Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

ну типа пара формируется, у меня также было, правда большой в 2 раза крупнее был, так он его не гонял совсем а сразу принял в пару... а вот с едой, сухой корм может слишком острый для малышей, ты его в стакане размачивай какое-то время и потом давай, тогда им его глотать проще будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра не обнаружил одного из клоунов в акве, припомнив многочисленные рассказы владельцев ресуна о том что рыбы выпрыгивают в технический отсек начал поиск от туда, и точно маленький клоун плавал в третьем отсеке.

 

Доставал его следующим образом:

 

1. убрал оборудование из третьего отсека.

2. выпилил из пластика перегородку-задвижку между вторым и третьим отсеками.

3. вставил перегородку оставив проход из второго отсека .

4. отошел от аквы на 1 час.

5. увидев что клоун выплыл из второго в третий отсек и поднялся на поверхность закрыл перегородку.

6. выловил рыбу сачком.

7. закрыл технический отсек сверху перегородкой-задвижкой.

 

Да китайцы создали хлопот, рекомендую всем владельцам ресунов сразу прикрывать тех. отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оцелярис. Его поймать достаточно легко. Я один раз ложнохромиса королевского вылавливал из тех.отсека. Вот это была рыбалка! Аж пот со лба в акву капал ручьем.

 

Андрей, я рад, что у тебя появились рыбы.

Кто следующий и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оцелярис. Его поймать достаточно легко. Я один раз ложнохромиса королевского вылавливал из тех.отсека. Вот это была рыбалка! Аж пот со лба в акву капал ручьем.

 

Андрей, я рад, что у тебя появились рыбы.

Кто следующий и когда?

 

Алексей с Новым Годом :!:

Да думаю собачку биколора, грамму , хризептеру, ежика хочу, ксению пульсирующую.

 

Нагрузка на акву с появлением рыб пошла, нужно время что бы баланс установился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузка на акву с появлением рыб пошла, нужно время что бы баланс установился.

Как видишь нагрузку на акву, Андрей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как видишь нагрузку на акву, Андрей?

 

 

Бурые водоросли поперли, на стеклах и грунте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бурые водоросли поперли, на стеклах и грунте.

что, прямо вот так сразу? После подсадки двух небольших оцеллярисов в перезревшую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что, прямо вот так сразу? После подсадки двух небольших оцеллярисов в перезревшую банку?

 

А почему нет, я корма разные рыбам предлагал, вот и перегрузил систему :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисы начали принимать мороженный корм для морских рыб, едят жадно, кормлю два раза в день утром и вечером, рыбы стали спокойными, без суеты плавают в толще воды.

 

Фото:

post-9800-1231155374_thumb.jpg

post-9800-1231155436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не переусердствуй с кормом. Оцелярисов в принципе можно кормить и раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно, лучше кормить несколько раз в день. ;) Жаль, что вы не в Москве, посоветовал бы вам купить и прочитать последний, а точнее 11 номер журнала "Коралл", там есть интересная статья про кормление рыб. Кстати, на сайте журнала есть возможность его заказа с доставкой, советую. Очень неплохой журнал. http://koralle-magazine.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно, лучше кормить несколько раз в день. ;) Жаль, что вы не в Москве, посоветовал бы вам купить и прочитать последний, а точнее 11 номер журнала "Коралл", там есть интересная статья про кормление рыб. Кстати, на сайте журнала есть возможность его заказа с доставкой, советую. Очень неплохой журнал. http://koralle-magazine.ru/

 

 

Лев здравствуйте!

Да журнал хороший, у меня даже один номер есть, пришел с оборудованием.

Решил, приготовлю корм собственного изготовления, тот что обсуждали на нашем форуме, объем кормежки я уже знаю для моих двух рыб, буду кормить понемногу, два раза в день, лучше немного но чаще чем редко но много это и для людей справедливо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я написал про журнал Сергею из Ирландии. Вам то легче журнал заполучить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно, лучше кормить несколько раз в день. ;) Жаль, что вы не в Москве, посоветовал бы вам купить и прочитать последний, а точнее 11 номер журнала "Коралл", там есть интересная статья про кормление рыб. Кстати, на сайте журнала есть возможность его заказа с доставкой, советую. Очень неплохой журнал. http://koralle-magazine.ru/

 

По логике вещей кормить лучше несколько раз в день, чем один... Но я вот, к примеру, кормлю раз в день, и достаточно умеренно, но почему-то оцелярисы у меня весьма упитанные, чтобы не сказать - толстые... Явно не от голода пухнут... Может, ещё водоросли поклёвывают? post-8906-1231171177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс кормежки занимателен :) Рыбы чувствуют что их будут кормить и поднимаются к поверхности чуть высовывая головы из воды, кормлю их по очереди, маленький видимо боясь что ему не хватит корма набирает полный рот как хомяк, а потом отплывает и выплевывает и есть понемногу, не съеденный корм падает на грунт и грунт оживает начинает шевелится и на поверхность выползают множество улиток носариусов, и маленьких офиурок, вообще во время кормежки весь аквариум преображается: крабы выползают и нор и терпеливо ждут проплывающий мимо убежища остаток корма, черви суетливо пытаются отхватить себе, что ни будь, конкурируя с бесчисленными улитками и офиурами. :)

Во как :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как :lol:

Вот что значит позднее заселение :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что значит позднее заселение :vo:

 

 

Ага :) Дим с Новым Годом :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно, лучше кормить несколько раз в день. [/url]

После успешной борьбы с фосфатами с помощью хлорида лантана померял нитраты. Сказать, что они высокие, это не сказать ничего. По правде говоря, нитратов около 80 мг/л.

вторая цитата взята из темы Льва

 

Конечно, такая кормежка рыбам понравится, но жестким и некоторым мягким кораллам навряд ли понравится жить с такими нитратами, которые будут после такой кормежки. У меня не такая как у Льва суперская система фильтрации, и объем раз в 20 меньше, но у меня при высоких нитратах многие кораллы себя плохо чувствовали. У Соломона в приниципе жестких нет, но у меня, например, от нитратов почти загнулись из мягкоты один из трех видов зоантусов, почти все рикордеи, бриареум, стекла цвели. Если б я кормил больше одного раза в день, думаю, уже б вообще ничего не осталось или воду я б подменивал по 70% в неделю. Так что тут приходится искать баланс между тем, что нравится рыбам, и тем, что нравится кораллам.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, такая кормежка рыбам понравится, но жестким и некоторым мягким кораллам навряд ли понравится жить с такими нитратами, которые будут после такой кормежки. У меня не такая как у Льва суперская система фильтрации, и объем раз в 20 меньше, но у меня при высоких нитратах многие кораллы себя плохо чувствовали. У Соломона в приниципе жестких нет, но у меня, например, от нитратов почти загнулись из мягкоты один из трех видов зоантусов, почти все рикордеи, бриареум, стекла цвели. Если б я кормил больше одного раза в день, думаю, уже б вообще ничего не осталось или воду я б подменивал по 70% в неделю. Так что тут приходится искать баланс между тем, что нравится рыбам, и тем, что нравится кораллам.

Кормить несколько раз в день (два например) это не значит удвоить суточную дозу, это значит разделить ее и скормить частями :!:

Нитратов и т.п. от это больше не станет, может только лучше быть т.к. рыбы не будут набивать живот и съедят весь предложенный корм и он не будет попадать к червям, офиурам и т.п. (они и детрит поедят) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вопрос кормежки рыб в наших небольших аквариумах без скимера и подменой воды раз в три четыре недели, сложный, так как любая мало мальская нагрузка в виде кормов ведет к дисбалансу системы, скорей всего придется определить тот минимум корма при котором рыбы будут чувствовать себя хорошо, а сколько раз в день этот объем подавать зависит от аквариумиста.

 

Интересно какой объем пищи потребляет среднестатистический клоун в естественной среде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно какой объем пищи потребляет среднестатистический клоун в естественной среде ?

Думаю познания о естественной среде мало поможет :roll: А вот то сколько корма едят клоуны в аквариумах других форумчан...

Я например даю всем своим (4шт хирурга, 2 осцеляриса, 4 хромиса) примерно 5-6см.куб. заморозки.

Ну и водорослей хирургам думаю 3-4см.куб. (если их утрамбовать).

 

Думаю для пары осцелярисов вполне достаточно 2-2,5см.куб. корма в сутки. И надо понимать что перекорм, гораздо хуже скажется на системе в целом (и в итоге на рыбах) чем недокорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока даю где то 1х1 см. в сутки но они у меня масенькие.

Растут они быстро :gygy: Одного кубика скоро будет нехватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

7. закрыл технический отсек сверху перегородкой-задвижкой.

 

Да китайцы создали хлопот, рекомендую всем владельцам ресунов сразу прикрывать тех. отсек.

Покажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вторая цитата взята из темы Льва

 

Конечно, такая кормежка рыбам понравится, но жестким и некоторым мягким кораллам навряд ли понравится жить с такими нитратами, которые будут после такой кормежки. У меня не такая как у Льва суперская система фильтрации, и объем раз в 20 меньше, но у меня при высоких нитратах многие кораллы себя плохо чувствовали. У Соломона в приниципе жестких нет, но у меня, например, от нитратов почти загнулись из мягкоты один из трех видов зоантусов, почти все рикордеи, бриареум, стекла цвели. Если б я кормил больше одного раза в день, думаю, уже б вообще ничего не осталось или воду я б подменивал по 70% в неделю. Так что тут приходится искать баланс между тем, что нравится рыбам, и тем, что нравится кораллам.

 

Система фильтрации должна быть адекватной объёму и тем животным которых вы содержите в аквариуме. Кормление должно быть тоже адекватным биологическим потребностям вида. Недокармливать рыб из-за того, что это увеличивает кол-во нитратов неправильно. Нужно просто улучшить систему фильтрации для увеличения экспорта нитратов и прочей органики. Недокормленные рыбы ведут себя неестественно, они агрессивны, прячутся в укрытиях, болеют. Наблюдать за такими животными неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...