Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Roni

TMC V²Skim 120 Nano Skimmer

Рекомендуемые сообщения

Купил себе, написал небольшее описание, кому интересно.

Пока тока конструкция. Жать сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Вас упоминается "вазелинчик". Не удивляйтесь, если скиммер не даст пену ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Вас упоминается "вазелинчик". Не удивляйтесь, если скиммер не даст пену ;)

 

А как технический вазелинчик будет препятствовать образованию пены?

Мне просто интересно, не пробывал не спорю.

Изменено пользователем Roni (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любая капля жира, даже с ненадолго опущенной в воду руки, надолго препятствует эффективному пенообразованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробую :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь V2 120 Nano с 08.03. Шум победил при помощи 12 сантиметровой трубки

от капельницы + "глушитель" (счетчик пузырьков). Скиммат - "бледный чай" как ни крутил.

Безуспешно бьюсь с пузырьками воздуха, проходящими "навылет"...

Каковы Ваши успехи с настройками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе, написал небольшее описание, кому интересно.

Пока тока конструкция. Жать сюда

 

А как у него забор воды осуществляется? С поверхности или как?

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у него забор воды осуществляется? С поверхности или как?

Забор воды осуществляется из дырки на несколько см ниже поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написать продолжение не получается, он у меня не лезя в отвелденное место, буду продавать наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спрашиваю владельцев... у него такое похрюкивание - это нормально и постоянно или исчезнет со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не исчезло, правда я так и не переделал воздухозаборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я таки вставил в него шланг от моего ресуна (влезает с трудом) и теперь тишина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто победил пузырьки воздуха, проходящие навылет этого скимера? Подскажите как плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Privet vsem

Tak budte dobri objasnit etot skimmer TMC V²Skim 120 Nano Skimmer stoit 4to bi ego kupili ili net?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто победил пузырьки воздуха, проходящие навылет этого скимера? Подскажите как плз...

Добрый вечер! У меня этот ским уже 3 месяца, Но проблему с пузырями так и не удалось решить идеально, пробовал в выходной отсек прокладывать синтетическую губку, пузыри уменьшились, но поднялся уровень пены, пришлось его поднимать выше уровня воды чем должно быть, в моём случае на 2 см, ещё из-за плохой герметичности пришлось его разбирать и проклеивать силиконом, т.к. пузыри лезли по всему периметру коробки, можно попробовать разобрать саму помпу нагнетающую пузыри и выбрать другой выход.

 

Privet vsem

Tak budte dobri objasnit etot skimmer TMC V²Skim 120 Nano Skimmer stoit 4to bi ego kupili ili net?!!!!!

Не стоит его покупать, лучше поискать другой, его конструкция не продуманная.

 

Privet vsem

Tak budte dobri objasnit etot skimmer TMC V²Skim 120 Nano Skimmer stoit 4to bi ego kupili ili net?!!!!!

Не стоит его покупать, лучше поискать другой, его конструкция не продуманная.

 

Privet vsem

Tak budte dobri objasnit etot skimmer TMC V²Skim 120 Nano Skimmer stoit 4to bi ego kupili ili net?!!!!!

Не стоит его покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ! TMC V²Skim 120 Nano Skimmer работает хорошо , правда не сразу пузырьки со временем пропадут не все но по крайней мере станет меньше , можно прекрыть выходное отверстие заслонкой примерно чуть больше половины но не больше , у меня палучается бордовый цвет пены , выход открыт почти на всю , емкость наполняется примерно за два три дня , погружаю скиммер в воду чуть ниже штатной отметки . Заметил что если начинает сильно шуметь значит хорошо пошла пена . С момента использования этого пенника тоже были сомнения так как не мог как и вы разобраться в его работе , но щас все наладилось и пашет не плохо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вопрос к владельцам данного скиммера :)

В описании написано "Высокопроизводительные, качественные, новые универсальные скиммеры V2Skim могут использоваться как внутри аквариума или внешней системы (сампа), так и в качестве навесной пеноотделительной колонки непосредственно на торцевой или тыльной стороне аквариума."

Его действительно можно снаружи вешать???? или я неправильно что-то поняла)))))

И главный вопрос - стоит ли вообще его покупать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вопрос к владельцам данного скиммера :)

В описании написано "Высокопроизводительные, качественные, новые универсальные скиммеры V2Skim могут использоваться как внутри аквариума или внешней системы (сампа), так и в качестве навесной пеноотделительной колонки непосредственно на торцевой или тыльной стороне аквариума."

Его действительно можно снаружи вешать???? или я неправильно что-то поняла)))))

И главный вопрос - стоит ли вообще его покупать?????

Это описание касается всех моделей, начиная от 400. К сожалению, 120 снаружи вешать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль! :( Спасибо!

У них новые модели появились!!!

http://www.tmc-ltd.co.uk/aquarium/v2skim-c...ct-skimmers.asp

Интересно когда у нас их можно будет купить????????????????????

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь V2 120 Nano с 08.03. Шум победил при помощи 12 сантиметровой трубки

от капельницы + "глушитель" (счетчик пузырьков). Скиммат - "бледный чай" как ни крутил.

Безуспешно бьюсь с пузырьками воздуха, проходящими "навылет"...

Каковы Ваши успехи с настройками?

попробовал ваш вариант, правда шум исчез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...