Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Этот разговор начался тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...er=asc&start=15

Я предполагаю, что в питьевых установках RO-мембрану используют как промывающийся механический фильтр, если у вас 10л бачок герметичен - то это подтверждает мои предположения. 8)  Для того чтобы происходил обратный осмос, требуется перепад давления на RO-мембране минимум 4bar, если перепад меньше - обратного осмоса не происходит и мембрана работает как промывающийся механический фильтр. В момент включения или выключения установки, обратного осмоса тоже не происходит, а в вашей конструкции это как я понял происходит часто?

 

В целях получения чистой деминерализированной воды RO-установку используют так, чтобы на выходе не было никакого давления. :wink:

Не удивительно, что эта проблема волнует и многих других людей. У Тунзе есть решение этой проблемы, которое позволяет выключать RO после наполнения резервуара и включать только тогда, когда резервуар опять опустошится, эту систему я и сам использую, но в ней есть один недостаток - цена. :shock: Вот люди и придумали DIY решение проблемы: http://reefcentral.com/forums/showthread.p...threadid=275455 :wink:

 

Float valve можно заменить на электронный, который будет управлять магнитным вентилем, установленным на подаче воды в установку RO, тогда это будет работать также, как и Тунзе. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...