Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Здесь многие хвалят лампы Coralvue. Глянул у Шумова на сайте, помимо прочих, есть эти две, кто пробовал, какая между ними разница (визуально и для коралов) :

Coralvue 150W / 14 000К 68y.e.

Coralvue 150W / 12 000K ReefLux NEW 76y.e.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен 14К будут посинее визуально, а для кораллов мне кажется не оченьбольшая разница. Мне больше нравятся 14К чисто визуально да к тому же дешевле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jakson, спасибо! Мне тоже голубой оттенок больше нравится. А 20000K, наверное, точно не стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имея в наличии и те и другие лампы в одном светильнике могу заявить,что скорей всего это маркетинговый ход на что я собственно и купился о чём в прочем ни чуть не жалею,поскольку сами лампы по свету идентичные ,но Рифлюкс типа сделаны в япониии,а Коралвью китаи ,но недавно заменив АМ 10000 на 12 от Риф Люкс очень жестоко разочаровался поскольку лампы от АМ ну очень Живые ,особенно для восприятия глаза,Срочно заменил обратно несмотря на то что имею в наличии Любой выбор ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имея в наличии и те и другие лампы в одном светильнике могу заявить,что скорей всего это маркетинговый ход на что я собственно и купился о чём в прочем ни чуть не жалею,поскольку сами лампы по свету идентичные ,но Рифлюкс типа сделаны в япониии,а Коралвью китаи ,но недавно заменив АМ 10000 на 12 от Риф Люкс очень жестоко разочаровался поскольку лампы от АМ ну очень Живые ,особенно для восприятия глаза,Срочно заменил обратно несмотря на то что имею в наличии Любой выбор ламп.

Александр, пытаюсь понять что Вы сказали и не могу:

1) Вы довольны, что купили 12К РифЛюкс (и она стоит у вас в сетильнике),

2) но это это то же самое что 14К и

3) лампа Вас жестоко разочаровала и заменена на АМ 10К (то есть не стоит в светильнике).

Поясните, а то эти три утверждения не вяжутся вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, пытаюсь понять что Вы сказали и не могу:

1) Вы довольны, что купили 12К РифЛюкс (и она стоит у вас в сетильнике),

2) но это это то же самое что 14К и

3) лампа Вас жестоко разочаровала и заменена на АМ 10К (то есть не стоит в светильнике).

Поясните, а то эти три утверждения не вяжутся вместе.

Карен,прошу прощения за корявые изложения своих измышлений,но я так для себя составил впечатление.

 

Т.е Имея выбор любых ламп СW я начал пробовать с с разными лампами и в том числе заменил и 150 вт в своём светильникеи от АМ поскольку срок по замене был близок,на РифЛюкс 10К и всё в аквариуме для меня потеряло привлекательность.

При этом вернув обратно правда новую АкваЛайн 10000 всё заиграло СупеРР ,моё мнение лампы должны быть разные ,\\\\\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен,прошу прощения за корявые изложения своих измышлений,но я так для себя составил впечатление.

 

Т.е Имея выбор любых ламп СW я начал пробовать с с разными лампами и в том числе заменил и 150 вт в своём светильникеи от АМ поскольку срок по замене был близок,на РифЛюкс 10К и всё в аквариуме для меня потеряло привлекательность.

При этом вернув обратно правда новую АкваЛайн 10000 всё заиграло СупеРР ,моё мнение лампы должны быть разные ,\\\\\

Ууух.. я Вас правельно понял: Coralvue хуже чем Aqua Medic?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ууух.. я Вас правельно понял: Coralvue хуже чем Aqua Medic?

НЕТ,,,, не правильно Сочетание Разлиичных ламп есть путь к тому что нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и товарищи единомышленники. Вопрос к тем кто пользуется лампами рифлюкс одноцокольными-есть ли на самой лампе какая-то маркировка кроме кельвинов? На моих новых 400-ваттках рифлюксовских кроме цифры 12 000 К больше ничего не обозначено..терзают смутные сомнения :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и товарищи единомышленники. Вопрос к тем кто пользуется лампами рифлюкс одноцокольными-есть ли на самой лампе какая-то маркировка кроме кельвинов? На моих новых 400-ваттках рифлюксовских кроме цифры 12 000 К больше ничего не обозначено..терзают смутные сомнения :tuplu:

Игорь,у меня лампы выглядят так

post-661-1203932845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,у меня лампы выглядят так

post-661-1203932845_thumb.jpg

 

Александр, тоже самое, нижняя на вашем фото - та, что в тубе, так вот у меня точно такие же...

но лампы у нас с вами из одного источника ;) так что Бог его знает :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, тоже самое, нижняя на вашем фото - та, что в тубе, так вот у меня точно такие же...

но лампы у нас с вами из одного источника ;)

Игорь,я получаю лампы из разных источников,например те что на фото ехали через Европу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня получил эти лампы, маркировка идентична.

В легальности не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня получил эти лампы, маркировка идентична.

В легальности не сомневаюсь.

 

Вот и не сомневайтесь! :)

 

 

Господа и товарищи единомышленники. Вопрос к тем кто пользуется лампами рифлюкс одноцокольными-есть ли на самой лампе какая-то маркировка кроме кельвинов? На моих новых 400-ваттках рифлюксовских кроме цифры 12 000 К больше ничего не обозначено..терзают смутные сомнения :tuplu:

 

Вы тоже.

 

Разница только в цене ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалят только те, у кого стоят правильные балласты, так как от балласта зависит спектр лампы. Если, к примеру, зажигать Reeflux 12К балластом PFO HQI, то там получается прекрасный белый свет с добавлением голубого, если же зажигать такую же лампу обычным PFO балластом, не HQI, то там будет больше синего цвета. При использовании балласта IceCap получается свой, отличный от двух предыдущих спектр. В принципе балласты CoralVue и PFO HQI дают правильный спектр, а именно полный спектр, такой же, как на Reeflux 10К, чем собственно и знаменита эта лампа, плюс добавлен голубой цвет, что и дает спектр на 12К. CoralVue 14К имеет другой спектр, чем Reeflux и при правильных балластах они светят совершенно по разному.

 

Подскажите пожалуйста правильный ли у меня балласт, дает ли он хороший спектр с рифлюкс 250, балласт на две лампы нерегулируемый.

Vue Technology

PH:985-751-9078

post-10801-1224309246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста правильный ли у меня балласт, дает ли он хороший спектр с рифлюкс 250, балласт на две лампы нерегулируемый.

Vue Technology

PH:985-751-9078

 

PH:985-751-9078 - телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jakson, спасибо! Мне тоже голубой оттенок больше нравится. А 20000K, наверное, точно не стоит брать?

Поясните про 20000К опасны ли они, если применять только их без белой подсветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните про 20000К опасны ли они, если применять только их без белой подсветки

Нет никакой опасности. Просто чем синее, тем тусклее для человеческого глаза при той же электрической мощности. Поэтому если оставить только 20К лампу будут инопланетные сумерки в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда.

У меня стоит 20К лампа (одна из) - визуально - нормальный белый свет.

 

Так что никаких сумерек не будет.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда.

У меня стоит 20К лампа (одна из) - визуально - нормальный белый свет.

Двадцатки просто разные бывают (как и все остальные). Одни совсем мрачно-сине-тусклые, другие белее нашему глазу кажутся. Эти цифры в Кельвинах очень приблизительная вещь, так только, для предварительной оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда.

У меня стоит 20К лампа (одна из) - визуально - нормальный белый свет.

 

Так что никаких сумерек не будет.

 

АЛ.

 

Это не ерунда, а истина. У вас просто лампа не 20000К, а что-то совсем другое, хотя на ней и написано 20000К. Правда, как известно, на заборе тоже часто написано не то, что это на самом деле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда.

У меня стоит 20К лампа (одна из) - визуально - нормальный белый свет.

 

Так что никаких сумерек не будет.

 

АЛ.

сколько w ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Прокомментирую Алексея, так как у меня стоит две такие лампы, про которую писал Алексей. Имелась в виду лампа 150 Вт от Сильвания, на ней написано - Silvania Caral Arc 150W 20000K.

 

Если оставить гореть только две эти Silvania Caral Arc 150W 20000K, то свет даже слегка желтоватым кажется. Но здесь, наверное, на цвет может повлиять моё не новое оргстекло и балласт для МГ. У меня два строительных прожектора на 150Вт для подсветки домов, у Шумова на сайте продаются, белого цвета. Меняет ли не совсем подходящий балласт видимый цвет лампы?

 

Я про эти лампы пытался спросить вот здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8669&hl= , но никто не прояснил ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр , хотел обратится именно к вам. По поводу ламп 2000К можно ли их использовать без доп подсветки? И чем это грозит? Пожалуйсто ответе , очень важно! У Германских BLV в спектральном анализе показано , что в спектре свечения полностью убирается инфрокрасный спектр. Мне на сколько известно именно инфрокраный спектр отвечает за процессы фотосинтеза у растений. А как обстоят дела у коралов? И небудет ли 2000К их потихоньку угнетать?

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...