Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Андрей Телегин

Петербургский морской клуб - новая попытка

Рекомендуемые сообщения

12 ноября, в дни выставки ЗООСФЕРА-2004, в славном городе Санкт Петербурге, состоялась встреча, которая, возможно, даст начало Питерскому клубу любителей морского аквариума.

 

К сожалению, в заседании клуба приняли участие только 50%, петербургских любителей, заранее заявлявших о возможном участии – Борис Краммер приехал, а Paul (по недоразумению) не смог. Так что любитель был один :D , тем не менее, лиха беда начало.

Заседание совпало с тусовкой представителей аквариумных фирм, заехавших с выставки ЗООСФЕРА-2004 в гости к компании «Живой Уголок», и малолюдьем не страдало.

 

Пока определилось следующее:

Петербургская фирма «Живой Уголок» готова предоставить для заседаний клуба площадку – офис в своей аквариальной – руководитель Дмитрий Першин. Место хорошее, аккуратное и чистое (это очень редко встречается в наших аквариальных), рядом вода журчит и рыбки плавают. Моря, правда, пока нет, но это дело наживное.

 

Петербургское средство массовой информации, готовое поддержать работу клуба – сайт «Живая Вода» - http://www.vitawater.ru/ принадлежащий той же компании – ведет сайт, насколько я понимаю, преимущественно В. Ковалев. Сайт, на мой взгляд, интересный и приятный, хотя морской информации на нем пока нет.

 

Человек, который готов заняться организацией встреч и ведением заседаний – оформитель морских аквариумов - Игорь Громов. По первому впечатлению, мне кажется, что у него может это получиться.

 

 

Аква Лого не будет иметь прямого отношения к деятельности клуба и не несет за него ответственности. Более того, компания «Живой Уголок», готовая приютить будущий клуб, является нашим конкурентом. Тем не менее, мы будем рады, если начинание будет успешным, и готовы его поддерживать. В частности, мы специально создали этот раздел форума, для обсуждения клубных проблем и размещения информации о его заседаниях – ждем постов от господ организаторов и потенциальных участников.

 

Основная проблема сейчас – удастся ли привлечь достаточное количество участников? Посмотрим. Уверен, что рано или поздно, но клуб заработает.

 

 

Если, вдруг, у кого-нибудь возникнет желание организовать подобный клуб в другом городе – обращайтесь, мы поможем советом и информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрею Телегину за доверие и неравнодушие к морской аквариумистике в нашем городе. Просьба всем желающим принять участие в работе Петербургского клуба МА, позвонить мне - 8 901 301 14 90 - Игорь. Если нас "наберется" больше 3, это уже компания и есть смысл встретиться. Наличие морского аквариума и опыта желательно, но необязательно. Главное – любовь к тварям морским и желание обрести морской аквариум в перспективе. Звоните в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помочь в создании клубного сайта ( безвоздмездно, то есть дагом (с) Сова ) :D .

Есть большой опыт ( php, mysql и др ).

Если это конечно нужно.

У самого моря пока нет :(

В эти выходные буду на Кондрашке(сгорел компрессор), можно встретиться пива попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

au8, позвоните плиз, по указанному выше телефону, можно с городского, будете четвертым, кто вышел на регулярное общение (парт.билет N3 гарантирован, Boris Kramer N1, motor-36 N2)

Когда нас будет достаточно для плодотворных встреч - организуем регулярные встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем собственно этот клуб будет заниматься? Хотелось бы узнать поподробнее, какие надежды с этим связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Kazumoto, в первую очередь - обмен опытом между любителями. Именно между любителями - имеющими или планирующими иметь собственные морские аквариумы, ибо подходы "профессионалов" не всегда доступны "хоббистам". Кроме того - это налаживание дружеских контактов (кто- то уехал в отпуск - можно доверить животных другу, имеющему опыт и т.д.), возможность прислушаться к советам более опытных товарищей и раскритиковать этот опыт, похвастаться своими достижениями, перед людьми способными понять, что да, это достижение - и дт. и тп. Откликнулось уже 3 человека, один с аквариумами и опытом, и два "в процессе запуска", себя я не считаю - только организатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Igor Возможно с марта и я присоединюсь. Сейчас пока сильно занят.

-----------------

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К любителям не могу себя отнести, так как аквариумистика- это мой род занятий. К профессионалам тоже, так как далеко не во всем еще разобрался. Но если смогу быть чем-либо вам полезен- телеграфируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал вашу тему. Надеюсь, что у вас сложится общение. С большой радостью увидел, что Борис Крамер жив, это очевидно, раз он имеет членский билет №1. Откровенно говоря, это хотя и оффтопик, но в деле обеспечения некоторых Морский аквариумистов аквариумным компьютером собственного изготовления, в частности меня, господин Крамер как-то непонятно себя проявил. А как всё радостно начиналось! Какая бурная была дискуссия! Как я ждал компьютера! А потом ответа на свои мейлы! Жду до сих пор.

Ещё раз прошу пардона за оффтопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:D Здравствуйте!

По разным причинам только сегодня попал на Ваш форум. Наша фирма

(ООО "Гринда") будет не прочь принять участие в создании клуба. Тем более, что у нас работает очень уважаемый нами Юнчис Олег Николаевич, которому наверняка будет интересно в этом поучаствовать. Наш сайт: www.grinda.com.ru. Вопросы Олег Николаевич принимает по адресу: info@grinda.com.ru :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:evil: Как всегда молодежь не соблюдает суббординацию. Юнгу я отправил драить палубу за то, что влез без мыла поперед "батьки". Но с другой стороны радует, что молодежь такая живая!

Да и спасибо ему :chpay: пущай скачет!

Давно пора создать морской клуб. Готовы предоставить для этого не только место, но и принять непосредственное участие. Телефон в Питере: 275-79-55 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу все-таки отмемить. Что это клуб некоммерческий. По моему мнению в нем надо учавствовать от своего личного имени а не от ООО "Гринда" или чего нибудь похожего. Это очень важно, иначе ничего не получится. Не просто так в качестве места встречи была выбрана фирма Живая вода. Она не занимается оформением морских аквариумов и не может являться конкурентом кому либо из присутствуящих в клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Все-таки дело сдвинулось,очень нужен у нас клуб хоть маленький,потом народом обрастет :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BorisKramer прав - но площадка для встреч может быть и коммерческой, Аквалого например тоже чем-то таким занимается -).

Но Живая вода - совместно с Андреем Телегиным - инициаторы, а ОООГринду ждем с докладами :censor: . Первое заседание планируется на начало марта, точную дату согласуем к концу февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:D Извините, Борис, за то, что решились принять участие в форуме от имени фирмы. Просто мы одна команда. У нас так сложилось по жизни, что профессией это назвать нельзя, а из любителей мы уже выросли. И еще один момент; все, кто серьезно занимается аквариумистикой для нас - коллеги, а не конкуренты. И причем коллеги уважаемые, так как мы знаем через какие трудности им приходится проходить, чтобы получить признание клиентов. А это многого стоит. "Живая вода" в лице Дмитрия Першина очень нам симпатична и не менее уважаема. Но вряд ли кто-нибудь согласится прийти и обсудить проблемы большого тенниса в клубе настольного тенниса.

Обсуждать морскую аквариальную хорошо, как впрочем и все другое, видя наглядно то, что обсуждаешь.

Подписываюсь лично от себя, чувствуя за спиной поддержку своих сотрудников, Александр - Капитан. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой Капитан :evil: , как всегда прав!

Но пока он не видит, спешу выссказать свое мнение; не важно где - важно начать.

Надеюсь на встречу в начале марта. Думаю, что Капитан тоже. :uuuuuuu: :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю дату первого заседания - 4 марта 19:00, Как доехать сообщу каждому отдельно, просьба всем зарегестрироваться (хотя бы указать - СПб), проще послать личное сообщение. Всстреча, как и планировалась, под крышей http://www.vitawater.ru/index.htm , всем места хватит :beer: , (Капитану и Юнге отдельное приглашение - там и обсудим, что и где лучше :think:). Телефон для связи 8 901 301 14 90 Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4 марта в 19 00 состоится первое заседание Петербургского клуба любителей морского аквариума - приглашаются все кто интересуется морскими аквариумами, уже имеет опыт или желает его приобрести. План заседания - знакомство и определение стратегии дальнейших действий по развитию морской аквариумистики в "культурной столице". Как найтись? Мероприятие будет проходить в Живом уголке http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=6042

Найти его можно пользуясь картой http://www.vitawater.ru/up/phpBVayrA.jpg без компаса. Адрес пр. Стачек д 156 у пруда (но не в кафе "У пруда", а в другую дверь в полуподвал, главное дойти или доехать до пруда, а там не ошибетесь. Звоните 8 901 301 14 90 Игорь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь спасибо за приглашение не факт что я смогу 4 марта приехать. На вторую половину дня запланировано жесткое застолье :beer: так что если не одолеет меня зеленый змий :bottle: :sleep: :suspence: подъеду. Отказаться от пьянки проблематично :hmmm: Хотя может быть отмажусь там как карта ляжет не все от меня зависит. Такова жестокая российская реальность :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что работа по организации питерского клуба продолжается.

Надо, наконец, начать регулярные встречи. Конечно, это трудно – времени всегда не хватает – надо его найти.

Московский клуб начинался с пяти человек. Первые месяцы встречались в количестве 3-5 участников, сейчас приходят до 20 человек и численность постоянно растет.

 

Московский опыт показывает, что наличие такого клуба в городе очень сильно облегчает жизнь любителям и не только.

Опытные аквариумисты получают возможность обмена опытом с коллегами по диагнозу.

Это доступ к объективной информации, не замутненной коммерческими интересами.

Для новичков пользу такого клуба вообще трудно переоценить. Консультации незаинтересованных лиц – это совсем не то, что помощь продавца, заинтересованного в том, чтобы продать что-нибудь конкретное. И совсем иное, чем скупая информация от человека, взявшего Ваш аквариум на обслуживание и нежелающего потерять выгодную работу.

Обсуждение проблемы с «группой товарищей» эффективнее, чем разговор с, пусть даже и очень опытным, но одиночным консультантом.

 

Клубное общение имеет совершенно другой уровень доверия. Наличие клуба резко облегчает принятие решения для тех, кто только еще собирается обзавестись первым морским аквариумом.

Общайтесь и размножайтесь :D

 

Семь футов под килем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не смог сегодня посетить первое собрание, но надеюсь Капитан и Юнга присутствовали и вскоре проинформируют меня о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все было так здорово и интересно. Было девять человек. Посмотри фото Au8. В начале встречи мы сказали, что ты нас уполномочил себя представлять. Конечно если бы ты был - мы бы узнали еще много интересного и нового о морском аквариуме и его жителях. Следующая встреча через месяц. Надеемся, ты сможешь на нее выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...