светильником на LED диодах.

http://video.mail.ru/mail/eqzotica/23/25.html

2. Аквариум со ветильником на энергосберегалках 2х20 + 1х10 Т8-синяя.

http://video.mail.ru/mail/eqzotica/23/24.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас подумал, а нельзя ли сделать на подобных линейках ИК подсветку, для наблюдением за ночной жизнью акваса? Может кто нибудь пробовал такое сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Вот для сравнения даю 2видео ролика.

Для сравнения ЧЕГО ты даешь эти два видеоролика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...