Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Уже третий раз отпочковывается отросток от взрослой особи, с периодичностью в 5 недель.

Сама растет как на дрожжах (5 см. в высоту и 2 см. в толщину в месяц, каждую неделю образуется по 2 новых побега).

Это нормально для них.

Кто содержит их, как они у ВАС живут и размножаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Появилась проблемма.

Отросток, что бы не мешал "мамаше", был приклеен клеем Супермомент гель на другой камушек. Но он уже дважды отклеивался. Что делать?. Такое у меня впервый раз.

Может есть другой способ завиксировать Кладиелу на камне?

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Появилась проблемма.

Отросток, что бы не мешал "мамаше", был приклеен клеем Супермомент гель на другой камушек. Но он уже дважды отклеивался. Что делать?. Такое у меня впервый раз.

Может есть другой способ завиксировать Клавулярию на камне?

Попробуй вынуть из воды, промакнуть салфеткой или тряпочкой места склейки, и приклеивай не в воде. Должно получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вынуть из воды, промакнуть салфеткой или тряпочкой места склейки, и приклеивай не в воде. Должно получиться

Втом то и дело, все так и делал, а она отклеивается.

Приклеил третий раз, но уже на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кладиела лучше прирастает если перед этим "поволяется" несколько дней на дне, я бросаю ее в пластиковый стакан обрезанный на половину с несколькими камнями, клеем у меня с мягкими кораллами ни разу не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) :tuplu: Во во, опять отклеилась. Нашел в закромах родины керамический цилиндр, гдето Д 3 см и внутренний Д 1,5 см. Посадил ее туда, а посередине резинка, в результате в каждой половинке по 2 луча. Посмотрим что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Жека.

При схожих случаях всовывал куст в подходящее отверстие камня и через несколько дней отросток сам приживлялся. Прилепляются даже к стеклу.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пришивала ниточкой к камню. 2 прокола крест-накрест. Получилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) В трубке прижился, выдал отросток (теперь их 5)

А "мамаша" готовится очередной раз почковаться (дня через 4 оторвется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...