Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Планирую в Москву, хочу посетить птичий рынок, надо прикупить WaveMaker15000 и скиммеров штук несколько. А есть там еще чего полезного, а то в нашем городе по морю НОЛЬ. Живность там есть какая ? В будни есть смысл ехать туда ? А то я в будни поеду еще пару-тройку магазинов посетить надо ? :tuplu:

 

Подскажите, кому не лень писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был, один раз. По морю, там 2-3 точки (как сказали), нашел одну. Немного живности, цены как в магазинах. Был минут 20, и уехал - магазин лучше.

Мне не понравилось, может я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там частый гость... по морю это извините "тухлое место",вот по пресным банкам рай)) ;) .... там три точки по морю на данный момент, два тетра цента (один совсем новый) и еще одна конторка в глубине.. все остальное точки по продаже псевдо моря! цены там нельзя на море назвать низкими -- они там обычные... я бы вам в МА советовал заехать обязательно!!

 

(p.s. я там нахожу всякие штучки для моря,поэтому езжу... но тут уточнение,эти штучки для пресных аквариумов,а я их в море переделываю, но это я "схематично" выразился!!)

 

 

да и еще быть там лучше все-таки в выходные,т.к. в эти дни куча продавцов продающих все по более низким ценам.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
там три точки по морю на данный момент, два тетра цента (один совсем новый) и еще одна конторка в глубине

поправка

там четыре точки :P

два тетра цента один на улице второй внутри крытой территории

но закупаются они вроде в АЛ

одна точка - в центре там куча павильонов один из них продает товар из МА.

И есть ещё одно место, но в него можно вообще не ходить поскольку там стоят две или три банки в которых иногда кое-что бывает.

Изменено пользователем Shatun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"И есть ещё одно место" --- я думаю вы имеете в виду, одно из того, что я назвал "магазином торгующим псевдоморем")

 

тетрацентр и лого.. это по сути одна организация.

 

а мужчину внутри,в рядах, с товаром из ма,будем считать дельцом из МА))

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем похоже лучше по основным магазинам проехаться, если они работают от магазинов или в них тарятся.

 

 

Кстати а почему Тетрацентр - Tetra же морем не занимается, за исключением сомнительных тестов.

Изменено пользователем freelancer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

freelancer .... :vo:

 

WaveMaker15000 ,думаю точно в МА можно купить,а про флотатор точно не скажу,помню только, что в лого меня цены напугали... я вообще подержаный(флотатор) брал,в барахолке форума.

 

 

Ну на птичке они(тетрацентр) моряки на 80т процентов.

 

 

в общем я бы поехал в МА и в Тетрацентр(который на птичке ,да что важно он там до 5ти вечера работает! МА до 7ми кажется (может 8ми, тут точно не помню))

 

:!: :!: Вообще лучше позвонить и уточнить наличие интересующего товара и ЦЕНЫ по телефону, телефоны МА и тетрацентра могу дать в личку... ну и Лого если надо, клубные карты у меня от всех магазинов есть,там должны быть телефоны на них.. так что с этим очень легко могу помоч.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем похоже лучше по основным магазинам проехаться, если они работают от магазинов или в них тарятся.

В МА в выходные не советую за покупками, там просто безумие творится :lol: ,только если в общеобразовательных целях вместе со всеми потолкаться.

На птичке иногда попадаются весьма интересные экземпляры живности и кораллов, хотя конечно в целом ассортимент ограничен (да плюс еще персонал по морю не всегда достаточно квалифицирован :hmmm: , хотя наверное научатся рано или поздно).

Всякие китайские (и ТМС тоже ) флотаторы можно посмотреть у тетеньки в первом ряду.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Всякие китайские (и ТМС тоже ) флотаторы можно посмотреть у тетеньки в первом ряду." -- надо будет тоже посмотреть. :) freelancer , вы тетеньку ищите хорошо,т.к. она хорошо спрятана видимо ;)

 

Не знаю, мне там(тетрацентр) нравятся продавцы.. кто и где не нравится, писать не буду,т.к. это не гуманно.

 

 

А я еще думаю,почему в МА,ничерта небывает, в очередной раз понимаю,что из-за того что я там бываю чаще в будни. ))

 

в общем звоните и узнавайте,думаю лучше всего.

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

freelancer .... :vo:

 

WaveMaker15000 ,думаю точно в МА можно купить,а про флотатор точно не скажу,помню только, что в лого меня цены напугали... я вообще подержаный(флотатор) брал,в барахолке форума.

Ну на птичке они(тетрацентр) моряки на 80т процентов.

в общем я бы поехал в МА и в Тетрацентр(который на птичке ,да что важно он там до 5ти вечера работает! МА до 7ми кажется (может 8ми, тут точно не помню))

 

:!: :!: Вообще лучше позвонить и уточнить наличие интересующего товара и ЦЕНЫ по телефону, телефоны МА и тетрацентра могу дать в личку... ну и Лого если надо, клубные карты у меня от всех магазинов есть,там должны быть телефоны на них.. так что с этим очень легко могу помоч.

 

Спасибо! Все телефоны у меня есть. Только планировать поездку все-равно придется не по наличию товара, а по свободному времени, 100% в будни.

Изменено пользователем freelancer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА в выходные не советую за покупками, там просто безумие творится :lol: ,только если в общеобразовательных целях вместе со всеми потолкаться.

На птичке иногда попадаются весьма интересные экземпляры живности и кораллов, хотя конечно в целом ассортимент ограничен (да плюс еще персонал по морю не всегда достаточно квалифицирован :hmmm: , хотя наверное научатся рано или поздно).

Всякие китайские (и ТМС тоже ) флотаторы можно посмотреть у тетеньки в первом ряду.

 

Эх, знать бы еще с какой стороны этот ряд считать, если там не был никогда. А китайских пенничков я бы взял - посверлить - переделать.

 

А выходные в МА и непоеду в выходные у меня самая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, подскажи, как там сейчас дела обстоят на птичке с морским оборудованием? А то последнее сообщение 1,5 годичной давности.

Меня интересуют следующие пункты:

Помпа HYDOR KORALIA nano

Arcadia Marine Blue 420 Actinic FMBC36 36W/Marine Blue Actinic 36Вт 415мм 2G11 компакт. люм. лампа.

Arcadia Marine White 14000K FMWC36 36W/Marine White 36Вт 415мм 2G11 компакт. люм. лампа.

Скиммер TMC V2SKIM NANO, да и в интернете нигде нет =(

Помпы HYDOR Pico evol. 1200 и HYDOR Pico evol. 600

Как мне сказали, скиммер вообще очень сложно будет найти в магазинах до НГ, вот думаю, может на птичке чего есть? :tuplu:

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, подскажи, как там сейчас дела обстоят на птичке с морским оборудованием? А то последнее сообщение 1,5 годичной давности.

Меня интересуют следующие пункты:

Помпа HYDOR KORALIA nano

Arcadia Marine Blue 420 Actinic FMBC36 36W/Marine Blue Actinic 36Вт 415мм 2G11 компакт. люм. лампа.

Arcadia Marine White 14000K FMWC36 36W/Marine White 36Вт 415мм 2G11 компакт. люм. лампа.

Скиммер TMC V2SKIM NANO, да и в интернете нигде нет =(

Помпы HYDOR Pico evol. 1200 и HYDOR Pico evol. 600

Как мне сказали, скиммер вообще очень сложно будет найти в магазинах до НГ, вот думаю, может на птичке чего есть? :tuplu:

 

 

Собственно был давно (месяца 3 назад), но уверен, что ничего не изменилось....

На Птичке вообще все достаточно бедно было.

Ламп не видел таких не раз, никогда....

 

Помпы Koralia nano периодически бывают в Аква Логе (лучше звонить в супермаркет и уточнять),

и в Ля Мере. Можно поехать в Пинчер и там купить (только нано нету, зато постоянно бывают Koralia 1).

Там же (в Пинчере) можно отыскать и Hydor Pico.

 

Лампы ищите только в инет магазинах...

 

ИМХО: Птичка пустая трата времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Птичка пустая трата времени

Спасибо. Помпы в Аква -Лого нашел, может заеду, мне недалеко, а вот в Ля мере читал, что уже давно нет, все продали.

Мне вообще нужнее всего скиммер нужен. Лампы и помпы еще можно кое где найти в Москве.

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа HYDOR KORALIA nano

Нет.

 

Arcadia Marine Blue 420 Actinic FMBC36 36W/Marine Blue Actinic 36Вт 415мм 2G11 компакт. люм. лампа.

Arcadia Marine White 14000K FMWC36 36W/Marine White 36Вт 415мм 2G11 компакт. люм. лампа.

Нет.

 

Скиммер TMC V2SKIM NANO, да и в интернете нигде нет =(

Если повезет- то какие-нибудь модели будут у женщины которая торгует в ряду где Тетрацентр. Но зато есть масса китайских поделок.

 

ИМХО: Птичка пустая трата времени

Несогласен. Просто именно специально за оборудованием для моря туда ездить не стоит.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с наплывом китайцев с барахлом, на птичку стало практически невозможно заехать и припарковаться. Просто беда. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с наплывом китайцев с барахлом, на птичку стало практически невозможно заехать и припарковаться. Просто беда. :(

Лев, там же огромную территорию расчищали под парковку для птички. Со стороны где собаками торгуют. По крайней мере я когда там был, запаркавался без проблем, хотя согласен, что проехать по рынку к самой птичке стало в разы сложней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно было купить несколько мешков зерна для кормушек птичьих. Дотащить их до этой парковки нереально, а проехать к тому уголку где этот корм продается большущая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с наплывом китайцев с барахлом, на птичку стало практически невозможно заехать и припарковаться. Просто беда. :(

У меня все равно машины нет =) Ладно, птичку тогда оставлю на самый крайний вариант. Если кто случайно где увидит данный скиммер, свистните может к тому времени еще будет актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данный скиммер совсем недавно был в наличии в МА сам хотел купить, цена его небольшая 2068р, но подвернулся данный агрегат здесь у нас на барахолке я его сразу и купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данный скиммер совсем недавно был в наличии в МА сам хотел купить, цена его небольшая 2068р, но подвернулся данный агрегат здесь у нас на барахолке я его сразу и купил

Уже нет его там, и до НГ сказали не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нет его там, и до НГ сказали не будет.

только что звонил в МА он у них по наличию числится я попросил человека найти так что если вам очень надо звоните в МА после обеда и спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только что звонил в МА он у них по наличию числится я попросил человека найти так что если вам очень надо звоните в МА после обеда и спрашивайте

Только что зашел в МА после обеда, мне тут недалеко от работы. Один менеджер сказал что помпа есть и полез искать, второй начал говорить что нет и до НГ не будет, можно не выискивать ее. Тот ему поверил и перестал искать, сказали звонить в январе :( Вот такие дела.

Спаибо за помощь, spawn777.

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость veronichka_miss

А кто может подсказать номерок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Номерочек чего, МА ?

вот здесь видно думаю www.aquatis.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...