Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Мои как многие тут пишут сидят тоже в одном углу возле поверхности в течении возвратки. Сели туда спустя 2 месяца как купил. Из рыб только одна хризиптера. Гоняет бывает - тока когда жрать лезут к ней в камни. Когда едят- крутятся по всей банке. Самое прикольное- кормлю оцеляриков с рук хлопьями. Прикольно. Актинии нет .

 

Мой клоун с месяц плавал у поверхности а потом благополучно помер...

Думаю он был болен изначально т.к. прошло уже более 2-х месяцев после его гибели и 2 новых клоуна, а также олее капризные рыбки никаких признаков недомогания не испытывают и плавают в толще воды без всякой актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не знаю больны мои или нет. Живут в углу - возле помпы. Пожрать плавают по всей банке как даю- а потом по-любому почему -то в угол. На дно однозначно никогда не опускались. Верх- и тоща воды мах. Кушают, какают - вроде все обыденно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто подскажет, у меня уже 1.5 месяца жили 3 оцеляриса, всё нормально было, а сегодня с утра 1 из них на краю сливной шахты боком начал плавать, так до сих пор и плавал, а 2 других его долбили, плавники немножко покромсали, пришлось отсадить в самп. Там он хорошо себя чувствует, ничего подозрительного не выдаёт. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто подскажет, у меня уже 1.5 месяца жили 3 оцеляриса, всё нормально было, а сегодня с утра 1 из них на краю сливной шахты боком начал плавать, так до сих пор и плавал, а 2 других его долбили, плавники немножко покромсали, пришлось отсадить в самп. Там он хорошо себя чувствует, ничего подозрительного не выдаёт. Что это может быть?

 

выросли и образовали пару, а 3-его изгнали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, плохо. С этим-то чё делать? Так ведь везде говорят, что 1 самый большой - это самка, а остальные - самцы, и что их несколько.

Аквас 120 литров, из населения 3 оцеляриса, 1 рыбка дейва и 1 голубая хризиптера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так - самая крупная самка за ней самец, остальные бесполые. Если аквариум маленький тогда после образования пары третий изгоняется нещадно. Теперь вы его или должны оставить в сампе, или пристроить кому-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда купил первого оцелляриса - ему с хода все рыбки тумаков навешали и он пару недель плавал именно в углу у поверхности, спиной ко всему аквариуму. Посадка актинии решила все. Оцеллярис смекнул, что там его трогать не будут и поселился в пузырьковой актинии, а вот оттуда он, резко обнаглев, стал терроризировать всех рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы всё обходилось простыми тычками, ему почти пол хвоста собратья пообкусали! Вот я думаю, если купить ещё одного клоуна, это решит проблему, или эти двое будут шпынять обоих? Просто сейчас, клоун находиться в таком виде, что мало кто его захочет взять, а плавать в сампе неизвестно сколько времени, пока не отрастёт хвост, думаю для него это не очень хорошо, тем более что самп, литров ну 17-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот начитался и боюсь актинию сажать. Все пугают помпами. Даж не знаю. А в эуфилию не хотят садиться гады )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы всё обходилось простыми тычками, ему почти пол хвоста собратья пообкусали! Вот я думаю, если купить ещё одного клоуна, это решит проблему, или эти двое будут шпынять обоих? Просто сейчас, клоун находиться в таком виде, что мало кто его захочет взять, а плавать в сампе неизвестно сколько времени, пока не отрастёт хвост, думаю для него это не очень хорошо, тем более что самп, литров ну 17-20.

 

У меня в 20-литровом аквариуме два оцелляриса, хризиптера и окунек. Ничего страшного - 17-20 литров для одного клоуна - вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...