Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

В процессе обдумывания будущего рифа возник вопрос по поводу сампа.

Я думаю сделать самп с двумя отсеками 1 для водрослей 2 для возврата.вопрос-как это правильно сделать?

если сделать это вот так,какие проблемы могут возникнуть?

post-9596-1206199558_thumb.jpg

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода из сливной трубы будет размывать песок и поднимать муть. :gygy:

Сделайте три отсека и поставте туда пенник. ;)

Я так думаю :tuplu:

Опс! А самп то маленький, 3 отсека не пройдёт.

380-это весь самп? Для возвратного отсека сколько мм?

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это будет только водорослевик, то все нормально. Размывание грунта устраняется - поиграйте немного формой трубки и направлением слива.

Но если Вы будете использовать КР и КВ, то нужно хорошенько подумать в какие места сампа они будут дозировать.

В случае баллинга, опять же, проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода из сливной трубы будет размывать песок и поднимать муть. :gygy:

Сделайте три отсека и поставте туда пенник. ;)

Я так думаю :tuplu:

Опс! А самп то маленький, 3 отсека не пройдёт.

380-это весь самп? Для возвратного отсека сколько мм?

пенник у меня подвесной будет

REEF OCTOPUS BH100

думаю повешу на акву или на

бортик сампа.

размер возвратного отсека будет зависить от размера помпы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если Вы будете использовать КР и КВ, то нужно хорошенько подумать в какие места сампа они будут дозировать.

В случае баллинга, опять же, проблем не будет.

на данном этапе не собираюсь их использовать.

так как воду на начальной стадии буду брать с моря благо 5 мин на машине до него :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник ещё один вопросик.

Механическая фильтрация в моём вореанте каким оброзом она будет происходить?

приёмного отсека веть не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Пыль" будет осаждаться в водорослевике. Особенно, если протока через него не будет превышать 10 объемов сампа.

Это решается подбором производительности возвратной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Извените нимного не понял :tuplu:

не будет превышать 10 объемов сампа.

общего объёма сомпа или реольного объёма воды который будет в сампе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, объема воды в сампе.

 

Чем меньше скорость течения воды в сампе, тем больше шансов у мусора остаться в нем, а не вернуться в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Мысли о море потихоньку перерастают в действия.

На днях приобрёр вот такой скимер.

 

post-9596-1207565819_thumb.jpg post-9596-1207565870_thumb.jpg

 

навесной с помпой 1000 л\ч.

 

Теперь буду искать свет.

Как вы думаете лампы T5 две белые 10000к по 39w и две синии

будет нормально?

Размер аквы 92\37\45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете лампы T5 две белые 10000к по 39w и две синии

будет нормально?

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Вчера приобрёл свет: 4 т5 по 39ват. две лампы 10000к одна 6500к и один актиник.

По тихоньку скапливается оборудование для будущего моря :gygy:

Осталось две причины из за которых запуск откладывается.

Первая - планируем в ближайшем будущем переезжать.

Вторая - не знаю что делать с моими нынешними пресноводными питомцами... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая - не знаю что делать с моими нынешними пресноводными питомцами...

В зависимости от твоего терпения. У меня 3года уживаются 300+150 пресные и 250 соленые питомцы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от твоего терпения. У меня 3года уживаются 300+150 пресные и 250 соленые питомцы :gygy:

:shock: НЕ на столько меня не хватит так как по мимо аквы приходится уделять внимание: жене,

дочке,кошке да и работа у меня много времени заберает так что голова и так вот такая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я много слышал что можно купить оборудывание через интернет. Как это сделать, у кого есть опыт? Поделитесь.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9140

Тебе нужна международная кредитка любого нашего банка, регистрация на евау (американский сайт типа нашего www.zap.co.il), регистрация на www.paypal.com (международный посредник который берет 1-2 процента за сделки и обеспечивает тебе и продавцу гарантию от жуликов продавцов и покупателей и также только он единственный знает номер твоей кредитки). Это все для евау. Европейские и немецкие магазины не все принимают счет в раурал, некоторым надо давать номер кредитки что повышает риск. Но пересылка из Европы иногда дешевле чем из Штатов. А забыл, под крышей евау не только американские продавцы, но и Гонгконг, Китай и тд. 80процентов того что мне надо, а также для хобби жены я покупаю на евау.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл на евау и немного афигел :shock:

там цены как минимум в 2 раза меньше чем у нас :tuplu:

Олег скажите а пошлину и какие небуть налоги надо плотить?

И какое оборудывание можно брать и не боятся?

На немецких сайтах побывал ни чё не понял :hmmm:

С немецким проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой знакомый покупает на ebay абсолютно все, включая носки и трусы :roll: .

Прикольно ;)

Ну а всё таки как на счёт налогов? и вообще как это практически сделать подскажите плз.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет налогов полный мрак, помоему зависит в основном от настроения работников таможни и места жительства.;) С 300дол платил налог, с меньших сумм пока не доводилось. Думаю что если заказ меньше 100, про налог можешь вообще не думать.

Практически - регистрируешься на евау, даешь все свои данные включая номер кредитки. При этом они подчеркивают что это не для платежей, а для фильтрации мертвых душ. Дело в том что на всех покупателей и продавцов ведется история - количество сделок и отзывы. После каждой покупки и получении товара ты должен оставить запись, пару слов как тебе продавец и его товар. Тоже и продавец пишет о тебе, как коммуникация с тобой, насколько быстро заплачено и тд. Эти сведения общедоступны, любой может видеть с кем имеет дело. У продавца с большим количеством отрицательных отзывов никто не купит. Для того чтобы не создавали липовых юзеров и не оставляли отзывов о себе введен такой контроль.

Дальше идешь www.paypal.com и регистрируешься там,открываешь виртуальный счет. Для проверки что твоя виза не краденная с твоего счета снимают 1 доллар. Счет открыт, но не активирован. Когда через месяц получишь распечатку визы со всеми операциями за месяц, находишь строчку со снятием этого доллара и код этой операции отправляешь им (мэйлом или сразу на сайт - непомню), после этого твоему счету присваевается статус verified и можно начинать делать покупки. Этот доллар тебе возвращают с первой покупки. Вся сделка осуществляется в долларах, а при подтверждении платежа указывается сумма в доларах и шекелях по курсу на этот момент.

Лень много писать :gygy: , дай в гугле в поиске покупки на евай, и найдешь подробные инструкции на русском о пользовании евай. Только все пункты о неких посредниках помогающих перевести с английского, сконвертировать доллары в тугрики, привести тебя посылку и вообще помогающих очистить тебе счет, снять за бабки отрицательные отзывы о тебе -пропусти, остальное читай.

Что будет непонятно - отвечу.

Еще, ebay есть во многих странах, но регистрироваться нужно только раз.

www.ebay.com -USA

www.ebay.ca - Canada

www.ebay.co.uk - United Kingdom

www.ebay.de - Germany

www.ebay.fr - France ну и тд. Но я в основном пользуюсь .com.

 

На многих немецких сайтах в уголочке есть опция перевода меню на английский, поищи. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,огромное спасибо за инфу :vo:

Почитал,узнал много нового.

Но,к моему большому сожалению,ни фига не получится :(

На пейпел мой исракард не принимают... блин. :tuplu:

Ладно...тогда придётся переплачивать и брать у нас в три дорога.

Ещё раз большое спасибо!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На пейпел мой исракард не принимают... блин.

Ну а что ты хотел, эта карточка только для внутреннего пользования. Отсюда и название ИСРА кард. Чем покупать втридорога, значительно проще карточку поменять. Гарантию конечно не дам, но помоему сейчас это значительно проще чем раньше. Подойди в свой банк и проконсультируйся. Тебе годится любая международная карта Виза/мастер кард/дайнерс и тд. Обычно это карта с 16значным номером. Попробуй ;) в жизни пригодится и не только для аквы. Глядишь и модерновые трусы прикупишь. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ежемесячно заходит на счет зарплата, получить сейчас международную визу- как два пальца об асфальт :) . Только заказывай ее сразу с фотографией, за границей- гораздо проще с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глядишь и модерновые трусы прикупишь. :gygy:

:)

Надо будет подумать.

 

У меня есть не скромный вопрос к Олегу и Сергею, где вы живёте.

Если не секрет. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...