Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнутся колег использующих данный компьютер.

После установки последней прошивки не отключаются помпы при нажатии кнопки ESC во время кормления. В настройках программы в разделе Extras-Pumps -Shut off filter галочка стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Я юзаю prifilux, правда со старой прошивкой -уж больно сложный апгрейд - 4 версию пока не ставил. Есть ли в ней плюсы и какие?

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Я юзаю prifilux, правда со старой прошивкой -уж больно сложный апгрейд - 4 версию пока не ставил. Есть ли в ней плюсы и какие?

На сайте полное описание что добавилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте полное описание что добавилось!

А на каком сайте поискать описание на английском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело в том что это BETA?

 

PC-Bedienprogramm ProfiLuxControl II, Version 4.0.0.4 Deutsch + English, BETA-Version!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело в том что это BETA?

 

PC-Bedienprogramm ProfiLuxControl II, Version 4.0.0.4 Deutsch + English, BETA-Version!

Дело в том что данная функцукция уже не работала на версии 3.8.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что данная функцукция уже не работала на версии 3.8.1.

странно, на 3.8.1 у меня все отключается и идет обратный таймер... (правда аква у меня еще не смонтирована, я это тестировал на воздухе)

 

может имеет смысл переобновить с версии на которой работала эта функция?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно, на 3.8.1 у меня все отключается и идет обратный таймер... (правда аква у меня еще не смонтирована, я это тестировал на воздухе)

 

может имеет смысл переобновить с версии на которой работала эта функция?

Я думаю назад старую прошивку не вернуть. Программу думаю можно. У тебя в опциях на назначение розеток стоит фильтр или насос:

Extras - Socket fuctions - здесь розеткам в которые включаются насосы стоит Pump или Filtr?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю назад старую прошивку не вернуть. Программу думаю можно. У тебя в опциях на назначение розеток стоит фильтр или насос:

Extras - Socket fuctions - здесь розеткам в которые включаются насосы стоит Pump или Filtr?

 

я подрубал два стрима на 10V разъем после раздвоителя L-1-L-4 а не через розетку 220V

может тут причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я подрубал два стрима на 10V разъем после раздвоителя L-1-L-4 а не через розетку 220V

может тут причина...

Не понял!

Можно разъяснить подробнеее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял!

Можно разъяснить подробнеее.

 

ну у ProfiLux есть выход на управляемые розетки S1-S4 кажись называется к нему подключаются розетки которые могут быть вкл и выкл...

еще есть выход на димируемые лампы L1-L2 L3-L4

в L1-L2 вставляется разветлитель GHL, YL 2-1

далее в разветлитель два Кабель для подключения помп Tunze (Turbelle® stream 6000, 6100, 6200, 6201, 6301) GHL, Tunze 1, 2... ими подрубаются два стрима

 

вот такая схема управления без контролера Tunz позволяет управлять перемешивающими помпами Tunze

 

они и отрубаются во время кормления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у ProfiLux есть выход на управляемые розетки S1-S4 кажись называется к нему подключаются розетки которые могут быть вкл и выкл...

еще есть выход на димируемые лампы L1-L2 L3-L4

в L1-L2 вставляется разветлитель GHL, YL 2-1

далее в разветлитель два Кабель для подключения помп Tunze (Turbelle® stream 6000, 6100, 6200, 6201, 6301) GHL, Tunze 1, 2... ими подрубаются два стрима

 

вот такая схема управления без контролера Tunz позволяет управлять перемешивающими помпами Tunze

 

они и отрубаются во время кормления...

Во время кормления у тебя отключается розетка в которую подключен насос или сам насос с помощью гнезда L3-L4?

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во время кормления у тебя отключается розетка в которую подключен насос или сам насос с помощью гнезда L3-L4?

 

 

 

у меня отрубаются стримы подключенные в L1-L2 они у меня питаются от L1-L2

 

вот нашел что можно контролер стримов подключить к профилюксу http://www.ghl-profilux.co.uk/acatalog/GHL...ntrol-kit-.html

 

вот таким проводом, и тогда функция отключения перемешивающих пом будет работать

 

как я понял вы хотите чтобы отключалась сама розетка в которую подключен контролер tunz?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею на компьютере два гнезда L1-L2; L3-L4 и блок 2L-4S.

L1-L2 - лампа рассвет - закат

L3-L4 - насос Tunze 6000

2L-4S - два насоса Tunze 7200/2 - 2 шт.

 

Так вот, при старой версии программы, при нажать кнопки ESC на компьютере насосы останавливались на 10 мин. Теперь при тех же настройках такого не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею на компьютере два гнезда L1-L2; L3-L4 и блок 2L-4S.

L1-L2 - лампа рассвет - закат

L3-L4 - насос Tunze 6000

2L-4S - два насоса Tunze 7200/2 - 2 шт.

 

Так вот, при старой версии программы, при нажать кнопки ESC на компьютере насосы останавливались на 10 мин. Теперь при тех же настройках такого не происходит.

 

тогда не понятно в чем дело

 

должно все работать... может какие-то настройки сбились

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут насосы питатся от L1-L2.

Питаться должны через трансформатор и розетку 220В. Управляются через L1-L2. Так вот когда ты нажимаешь паузу выключается насос или питание в розетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут насосы питатся от L1-L2.

Питаться должны через трансформатор и розетку 220В. Управляются через L1-L2. Так вот когда ты нажимаешь паузу выключается насос или питание в розетке?

 

вырубается сама помпа, а вилка от стрима вообще в обычную розетку вставлена

 

 

может каналы управляемые как-то нитак настроены?

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса какие - то . Вынимаю шнур с компьютера (гнезо L2-L3). Помпа не отключается - а просто работает на max.

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса какие - то . Вынимаю шнур с компьютера (гнезо L2-L3). Помпа не отключается - а просто работает на max.

 

это правильно, т.к. управление помпой пропадает и она начинает работать на установленных винтом в самом блоке питания оборотах...

 

 

а попробуйте вручную обороты помп в самом компъютере снизить до минимума...

по идее течение должно будет сильно ослабнуть

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда объясни, что может отключить твои помпы?

Я думал что с компьютера не подается сигнал на блок управления насосов и ини останавливаются.

Что тогда происходит при нажатии кнопки ESC?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда объясни, что может отключить твои помпы?

Я думал что с компьютера не подается сигнал на блок управления насосов и ини останавливаются.

Что тогда происходит при нажатии кнопки ESC?

 

мои помпы отключает профилюкс:) просто например снизив обороты до минимума уменьшив подачу напряжения от блока питания стримов

 

я точно не знаю как осуществляется управление помпой от блока питания, скорее всего это снижение или поднятие напряжения подаваемого на помпу...

 

я думаю что с профилюкса идет управление как раз силой сопротивления, т.е. профилюкс снижает или увеличивает сопротивление в зависимости от программы

 

а по назатию на клавишу ESC срабатывает программа и она останавливает помпы полностью снизив их обороты (увеличив сопротивление на канале L1-L2)

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёж, а ты при программировании помп подтвердил работу Feeding pause для них?

Привет Дима!

 

Все оказалось проще. Сам не доработал новый интерфейс в четвертой версии. Для каждой помпы в опциях надо было установить Off. Я не мог все найти эту опцию пока Сергей Ильичевс МА не подсказал!

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима!

 

Все оказалось проще. Сам не доработал новый интерфейс в четвертой версии. Для каждой помпы в опциях надо было установить Off. Я не мог все найти эту опцию пока Сергей Ильичевс МА не подсказал!

 

Читал тему, да так и не понял - как управляемые помпы к Profilux подключить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...