Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Морозов Алексей

Маленький риф на 120 литрах (Морозов Алексей, Хабаровск)

Рекомендуемые сообщения

Красиво.

Но знаешь в многих банках с мягкотой (в частности моей) часто не хватает ярких кораллов.

А у тебя еще и сам аквариум светлый и обстановка.

Это конечно дело вкуса и отчасти компенсируется тем что движения кораллов в мягком аквариуме

больше.

Но я Вот задумываюсь над тем как для себя решить этот вопрос.

Может кто-то подскажет как добавить цвета в аквариум с мягкотой (ярко синего, зеленого, желтого, фиолетового).

Возможно бриариум яркий или дискактинии?

И от чего вообще зависит яркость кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно дело вкуса и отчасти компенсируется тем что движения кораллов в мягком аквариуме

больше.

Наверное дело вкуса. Я посадил яркий хундопора SPS (загибается) и совсем не то. Для получения ярких, надо наверное делать аквариум с SPS, у них все цвета радуги. Мне больше нравятся спокойные тона средних и приглушенных оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сфотал аквариум как есть сейчас. Решил поместить. На отсадник не обращайте внимания, червяк и антелия куплены для новаго Ресун400, но он пока в стадии созревания, поэтому временно поместил в этот, другое место не нашел. Потом сделаю фото без отсадника.

post-8861-1224112752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

михаил пашков, я с самого начала уже выстроил перед собой картину, какие кораллы мягкие брать, чтобы с цветом было нормально:

 

Актиния - фиолетовая

Саркофитон - зелёный

дискоактинии - красные

пузырёк - белый

клавуарию по бокам (под актиники) зелёную посадил, теперь постоянно светится.

также чтобы разбавить цвета, веерных червей понатыкал)

 

пока больше ничего не покупал, думаю где бы достать жёлтого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После помещения новых животных для Ресуна (очень много) в аквариум 120 литров для передержки, поднялся уровень нитратов до 10 мг/л. Перед пасадкой все время было 0 мг/л. Но обратил внимание на интересный факт. При увеличении нитратов до 10 мг/л коралы начали себя лучше чуствовать, видно по открыванию, даже фунгия стоит как ежик, вся в щупальцах.

Странные наблюдения, но факт! Данная ситуация уже 7 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может они это.... как каулерпа и хетаморфа, нитраты хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в аквариум: антелию, синих полосатых дискоактиний, ксению и морких звезд из Приморья (спасибо Сергей подогнал) красиво и соеобазно смотрятся в аквариуме. Убрал передержку, нитраты опять выровнились, стали по 0 мг/л. Поднятие видно было из-за резкого добавления нагрузки. Сейчас он выглядит следующим образом.

Жаль только появляются царапины. Заказывал его в Хабаровске, делали из стекла марки М5, но для того чтобы согнуть, отпускали и как потом узнал, его обратно не закаливают. Т.е. делают говно, стекло оставлят мягким как пластилин. Если-бы заранее знал что в нем будет море, брал бы другой, без заказа. Сейчас потихоньку уже подыскиваю замену. Возьму лучше качественную фирму и слегка доработаю.

post-8861-1226020390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в аквариум: антелию, синих полосатых дискоактиний, ксению и морких звезд из Приморья (спасибо Сергей подогнал) красиво и соеобазно смотрятся в аквариуме. Убрал передержку, нитраты опять выровнились, стали по 0 мг/л. Поднятие видно было из-за резкого добавления нагрузки. Сейчас он выглядит следующим образом.

Жаль только появляются царапины. Заказывал его в Хабаровске, делали из стекла марки М5, но для того чтобы согнуть, отпускали и как потом узнал, его обратно не закаливают. Т.е. делают говно, стекло оставлят мягким как пластилин. Если-бы заранее знал что в нем будет море, брал бы другой, без заказа. Сейчас потихоньку уже подыскиваю замену. Возьму лучше качественную фирму и слегка доработаю.

Вышел на тебя в другом форуме , но ты туда больше не заходишь. Аквариум очень красивый, понравиля. Да и ещё почти земляк. Хотел тебе ксению пульсирующую предложить, очень разрослась. Так что договаривайся с паровозом, говори кому передать и встречай. С уважением Виталий. p/s одну копейку незабудь передать, примета, живность не дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел тебе ксению пульсирующую предложить, очень разрослась. Так что договаривайся с паровозом, говори кому передать и встречай. С уважением Виталий. p/s одну копейку незабудь передать, примета, живность не дарят.

Виталя, здраствуй.

Очень признателен за предложение, но ты сам видиш по фотографии что сейчас селить больше некого и главное некуда. Еле место нашел для ксении которую получил 4 ноября от Сергея. После переделки аквариума буду очень признателен и наверное смогу предложить что-нибудь в замен. Буду брать систему с площадью дна примерно на 50% больше.

Вот где можно будет разгуляться. А сейчас рассадка в два ряда, больше просто некуда.

Еще раз спасибо.

Был у Сергея в гостях, аквариумы просто суппер. Жаль твой не увидел, ведь в живую все обсалютно по другому.

Удачи тебе в нашем нелегком хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После помещения новых животных для Ресуна (очень много) в аквариум 120 литров для передержки, поднялся уровень нитратов до 10 мг/л. Перед пасадкой все время было 0 мг/л. Но обратил внимание на интересный факт. При увеличении нитратов до 10 мг/л коралы начали себя лучше чуствовать, видно по открыванию, даже фунгия стоит как ежик, вся в щупальцах.

Странные наблюдения, но факт! Данная ситуация уже 7 дней.

У меня точно также.

Когда нитраты были 30 вся мягкота выглядела отлично.

После того как опустил их до 10 все не так раскрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, здраствуй.

Очень признателен за предложение, но ты сам видиш по фотографии что сейчас селить больше некого и главное некуда. Еле место нашел для ксении которую получил 4 ноября от Сергея. После переделки аквариума буду очень признателен и наверное смогу предложить что-нибудь в замен. Буду брать систему с площадью дна примерно на 50% больше.

Вот где можно будет разгуляться. А сейчас рассадка в два ряда, больше просто некуда.

Еще раз спасибо.

Был у Сергея в гостях, аквариумы просто суппер. Жаль твой не увидел, ведь в живую все обсалютно по другому.

Удачи тебе в нашем нелегком хобби.

Мы с Серёгой почти соседи. Дома находятся в десяти минутах ходьбы. Ну а ксения моя , так что она у тебя уже есть. Ещё живности много, свисти как место появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно также.

Когда нитраты были 30 вся мягкота выглядела отлично.

После того как опустил их до 10 все не так раскрываются.

Я так понял Влад, что не зря в наборе РедСия риф, помимо всяких микроэлиментов имеется бутылек с нитратами - все время ломал голову - для чего он? Значит их нельзя опускать ровно на 0 мг/л. У меня их стало ноль, после того как убрал передержку, и мягкие кораллы заскучали! В субботу покапал (день добавления) данный реагент, в воскресение в них опять как будто жизнь вдохнули! Сейчас их 10 мг/л и все счастливы. Буде стараться поддерживать на этом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Серёгой почти соседи. Дома находятся в десяти минутах ходьбы. Ну а ксения моя , так что она у тебя уже есть. Ещё живности много, свисти как место появится.

Спасибо, как поставлю новый, будем сосвистываться. Выбрал себе на замену Giesemann 1200. Просто сила!!! Немецкое качество! Размеры безумные 1200*60*70, мечта любого моряка! Объем просто сказка, 500 литров без САМПа. Единственное - требует доработки... Но мне торопиться некуда, буду все узнавать и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Алексей!

У Гизмана, насколько я знаю алюминиевая обартовка ржаветь начинает довольно быстро.

Гизман все же на "пресняк" больше заточен ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, как поставлю новый, будем сосвистываться. Выбрал себе на замену Giesemann 1200. Просто сила!!! Немецкое качество! Размеры безумные 1200*60*70, мечта любого моряка! Объем просто сказка, 500 литров без САМПа. Единственное - требует доработки... Но мне торопиться некуда, буду все узнавать и делать.

Да в1200 уже есть где по плавать( без акваланга далеко не заплывай). Шучу конечно, но чем больше обьём тем интересней. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, по поводу Giesemann 1200 тоже задумывался, скорее всего такой же брать буду, единственное жалко что он в длину 1200. Хотелось бы где-нибудь 1300-1350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, по поводу Giesemann 1200 тоже задумывался, скорее всего такой же брать буду, единственное жалко что он в длину 1200. Хотелось бы где-нибудь 1300-1350

В МА есть 1300 с разной вариацией 500*500, 500*600, 600*700. Следующий шаг 1400. А можно переделать все под себя. Я делал запрос по переделкам:

1. Заменить штатный свет на нормальный 2*150 (250) Мг. 2*56Т5, с учетом стоимости замены комплектного.

2. Просверлить отверстие для слива, залива.

3. Склеить шахту.

4. Переделать размеры под заказчика.

Мне написали что все это реально. В конце ноября буду в Москве, обязательно зайду и согласую и буду заказывать бынку под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал запрос по переделкам:

1. Заменить штатный свет на нормальный 2*150 (250) Мг. 2*56Т5, с учетом стоимости замены комплектного.

2. Просверлить отверстие для слива, залива.

3. Склеить шахту.

4. Переделать размеры под заказчика.

Мне написали что все это реально. В конце ноября буду в Москве, обязательно зайду и согласую и буду заказывать бынку под себя.

 

А нахрена брать готовое чтобы потом почти всё переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нахрена брать готовое чтобы потом почти всё переделывать?

У нас на Дальнем Востоке этому всему есть протое объяснение ХОЧЕТСЯ!!!

Очень нравится стильный Хай-Тек дизайн, ведь самопальная банка, она и есть самопальная. Одним словом "банка"! А хочется стильный аквариумный комплекс!!!

А из переделок на самом деле только сливно-возвратная шахта, это на самом деле переделка.

Размеры решил не изменять, лучше передвину диван, разетки, выключатель и бра, будет быстрее, дешевле и правильней.

А замена светильника с учетом цены возврата и приобретения, это наоборот, обгрейт с экономией, не нужно платить за штатный светильник, который в принцепе не нужен.

Поэтому все очень даже логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, есть мнение, что эти аквариумы делают не арийцы, и они не путешествуют через границу. Эта крамольная мысль, как вы понимаете не моя, - одна гадина сказала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, есть мнение, что эти аквариумы делают не арийцы, и они не путешествуют через границу. Эта крамольная мысль, как вы понимаете не моя, - одна гадина сказала. :)

Е мае Лев! Вот это уже серьезная информация для принятия решения! А гадина не говрила, может их у нас просто клеют, а все части везут из Германии. Вот это было-бы просто логично, чтобы не тянуть просто воздух. Ведь в немецком, главное качество материалов, а хорошо клеить могут даже у нас в Хабаровске, но дело в том что материал - говно... Можете у вашей гадины узнать, что на самом деле делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, к сожалению, более подробной информацией не обладаю. Как узнать всё поточнее тоже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, к сожалению, более подробной информацией не обладаю. Как узнать всё поточнее тоже не представляю.

Все равно большое спасибо за информацию. Попробую узнать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...