Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

вот у меня возник вопрос кто и как адаптирует новых жытелей в акв. Я имею в виду привёс рыбу или корал и как её правильно впустить в аквариум :? сразу то нельзя надо как-то постепенно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это след. процедура: слейте часть воды из пакета в пластиковое ведро (желательно высокое и узкое) и протестируйте воду на соленость и pH, чем сильнее отличаются эти показатели от воды вашего аквариума, тем дольше должна быть процедура аклиматизации, далее начинайте медленно (1-3 капли в секунду) добавлять воду из аквариума в ведро пользуясь тонкой трубкой (хорошо для этих целей подойдет капельница - купите в аптеке), учтите, что большинство кораллов могут (а скорее всего будут) выделять слизь при стрессе, установите в ведре небольшую помпу для перемешивания воды и предотвращения накопления слизи на коралле. :!: НЕ НАПРАВЛЯЙТЕ :!: струю прямо на коралл, время от времени вычерпывайте воду из ведра и выливайте ее, спустя некоторое время (это может занят час, а то и 2-3 (в зависимости от степени различия параметров воды аквариума и пакета с кораллом), когда вы почувствуете (а лучше снова измерьте), что прошло достаточно времени и параметры воды в ведре и аквариуме одинаковы, вы можете поместить коралл в аквариум, но при это не высовывайте коралл на воздух :!:

это рекомендации James A. Fox модератора форума, посвященного SPS кораллам на www.reefcentral.com,

тоже самое можете проделывать с рыбами - помпу ставить не надо

этот способ подходит для аклиматизации любых животных в том числе и нежных, для более выносливых срок можно сократить в 2-3 раза (увеличив скорость прохождения воды через трубку), на свой страх и риск можете лить пакет сразу в банку :? , но лучше не надо

после помещения нового животного в аквариум - выключите свет, так как "старожилы" будут излишне интресоваться "новеньким", лишние стрессы ему не нужны - достаточно самого переезда с предыдущим отловом, - поэтому если у Вас есть возможность планируйте заселение на вечер (срок пребывания животного в пакете должен быть по возможности min)

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а то я еду забтра в польшу и повезу от туда рыб и коралы кое-какие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

АНДРЮХЕ

 

Я вчера приехал с польши и вроде уже там ничего нет а было красное море и индонезия я так понимаю в одном месте закупаемся я с Вильнюса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D андрей лит

да там только трупы и остались :cry: :cry: , но польша большая так пришлось ехать в другое место. если что пиши на мыло встретимся побеседуем :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К переселению рыб можно добавить, что перед запуском нрвой рыбы, желательно покормить стырах жителей. Я заметил. что их агрессивность при этом снижается. Так же если пакет прозрачный, то можно подержать его с новой рыбой в аквариуме. Это процедура поможет нагреть воду в пакете до аквриумной, и познакомить новичка со старожилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...