Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

:( Доброго всем времени суток, уже который раз перекладываю камушки, а мне все не нравиться :( это я одна такая или нет? вот последняя попытка выложена на фотке.... как думете может их вообще лучше все по дну разложить?

post-1759-1203502202_thumb.jpg общий вид

post-1759-1203502210_thumb.jpg фронтально

post-1759-1203502219_thumb.jpgpost-1759-1203502235_thumb.jpg с права

post-1759-1203502241_thumb.jpg с лева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( ( это я одна такая или нет?

 

Расположить красиво в аквариума "полтора" камушка намного трудней, чем соорудить горку из десятка...

Пробуйте...двигайте камни и так....и эдак... Радуйтесь тому, что у вас пока есть возможность заниматься творчеством много дней. Философски подойдите к вопросу - ну, что вы будете делать потом, когда, наконец, камень окажется на нужном месте?.. Ведь скучно станет сразу! )))

Удачи вам! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну, что вы будете делать потом, когда, наконец, камень окажется на нужном месте?.. Ведь скучно станет сразу! )))
Точно-точно! :)

 

А можно ничего не двигать. Заселите камушки кораллами и свет помощнее - очень скоро дорастут до поверхности воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-1759-1203611872_thumb.jpgспасибо за ответы, а не посоветуете как можно прикрепить камушки как на фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просверлить камни и посадить их на стержни из оргстекла.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если планируется высокая, но малого сечения горка, то еще можно дополнительно к стенкам аквариума в предполагаемых местах расположения верхних камней приклеить силиконовым клеем пластиковые хомуты... - они дополнительно будут камни держать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, перестоилась, пока довольна :) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, перестоилась, пока довольна :) спасибо

Покажете результат? ;)

Про основы композиции можно почитать тут. http://www.aqualogo.ru/design-2-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эльвира, я уже давно прочитала Ваши лекции, к сожалению камушки весом 6-7 кг не так-то легко двигать, да и по форме тоже не легко подобрать, а бить их я пожалела, фотки вывешу чуть позже, как муж нафоткает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, перестоилась
Повторили свою аватарку? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...