Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
WWW

Как снять игольчатое колесо с AQUABEE 2000

Рекомендуемые сообщения

Колесо достаточно сильно притягивается магнитом - рукой вытащить не получается-боюсь сломать иголки на колесе. Есть ли какие простые и проверенные способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще,лишний раз лучше не стоит извлекать игльчатое колесо из насоса и обслуживать на месте,поскольку эта деталь одна из основных и в случае её поломки это на длительное время может вывести пенник из строя,а запасные едут очень долго если у дилера нет в наличии,да и стоимость без доставки составляет порядка 50 Евро,но если всё же возникла необходимость в этом,то если это ротор Нового образца там где ось вклеена то можно вытянуть за ось взявшись пальцами (НЕ ПЛОСКОГУБЦАМИ) поскольку ось керамическая то легко ломается!!!

Или же в независимости от того Старый это ротор или Новый,на диске есть по 4 отверстия диаметром 3.5 мм расположенные рядом с ротором ,можно при помощи крючка так же вытянуть наружу,особо следует обратить внимание на помещение ротора обратно ,его нельзя резко отпускать иначе можно сломать либо ось либо сам диск,такие случаи были.

 

Слева нового образца справа старого

 

post-661-1206791142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо за ответ. Колесо снял с помощью крючка (у меня старая модель). Просто хотел посмотреть не образовалось ли на роторе кальциевых отложений -или это можно не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и писал ранее,лишний раз без необходимости лучше не разбирать зашумит или заклинит тогда и устранять неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...