Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть в продаже такой субстрат : http://www.xsk.euro.ru/html/karbonat.htm#4 .

Есть идея сделать из смеси этого материала и белого цемента декорации в морском аквариуме. Там приводятся цифры содержания в нём различных примесей, в которых я слабо ориентируюсь :( . Прошу высказать мнения по поводу пригодности этого материала для последующего его помещения в морской аквариум(собираюсь брать самую крупную фракцию - до 5мм). И про белый цемент тоже пните если ошибаюсь :)

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Есть в продаже такой субстрат : http://www.xsk.euro.ru/html/karbonat.htm#4 .

как оказалось он БЫЛ , но с прошлого лета уже этим не занимаются :(

поэтому продолжаю поиск кораловой крошки по разумной цене ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а просто порошок карбоната кальция (ЧДА) можно использовать для DSB ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а просто порошок карбоната кальция (ЧДА) можно использовать для DSB ?

 

Скорее всего часть просто станет пылью в воде, а остальное слипнется-спрессуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего часть просто станет пылью в воде, а остальное слипнется-спрессуется...

 

Мда, жаль поскольку гранулированный карбонат кальция можно купить намного более дешево чем коралловый песок. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, жаль поскольку гранулированный карбонат кальция можно купить намного более дешево чем коралловый песок. :tuplu:

 

А он гранулированный? А что из себя представляет на ощупь? Я думал что он как пыль продается, как гидроксид например. Может быть и можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живьем я его не видел, даже размер зерен не знаю, помню что стоит он примерно 30р за кг.

А еще где-то видел что есть кормовая каспийская ракушка, мелкого помола фракция 0.1-1мм. по 12.50 за кг.

Так что вариантов можно "на посмотреть" найти много, остается выбрать из них наилучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живьем я его не видел, даже размер зерен не знаю, помню что стоит он примерно 30р за кг.

А еще где-то видел что есть кормовая каспийская ракушка, мелкого помола фракция 0.1-1мм. по 12.50 за кг.

Так что вариантов можно "на посмотреть" найти много, остается выбрать из них наилучший.

 

А ракушка речная или морская?

 

И вообще - ты точно решил, что тебе ДСБ нужно ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каспий по моему морем всегда был :), да и в какой речке можно столько ракушек намыть ?

Мне хочется с DSB, такая система мне кажется более логичной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каспий по моему морем всегда был :)

Тьфу... Я сперва прочитал "китайская ракушка".

 

Мне хочется с DSB, такая система мне кажется более логичной :)

 

Странно... ;) Вот ЛОГИЧНЕЙ я никак ДСБ назвать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу... Я сперва прочитал "китайская ракушка".

Странно... ;) Вот ЛОГИЧНЕЙ я никак ДСБ назвать не могу...

 

Да "китайская ракушка" это сильно :)

Не хочу участвовать в религиозных войнах о ДСБ, пока сам не попробую ничего не скажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как оказалось он БЫЛ , но с прошлого лета уже этим не занимаются :(

поэтому продолжаю поиск кораловой крошки по разумной цене ...

Может не правильно понял, у меня там проплачено 6 мешкой по 50кг, обещают намолоть с недели на неделю, уже месяц как обещают (ждут хорошего заказа чтоб включить станок) и уверяют что будет всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не правильно понял, у меня там проплачено 6 мешкой по 50кг, обещают намолоть с недели на неделю, уже месяц как обещают (ждут хорошего заказа чтоб включить станок) и уверяют что будет всё ОК.

 

Расскажите по подробнее сколько стоит мешок и как оно себя поведет в морском аквариуме в качестве DSB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не правильно понял, у меня там проплачено 6 мешкой по 50кг, обещают намолоть с недели на неделю, уже месяц как обещают (ждут хорошего заказа чтоб включить станок) и уверяют что будет всё ОК.

я просил узнать у харьковчанина, чтоб с доставкой сразу определиться, сегодня позвоню сам ... Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...