Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Прикольно :!: :)

 

А самое главное, вода самая живая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А шо вы удивляетесь, халява сэр. :gygy:

Креветки, раки-отшельники, 3-4 вида улиток, все это то что ты можешь найти на берегу - годится и хорошо живет в акве. Вот крабов не надо, это бандиты. А еще 2вида актиний и веерные черви, все это можно собрать там где ты фотографировал.

 

Прикольно по ходу дела они и будут моими первыми жителями :gygy:

Я так понимаю камни брать там же, а что на счёт песка он нам подходит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно :!: :)

 

А самое главное, вода самая живая :lol:

 

Это точно но есть у нас полно козлов каторые этого не понимают :497762:

post-9596-1209924260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю камни брать там же, а что на счёт песка он нам подходит или нет?

Камни - да, а песок нужен коралловый а не кварцевый как на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу песка.

 

Для dsb какой песок нужен, арагонитовый или кораловая крошка тоже сайдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно но есть у нас полно козлов каторые этого не понимают

Вот этих точно нужно топить. Я даже в Росси к такому привыкнуть не могу. Еще бы написал, да точно забанят........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по поводу песка.

 

Для dsb какой песок нужен, арагонитовый или кораловая крошка тоже сайдёт?

 

Любой мелкий не обязательно арагонит, фракция 0,1 - 1 мм но 0,2 должно быть не менее 50% от общего объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой мелкий не обязательно арагонит, фракция 0,1 - 1 мм но 0,2 должно быть не менее 50% от общего объема.

 

Тоесть я так понимаю чем мельче тем лучше?

А какие недостатки есть у кораловой крошки по отношению к араганиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоесть я так понимаю чем мельче тем лучше?

А какие недостатки есть у кораловой крошки по отношению к араганиту?

 

Чем мельче фракция тем больше бактерий разместится в ДСБ к тому же животным комфортно в мелкой фракции, соотношение величины фракции я дал, что такое коралловая крошка я имею размер крошки?

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие недостатки есть у кораловой крошки по отношению к араганиту

крупная коралловая крошка быстро обрастет и потемнеет. Кроме того черви и др.. живут в мелком песке. Всякие ворошильщики типа стромбусов, отшельников - лучше перекапывают меленький песок, чем крупную крошку.

У нас во всех магазинах есть этот песок около 70-80nis за 10кг пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крупная коралловая крошка быстро обрастет и потемнеет. Кроме того черви и др.. живут в мелком песке. Всякие ворошильщики типа стромбусов, отшельников - лучше перекапывают меленький песок, чем крупную крошку.

У нас во всех магазинах есть этот песок около 70-80nis за 10кг пакет.

 

Большое спосибо за ответ.

 

А как он называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как он называется?

Забыл, как он будет на иврите, но если попросишь "холь альмогим", особо не ошибешься. В пакетах может быть насыпана разная фракция. Я когда брал, зашел на склад и выбрал помельче. Молоть его затем на кофемолке, как ктото делал незаморачивался :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молоть его затем на кофемолке, как ктото делал незаморачивался :gygy:

 

Это ты серьёзно? :shock:

Что весь этот песок надо будет ещё перемаловать? Чё то я не понял. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зуб даю. :gygy: Читал на каком-то форуме (не уверен что здесь), как кадр не достав песка нужного размера, перемолол все на кофемолке.

В умных книгах пишут что надо очень мелкий, как хороший кварцевый с пляжа. Но такого нигде не видел. У меня и всех знакомых, то что есть в магазине 1-2мм. Просто когда покупал, попросил посмотреть несколько пакетов, и выбрал там где помельче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме, и что тут смешного, уменьшил размер фракции какой то кофемолкой за 200 руб.

 

Многие спрашивали марку сего чуда :tuplu: :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Век живи век учись. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить коралловый (он же аргонитовый) песок. Самый лучший из всех, что видел,- фирмы Пасифик. Он такой мягкий и теплый на ощупь, светло-кремового цвета. Продается в мешках по 10 кг. Бывает действительного разного размера. Тот, что покупал я,- где-то 0.3...1 мм. На кофемолке ничего не молол. Когда уложил камни с нашего моря, то песок этот заселился буквально через несколько часов- и по сегодняшний день ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо купить коралловый (он же аргонитовый) песок. Самый лучший из всех, что видел,- фирмы Пасифик. Он такой мягкий и теплый на ощупь, светло-кремового цвета. Продается в мешках по 10 кг. Бывает действительного разного размера. Тот, что покупал я,- где-то 0.3...1 мм. На кофемолке ничего не молол. Когда уложил камни с нашего моря, то песок этот заселился буквально через несколько часов- и по сегодняшний день ;) .

 

Сергей спасибо за ответ! :vo:

 

По поводу песка всё понял. А вот по поводу камней не совсем. Я на днях гулял по морю и нормальных камней не видел. Где их надо искать и как они выглядят, те каторые нам подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нормальные камни надо просто наткнуться. Я не раз слышал, что в Хайфе есть место, где собирают классные камни. Из опыта могу сказать, что, когда камень берешь в руки, то не видно, хороший он или нет, т.к. он весь обросший водорослями. А вот под водорослями- самый цимес :) . Но это увидишь уже потом, в акве, когда водоросли сойдут через пару недель. Так вот, камень должен быть легкий по отношению к его размерам. Это значит, что он- не сплошная глыба, а пористый. В этих порах и ходах- кто только не живет! Единственное- приложи все усилия, чтобы извлечь из камня, а потом выловить из аквы крабов. Их в наших камнях полно, они злые и быстро растут. Кто-то мне говорил, что если камень положить на белый лист бумаги, то крабы начнут из него выползать наружу. Сам не пробовал, так что ничего по этому поводу сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то мне говорил, что если камень положить на белый лист бумаги, то крабы начнут из него выползать наружу

При этом надо громко топать и кричать на разных языках "меня нет дома". :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть срочный вопрос!!!!!!!!!!!

 

Можно ли взять живой песок из действующего аквариума и сохранить его пару недель?

 

Как это можно сделать?

Если нельзя,то что можно с ним сделать?

Проблема в том,что есть возможность взять живой песок,а аквариум еще не готов к запуску.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли взять живой песок из действующего аквариума и сохранить его пару недель

Не парься. Не нужны тебе эти страдания с живым песком. Это все хорошо когда аквариум запускают люди живущие далеко от моря. Когда радуются каждому червячку и букашке которую удалось сохранить и довезти до дома. В твоем случае, после того как ты положишь в банку камни из моря, кишащие всякой гадостью :), будет тебе тот-же живой песок через пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься. Не нужны тебе эти страдания с живым песком. Это все хорошо когда аквариум запускают люди живущие далеко от моря. Когда радуются каждому червячку и букашке которую удалось сохранить и довезти до дома. В твоем случае, после того как ты положишь в банку камни из моря, кишащие всякой гадостью :), будет тебе тот-же живой песок через пару недель.

 

Я пытаюсь немного сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...