Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом,

Можно ли использовать прибор

Электронный контроллер CO2 seramic

в морском аквариуме для кальцевого реактора?

Насколько он стабилен?

http://www.sera-online.ru/sprav/aquarium/plantcare/14.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего можно. Вам нужно убедиться лишь с следующем: что рН-контроллер способен работать при высоких значениях рН, а так же на редукторе должен быть игольчатый клапан регулировки. Хотя вообще-то этот набор - достаточно дорогой и замучаетесь заправлять баллон, в наших конторах такие или совсем не берут, или берут с большой неохотой. Так что рентабельно только в случае, если система уже была приобретена для пресняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно с баллоном проблема,такой же лежит никто не хочет заправлять,хотя кто то слышал,что где то заправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляют его следующим образом: приобретается баллон СО стандартный, на 5-10 литров. Он же и заправляется. От него делается шланг с перехожником и в домашних условиях спокойно переливают газ из одного баллона в другой. Навредить баллону таким образом невозможно, поскольку они рассчитаны на одинаковое давление и больше чем надо в маленький баллон не войдет. Я бы даже сказал, что такой способ - намного более безопасен, нежели заправка на станции, старая автоматика которых просто не успевает отключить мощные насосы вовремя и маленькие баллоны стабильно перекачиваются, что может привести к их разрыву при повышении температуры (напр. заправили зимой на улице, а потом притащили домой). Рекомендую вышеописанный способ всем владельцам подобных систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что контроллер CO2 seramic

продаётся отдельно

(за 8691.50 руб)

в комплекте только

элоктромагнитный клапан, электрод и два раствора на 4 и 7

а на самом приборе кнопки для калибровки на эти значения.

В принципе очень похоже на Аквамедиковский

pH computer который все хвалят

Просто SERA как то не славилась никогда высоким качеством.

И я думаю , я не придётся ли всё это выбросить и купить

более дорогой прибор.

Посоветуйте, у Вас-то что стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего этот серовский компьютер Вам не подойдет. Кстати, мы можем с Вами поменяться. У меня есть ненужный морской Sera Precision Seramic с калибровками на 7 и 9,2. А для пресняка мне наоборот бы не помешал Ваш - нужно дозировать СО в аквакартину с травой.

 

Качество измерений этого контроллера - достаточно точное, жаловаться не на что.

 

Сейчас на море буду ставить вот такой прибор http://www.ecounit.ru/tovar_158.html , но не из-за того, что он лучше или хуже - просто у меня есть очень точно дозирующий редуктор в комплекте с электромагнитным клапаном и счетчиком пузырьков - поэтому мне нужна управляемая розетка, а не просто встроенный клапан, как в Сере.

 

Кстати, прибор по ссылке - аналог Аквамедика... Вернее Аквамедик у них заказывает свой аппарат, который по внутреннему устройству абсолютно не отличается, я сам вскрывал и смотрел. Только картинки на лицевой панели разные.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно с баллоном проблема,такой же лежит никто не хочет заправлять,хотя кто то слышал,что где то заправляют.

Заправляют на Верейской улице. У меня точно такой же коплект использую в пресном акваруме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего этот серовский компьютер Вам не подойдет. Кстати, мы можем с Вами поменяться. У меня есть ненужный морской Sera Precision Seramic с калибровками на 7 и 9,2. А для пресняка мне наоборот бы не помешал Ваш - нужно дозировать СО в аквакартину с травой.

 

Качество измерений этого контроллера - достаточно точное, жаловаться не на что.

 

 

Я ещё ничего не покупал.

Прибор из экоюнита я сам думаю купить на следующий неделию

Про редуктор склапаном (милуоки) у людей разное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда однозначно надо брать не Серу. Только в "Экоюните" дорого, посоветую где дешевле.

Милуоковский редуктор и клапан мне очень нравятся. Юзал камоцци - греется, юзал Тунзе - не очень устойчивый выход пузырьков. А в этом - все оптимально, хотя может мне такой попался...

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда однозначно надо брать не Серу. Только в "Экоюните" дорого, посоветую где дешевле.

Милуоковский редуктор и клапан мне очень нравятся. Юзал камоцци - греется, юзал Тунзе - не очень устойчивый выход пузырьков. А в этом - все оптимально, хотя может мне такой попался...

Купил на Птичке контроллер 201 за 6,Милуоки в МА за 5.1,балон в пинчере за 3.8 сейчас начну реактор настраивать. Спасибо за помощь. Похоже это самая оптимальная комбинация. Тайваньские балоны и редукторы я брать побоялся. а контроллер от аквамедиковского отличается только эмблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

201 в правильном месте стоит 4500, милуоки 4000, баллоны по 2000. Ну да ладно, разница не так уж велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции прибор должен мерять ПШ до 9, заправка родных балонов в Питере не проблема

кто нибудь пользуется Sera Seramic -ом в море? какой PH электрод можете посоветовать к ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере - ул.Минеральная, углекислотный завод, заправят как неча делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...