Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Лана

А это у меня кто?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, белая живность в камне это кто? Таких 2 больших и одна поменьше размерчиком. Сидят в разных местах, ножек нет, вылазят периодически. На "тычок" прячутся, а когда совсем рядом проплывает рыба, можно сказать задевает, то никакой реакции нет. Сингапурский ангел по камню все общипывает, а этих белых и не пытается. Если это такая, как-то раз писалось "красивая" айптазия, то буду искоренять. А может это червь какой? В этом камне куча всяких червячков, то высунутся, то спрячутся - на реснички похожи. И камень выглядит, как будто мозаика по экрану телевизора LCD, когда сигнал плохой. Еще есть 2 молюска, они паутину постоянно выкидывают, потом загребают обратно. На фото один над белым НО торчит в трубке. Они не вредные? Паутинка крепкая, рачок-отшельник прямо пробивался сквозь нее.

Ну и вот еще какая-то актиния. Думаю, что это маяно. Она у меня 4 месяца живет, только в размерах выросла, а так вроде в плохом не замечена. Сидела на камне нижнем, на нее свет сквозь щель попадал, потом за пару часов выбралась в более освещенное для себя, ну и уж совсем доступное для меня (Ха!) место. На камне, где они сидела, осталась ямка (если можно так назвать). Но сделала эту ямку она или так и было, утверждать не берусь, потому как этот камень туф, там дырок много.

 

Помогите с опознанием, чтобы меры воздействия вовремя предпринять.

А за качество фоток извините, лучше что-то не получается.

post-7709-1205149064.jpgpost-7709-1205148965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа похоже маяно - советую удалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа похоже маяно - советую удалить

 

А как она размножается? Потому что эта такая одинокая сидит и не "жужжит". Хорошо, что выползла в доступное место, в любой момент можно сковырнуть. Может пока не трогать? Вдруг это "самэц!"? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как она размножается? Потому что эта такая одинокая сидит и не "жужжит". Хорошо, что выползла в доступное место, в любой момент можно сковырнуть. Может пока не трогать? Вдруг это "самэц!"? ;)

Можно и не трогать, может и уползти в труднодоступное место...

У меня они как-то не прижились...

У других размножаются со страшной силой и всех вытесняют.

А так красивая и живучая зверюга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей акве 6 мес., через месяц после старта нашел маяно размером с 10коп. монету, с тех пор не подросла и не размножилась............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и я подожду, понаблюдаю. Она у меня самая первая актиния, малюсенькая была совсем, ее муж в магазинчике выпросил. Во как бывает! Хорошо хоть денег не взяли, совести, видать, хватило все-таки у продавца.

 

А насчет белой-мохнатой? Совсем предположений нет? Их то вот как раз несколько.

 

 

И еще один вопросик.

У меня есть один кустик Sea Fan, по внешнему виду он как веер, плоские веточки, точно такой же как Red Sea Fan (фотика нет под рукой), только цвет сиреневый. Читала, что не фотосентики, что малюсенькие полипчики открываются ночью. А у меня они открыты целый день, могут и ночью открыми быть, а могут и закрыться на ночь. Т.е. больше кустик открытый стоит именно при свете. Так получается, что все-таки фотосентик? Стоит довольно высоко на камне, под МГ, чуть в стороне, прямого попадания света нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белое-мохнатое все-таки какой-то червь. Лишь бы не вырос в червячело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моей акве 6 мес., через месяц после старта нашел маяно размером с 10коп. монету, с тех пор не подросла и не размножилась............

 

Повезло - у меня меньше. Мне бы таких крупных маяно. (не сочтите меня сумасшедшим - нравятся мне эти анемоны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа похоже маяно - советую удалить

 

Справа 100% не маяно и 100% не аиптасия, но это другой анемончик, коих туча видов. Интересный зверек - короткие толстые щупальца, зеленоватый отлив :suspence: Не уничтожайте его, а если совсем не будет от него жизни другим животным - отдайте либо Карену (он увлекается анемонами), либо мне - тоже понаблюдаю. У меня помимо аиптасии и маяно есть еще два вида неопределенных анемончиков, один из которых активно размножается, а другой все еще растет и это меня немного пугает (боюсь за жизнь и здоровье обитателей), хотя еще не был замечен в бесчинствах, но он очень прожорливый, активный и красивый :) К сожалению сидит в крайне неудобном для фотографирования месте.

 

Слева на червя не похоже, но качество фотографии совсем не четабельное, вроде проглядывают щупальца, но это не червь, притом червь хватать не умеет и держать крупную добычу, как отшельник.

 

По поводу моллюска, выпускающего паутину - такие не редкость, но он выпускает одну нить одновременно или несколько? Я к тому, что это похоже на червя-медузу, у которого очень много щупалец-отростков, которые растягиваются на 10-15 см и ищут еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...