Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
brine

Агрессия

Рекомендуемые сообщения

:tuplu:

 

А я то, как наивный щенок, радуюсь каждой веточке, каждой ниточке появившейся из камней. А тут... прочитал ветку и стал подумывать о покупке макро объектива, чтобы с помощью общественности вразь распознать "врага" и пойти войною ...

Изменено пользователем Vitim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходится до сих пор регулярно (раз в 2 недели) пропалывать эту гадость, очень сложно подцепляется даже пинцетом с камней, а с подошвы клавулярии более менее, но всё равно муторное занятие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vitim, большое увеличителное стекло для розыска нелегалов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vitim, большое увеличителное стекло для розыска нелегалов :)

 

Не-а ... объЯктив. Иначе что я буду народу предъявлять для опознания? Завтра, кстати, привезут. Есть у меня парочка неопознанных объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я то, как наивный щенок, радуюсь каждой веточке, каждой ниточке появившейся из камней. А тут... прочитал ветку и стал подумывать о покупке макро объектива, чтобы с помощью общественности вразь распознать "врага" и пойти войною ...

Сейчас выскажу крамольную мысль: макрообъектив вообще не очень удобен для съемки аквариума, особенно для получения снимков в масштабе больше чем 1 к 1. Слишком уж ограниченная это штука...

Зум + набор макроколец - куда практичнее. Советую отменить заказ пока не поздно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас выскажу крамольную мысль: макрообъектив вообще не очень удобен для съемки аквариума, особенно для получения снимков в масштабе больше чем 1 к 1. Слишком уж ограниченная это штука...

Зум + набор макроколец - куда практичнее. Советую отменить заказ пока не поздно. :)

 

 

Спасибо. Не хлебом единым... Не аквариумом только... :) Я собираюсь свой CANON опустить под воду. За раз - это убийственная сумма. А по чуть-чуть не так страшно. Сегодня один объектив, завтра другой, потом бокс, вспышки, синхронизатор... А за совет по кольцам - спасибо. Про них я как-то совсем забыл.

Ходил сегодня по ссылке, которую давал местный гуру для того, чтобы опознать непознанное. Материал богатый, но качество снимков... :(

Изменено пользователем Vitim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто для того, чтобы предъявлять народу снимки гидроидов для опознания, это одно, а если действительно озабочены качеством снимков и умеете отличать действительно четкие и резкие снимки от тех, где резкость поднята в фотошопе, то не слушайте Колю, не нужен Вам зум. (А про зумы с надписью макро вообще молчу.)

 

Про подводную съемку - все подводные снимки в нашей книге (которая, кстати, получила Российскую национальную премию 2008 года как лучшая книга о подводном мире :) ), кроме широкоугольных, сделаны двумя макрообъективами (60 и 105). Удлинительные кольца для съемки в аквариуме вполне подходят. А снимать с ними под водой практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто для того, чтобы предъявлять народу снимки гидроидов для опознания, это одно, а если действительно озабочены качеством снимков и умеете отличать действительно четкие и резкие снимки от тех, где резкость поднята в фотошопе, то не слушайте Колю, не нужен Вам зум. (А про зумы с надписью макро вообще молчу.)

 

Про подводную съемку - все подводные снимки в нашей книге (которая, кстати, получила Российскую национальную премию 2008 года как лучшая книга о подводном мире :) ), кроме широкоугольных, сделаны двумя макрообъективами (60 и 105). Удлинительные кольца для съемки в аквариуме вполне подходят. А снимать с ними под водой практически невозможно.

 

Карен... Я в восторге от твоих снимков и не собираюсь оспаривать твой авторитет... Но..

Я не зря написал именно про аквариум... Не про съемку в погружении, а именно про аквариум.

Приличные снимки получаются только если прижать объектив к стеклу (или как минимум под прямым углом)... В противном случае начинаются различные засветы, хроматические аберрации и т.д.

Приличные макро-объективы - фиксы. Согласен. Но увы, в этом и есть проблема. Например, у меня Canon 100/2.8 Macro. Фокусируется от 31 см. Получается, что объекты, расположенные ближе чем 31 см. от стекла - получаются плохо, потому что не прижмешь объектив к стеклу (иначе возникают засветы и ХА), а объекты, расположенные дальше чем 31 см - я уже не могу снимать с масштабе 1 к 1 и вообще не могу выбирать масштаб. В результате, имеем лишь небольшую плоскость, расположенную на расстоянии 31-40 см. от стекла, где мы можем получать качественное макро. Мягко говоря это ограничивает...

 

Имея в распоряжении комплект колец + 100/2.8Macro + 70-200/4 + 24-70/2.8 - свои лучшие снимки я получил именно на двух последних зумах с кольцами...

 

Конечно, можно было бы собрать комплект макриков на 50, 60, 100, 180... но для любителя это очень редкий вариант...

 

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...