Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
loyer

Deltec 600 литров (Loyer, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Его содержат в рифе без особых проблем. СПС он вообще не трогает. В мягких рифах тоже вполне живут.

Из помакантусов вообще много рыб которых с небольшими ограничениями можно держать в рифе. как правило они кусают тридакн и ЛПС. Могут пощипывать и некоторую мягкоту, но очень часто наблюдаютмя индивидуальные отличия в инетересах разных особоей одного вида к разным беспам. Но в целом это вполне рифсовместимые рыбы , хотя не всех беспов можно с ними содержать.

Вот статья о навархусе ( http://www.advancedaquarist.com/2005/7/fish ), в ней же есть упоминания и фото других ангелов в том числе и императорского которые живут в полноценном рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку - изучу

хочу опробовать следующий порядок

сначала заселяем рыбу

пролечиваем адаптируем

потом ставим кораллы и песпозвоночных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку - изучу

хочу опробовать следующий порядок

сначала заселяем рыбу

пролечиваем адаптируем

потом ставим кораллы и песпозвоночных

Абсолютно неверный подход. Угробишь рыбу и испортишь ЖК.

Мне вот непонятно почему ты говоришь что ни у кого ангелов и бабочек нету и ничего о них неизвестно, в товремя как инфы масса в том числе и на русском. Тебе просто лень поискать и почитать чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни могу угробить

рыбу врядли

на всех передержках используется именно такая метода

люди деньги свои считают

никто не запускает рыбу в аквариум набитый кораллами

запускают в отсадник с мощным стерилизатором

и возможностью залить формалин и медный купорос

 

по поводу информации о бабочках и ангелах

я не знаю живых людей которые держали этих рыб успешно

статьи это хорошо

как отправная точка не более

нужна реальная практика

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни могу угробить

рыбу врядли

на всех передержках используется именно такая метода

люди деньги свои считают

никто не запускает рыбу в аквариум набитый кораллами

запускают в отсадник с мощным стерилизатором

и возможностью залить формалин и медный купорос

мне кажется вы смешиваете процедуры связанные с содержанием дисплейной банки с обработкой рыбы на передержке,обработка рыбы формалином и медью всегда производится в отдельных,специальных емкостях и уж ни как не в том аквариуме, где есть ЖК и планируется дальнейшая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

идея состоит в том чтобы на начальном этапе

набрать полный набор рыб

передержать их пролечить

затем подменами воды вывести всю химию

 

впрочем тяжелые средства скорее всего не понадобятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не один нормальный аквариумист не будт лить химию в акву с ЖК чтобы полечить их там перед кораллами угробив ЖК.

"на всех передержках используется именно такая метода

люди деньги свои считают никто не запускает рыбу в аквариум набитый кораллами"

так делают потому что продавцы морской живности не располагают возможностью передерживать рыбу в рифе, потому что рыбы проходит очень много. Идеальный способ сохранить рыбе жизнь пустить ее в аквас с кораллами а не в каменную пустыню.

Рыбы в рифе не болеют. И даже попадая в риф больными очень быстро выздоравливают.

 

Бабочек полно держат людей. Полно аквариумов месяца с ангелами и бабочками на reefkeeping.com - это что не практика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хорошо осознаю все минусы предлагаемого мной способа

(по поводу нормальности вопрос дискуссионный)

живого песка у меня нет

камней мало

вся система на губках - большой карантинник

про быстрое выздоравливание в рифе 50 на 50

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да теперь если не дай бог он загнется от последствий крипта аквариуму точно трындец никакую требовательную рыбу не посадишь крипт обеспечен сразу. У меня в рифе на белогрудом постоянно крипт в вялотекущем состоянии.

Стас почитай это рыбная банка какие кораллы. "Ну кораллы ... ну и что?"

 

это явно про то как рыбы сами выздоравливают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не один нормальный аквариумист не будт лить химию в акву с ЖК

Stanislav золотые слова :vo:

про бабочек сколько нашол инфи, то есть только пару видов бабочек каторых можно держать рифе это Chelmon rostratus и Hemitaurichthys polylepis,а другие как повизёт,а про ангелов то тоже самое наверно, как повизёт,мой Centropyge bispinosus и тот недаёт нормально открыватса акропам,хотя вреда неделает,но днём акропи неоткрываетса(мнение) ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это явно про то как рыбы сами выздоравливают

 

Не стоит передергивать у меня ни одной рыбы от последствий крипта не загнулось и на белогрудом есть немного крипта время от времени ну и что. А вот если в твоей банке пойдет вспышка крипта посмотрим сколько белогрудый проживет и если думаешь что стерилизатор тебе сильно поможет -ну...ну

А я забыл можно еще белогрудова в банку с формалином так вроде ты хотел.

Знаешь по большому счету мы все тут пытаемся предостеречь от ошибок а сейчас подумал, а нафик мне это надо лей формалин трать бабки получай опыт.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь по большому счету мы все тут пытаемся предостеречь от ошибок а сейчас подумал, а нафик мне это надо лей формалин трать бабки получай опыт.

Удачи.

+1 :gygy: , да и, имхо, аватарка у loyer теме соответствует

Изменено пользователем alafondo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(по поводу нормальности вопрос дискуссионный)

Ну не знаю, по крайней мере врядли кто из форумчан станет дискутировать на тему лить или не лить медь и формалин в аквас с ЖК хорошего качества - понятно что этого делать не надо.

2Egis если тебе интересно чтото по конкретным бабочкам то спрашивай в личку я или скину из того что накопано, или скину где посмотреть, конечно если ты хочешь абсолютных рифсэйф то их по пальцам можно перечислить (точнее даже по пальцу :) Hemitaurichthys polylepis)из тех что есть в продаже, остальные же условно рифсэйф ктото больше ктото меньше, простонадо будет исключить ряд беспов. Но даже акропороядных бабочек моожно держать если риф большой и цветущий, поскольку они не клюют одну и туже акропору больше 1-2 раз. С ангелами гораздо проще чем с бабочками по ним много инфы на том жу reefkeeping, но почти все могут периодически цепляться к одному или нескольким как правило ЛПС или мягким кораллам, иногда к тридакнам, тут и правда как повезет.

Отличная статья по центропигам в одном из последних номеров RK и в одном номере за прошлый год кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит передергивать у меня ни одной рыбы от последствий крипта не загнулось и на белогрудом есть немного крипта время от времени ну и что. А вот если в твоей банке пойдет вспышка крипта посмотрим сколько белогрудый проживет и если думаешь что стерилизатор тебе сильно поможет -ну...ну

А я забыл можно еще белогрудова в банку с формалином так вроде ты хотел.

Знаешь по большому счету мы все тут пытаемся предостеречь от ошибок а сейчас подумал, а нафик мне это надо лей формалин трать бабки получай опыт.

Удачи.

никоем разом не хотел вас обидеть

но это ваши слова "Да теперь если не дай бог он загнется от последствий крипта аквариуму точно трындец никакую требовательную рыбу не посадишь крипт обеспечен сразу"

видно что вы знаете о чем пишете

более того я с вами полностью согласен

если в рифе случается эпидемия то "аквариуму точно трындец никакую требовательную рыбу не посадишь крипт обеспечен сразу"

я пытаюсь использовать преимущества РЫБНОГО аквариума

можно использовать химию

я знаю большие коммерческие банки установленные и обслуживаемые фирмами которые годами существуют на сульфате меди

естественно заказчику об этом знать не обязательно

если откажется от обслуживания ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про быстрое выздоравливание в рифе 50 на 50

Из моей практики если рыбы были способны есть к тому времени когда я забирал их к себе в риф, не смотря на тяжесть состояния они выжили во всех случаях.

я пытаюсь использовать преимущества РЫБНОГО аквариума

можно использовать химию

я знаю большие коммерческие банки установленные и обслуживаемые фирмами которые годами существуют на сульфате меди

И как? Это были красивые аквариумы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это производит впечатление

уважаю :vo:

но каждый основывается на своем опыте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: море видел - штука огромная -дорогая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моей практики если рыбы были способны есть к тому времени когда я забирал их к себе в риф, не смотря на тяжесть состояния они выжили во всех случаях.

 

И как? Это были красивые аквариумы?

 

на тройку с плюсом

но рыбв в очень хорошем состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. думаю что стоит поддержать большинство и сказать что формалин и соли меди полностью похоронят всех бактерий и мелких беспов в банке и на камнях, это приведёт к полной стерилизации аквариума и в меньших концентрациях, неговоря уже о биофильтре. фенол формальдегид в живой ткани не разрушается а приводит к денатурации меж клеточных связей, он конечно поможет рыба поправится в пресняке много таких препаратов но и цепочка зависимости там может укоратится убрать био фильтр и т.д..

в море-же стоит предпочесть отдельную карантинную ёмкость небольшого объёма для уменьшения затрат на лекарственные припараты и расходы на соль и водичку, но травить в смотровой банке рыбу ПОМОЕМУ ЭТО КОЩЮНСТВО, при внесение в общяк денитрификация падает что от меди что от формалина на 80-90 %.

УДАЧИ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новые обитатели

 

злые отшельники

 

спинорог замученный белогрудым хирургом

post-8208-1207657077_thumb.jpg

post-8208-1207657108_thumb.jpg

post-8208-1207657170_thumb.jpg

post-8208-1207657191_thumb.jpg

post-8208-1207657288_thumb.jpg

post-8208-1207657327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Loyer, у вас, как я понял, фирменный делтековский аквариум со штатным оборудованием. На форуме в целом отрицательно относятся к использованию губок в аквариуме, называя их источниками нитратов. Но вижу,что очень уважаемая фирма, производящая хорошее оборудование, достаточно широко использует в своих аквариумах эти самые губки. Как ваше впечатление? По фотографиям, мне лично, трудно представить всю схему фильтрации. Ну, а что до остального, время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

использование губок позволяет отвязаться от ж камней и песка вообще

можно запустить полностью стерильный аквариум (стеклянная банка)

естественно рифовое качество воды не получите но уровень нитратов не выше 20

без проблем

у меня работает денитрифицирующий фильтр на водке 14 мл /сутки - нитратов нет

когда засоряется капельная трубка нитраты вырастают до 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты решил деражть белогрудого в рыбной банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переведу его в риф как только поймаю

не ловится сволоч

подсачек я уже из гаража принес :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...