Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
BorisKramer

что происходит последнее время с производителями техники

Рекомендуемые сообщения

Две недели был в командировке.

По возвращению малость, как бы помягче сказать, охренел.

За такое достаточно короткое время вышло из строя куча аппаратуры, а именно:

 

- входной соленоид-клапан воды на осмосе Гейзер-6. В результате наполнение бака автодолива не работало. Хорошо что бак был полный и его хватило до моего возвращения.

 

- нагреватель Jagger на 200Вт. Работал постоянно и нагрел акву до 29 градусов. Хорошо что его мощность недостаточна для перегрева. Холодильник стоит, но не подключен. Теперь подключу на всякий пожарный.

 

- помпа Tunze 6100 - 2 штуки (купил в прошлом году, старые работают как часы)

 

Не дохрена ли отказов за две недели.

 

Когда-то читал фантастический роман про общество в котором ради непрерывных продаж ухудшалось качество продукции. Похоже мы идем к этому-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ппц

 

Ягер полностью погружен или шляпка торчит?

Он совсем залип или сбился в калибровке?

 

... уродыблин....

 

P.S. А почему у тебя грелка до сих по не на внешнем терморегуляторе? Делается несложно, а надежность значительно выше чем у биметалла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ппц

 

Ягер полностью погружен или шляпка торчит?

Он совсем залип или сбился в калибровке?

 

... уродыблин....

 

P.S. А почему у тебя грелка до сих по не на внешнем терморегуляторе? Делается несложно, а надежность значительно выше чем у биметалла...

 

Шляпка естественно торчит. Залип полностью. :497762:

Теперь повешу на управляемые розетки. Все было некогда плюс уверенность что один не перегреет а одновременный выход из строя двух маловероятен. Хотя при таком количестве отказов маловероятные события могут стать очень даже вероятными. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю что происходит.

Как может водяной клапан изначально предназначенный на работу в мокрых условиях так заржаветь.

 

post-474-1204150654_thumb.jpg

 

А внутри там вообще тоска. перекрывающий шток из металлического стержня покрытого тонким слоем пластика чтобы не ржавел. Пластик естественно сполз и все проржавело и заклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,насколько я вижу это просто соленоид,медная катушка управляющая мембранной заслонкой ,у меня так же накрылся соленоид Comozzi правда 4 Вт ,специально неметаллизированные клапаны-задвижки и выглядят иначе и работают по другому принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис,насколько я вижу это просто соленоид,медная катушка управляющая мембранной заслонкой ,у меня так же накрылся соленоид Comozzi правда 4 Вт ,специально неметаллизированные клапаны-задвижки и выглядят иначе и работают по другому принципу.

 

Это и есть просто соленоид. Только в нормальном клапане-соленоиде металлический шток толкает пластиковый шток и он перекрывает протоку, а в этом корейском дерьме перекрывает непосредственно металлический шток. Который и заржавел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть просто соленоид. Только в нормальном клапане-соленоиде металлический шток толкает пластиковый шток и он перекрывает протоку, а в этом корейском дерьме перекрывает непосредственно металлический шток. Который и заржавел.

я так понимаю тогда этот элемент управления не был предназначен для работы в агрессивных средах,другого объяснения нет,надёжные краны выполняют затвор по поворотному принципу и соответственно стоят в разы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю тогда этот элемент управления не был предназначен для работы в агрессивных средах,другого объяснения нет

 

вообще-то он перекрывает водопроводную холодную воду на входе в осмос и является неотъемлемой частью фильтра гейзер с повышающим насосом. придется повидимому теперь и водопроводную воду считать агрессивной средой. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то он перекрывает водопроводную холодную воду на входе в осмос и является неотъемлемой частью фильтра гейзер с повышающим насосом. придется повидимому теперь и водопроводную воду считать агрессивной средой. :497762:

наверное да,поскольку вода мокрая,а ток жгучий и при стечении обстоятельств происходит конфуз :)

по всей вероятности запорная арматура не от Дайкин и вот результат, причём совершенно нельзя быть уверенным,что в изделии от СтектраПур не применены те же комплектующие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное да,поскольку вода мокрая,а ток жгучий и при стечении обстоятельств происходит конфуз :)

 

Я понимаю, любая техника может сломаться. Но за 8 лет занятий аквариумами я имел единичные случаи отказа приборов. А тут 4 отказа за две недели. И не самых дешевых приборов. Это просто наводит на грустные размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, любая техника может сломаться. Но за 8 лет занятий аквариумами я имел единичные случаи отказа приборов. А тут 4 отказа за две недели. И не самых дешевых приборов. Это просто наводит на грустные размышления.

чем больше техники тем больше отказов ,дальше ещё больше будет и это неизбежно ,всё имеет свой ресурс :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем больше техники тем больше отказов ,дальше ещё больше будет и это неизбежно ,всё имеет свой ресурс :(

 

вся вышедшая из строя техника новая.

ни одной вещи кроме фильтра не исполнилось еще и года. фильтру чуть больше года.

причем старые стримы и джувеловские нагреватели работают уже кучу лет.

это не ресурс а катастрофическое падение качества техники.

в соревновании с китайцами самые приличные фирмы начинают гнать барахло

так как дешево хорошую вещь не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, честно говоря, увидев водяной клапан на фотографии,- я очень удивился. К чему такая бандура?

Закажи себе вот такой по смешной цене

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...1QQcmdZViewItem

Поверь мне, он у тебя исправно проработает много лет. Опять же, всего на 12 вольт. Есть еще вариант- пойти в мастерскую, где ремонтируют стиральные машины и купить у них за копейки водяной клапан. Но это хуже, т.к. он питается от 220 вольт.

 

Скажи, а что такое управляемые розетки?

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, честно говоря, увидев водяной клапан на фотографии,- я очень удивился. К чему такая бандура?

 

Такой стоял в фильтре осмоса. Это комплектный фильтр.

Питание 24В и от него питается и клапан и повышающий насос.

Уже естественно заменил на нормальный.

 

 

 

Скажи, а что такое управляемые розетки?

 

Да просто розетка с реле управляемым с контроллера.

А на контроллере задано что при температуре свыше 29 отключить принудительно реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно-вся техника ломается когда мы находимся в отъезде-закон подлости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...